Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

пришедшая от поставщика марка реализована ранее : ЕГАИС в опте и рознице

28.03.2024 13:51


03.12.2018 16:44
FinSoft
 
Цитата:
NickNSK Такая вот позиция Атола с отсылкой на ФСРАР

Возврат не запрещается. Запрещается продажа возвращённого, так как по закону вы можете принять возврат только некачественного продукта. Т.е. вы не можете его потом продавать. Если интересна позиция ФСРАР, то мы уже несколько обращений разбирали со штрафами за продажу возвращённой продукции. А там возврат был выполнен через одну минуту после продажи из-за того, что ККМ отвалилась при печати чека, а покупатель забрал деньги и ушёл.
Ммм... В этом случае выполняется отмена продажи, а не возврат. Отмена продажи по Егаис практически идентична возврату, за исключением того, что в качестве номера чека указывается некое отличное от нумерации чеков значение. Поэтому в случае, как описано в примере с отвалом ккм, продажа этой бутылки не должна ничем ограничиваться.
03.12.2018 16:50
FinSoft
 
У подшефной сети возвраты марочного алкоголя запрещены на уровне кассовой программы.
03.12.2018 16:55
konst
 
по-моему в основном речь идет о возможном техническом возврате.
Например покупателю пробили алкоголь, безналичная оплата не прошла, а налички нет.. - получаем продажу + возврат.
03.12.2018 17:13
FinSoft
 
В доке по Егаис это называют "виртуальный возврат". "Отмена продажи" - это перевод на человечий язык.

Цитата:
4.10. Обработка чеков с идентичными параметрами
Сохранение чека в оперативную память УТМ (кэш) производится по следующим параметрам: № ККМ + № смены + № документа + хеш-сумма от всех элементов Bottle в чеке.
Как параметр № документа рекомендуется использовать номер фискального документа, т.к. гарантирована его уникальность для каждой операции. Получить номер фискального документа возможно путем запроса этого значения из ФП и увеличения его на единицу.
Для чека возврата номер документа формируется аналогичным образом, за исключением случаев, когда речь идет о виртуальном возврате. Номер таких документов разработчики ПО могут формировать любым удобным способом (но не инкрементируя фискальный номер документа).
04.12.2018 06:39
Mtirt
 
Мне не интересны комментарии и мнения.
Я сама их умею генерировать разные и с большой скоростью.
NickNSK заявляет, что возвращать - нельзя.
Я прошу предоставить документы - почему.
06.12.2018 07:07
plvn24
 
Покупателю пробили чек с алкоголем.
Тут же выясняется, что данная бутылка его не устраивает не по качеству, а типа "я хотел ржаную, а вы мне пробили простую"
Начинает скандалить.
Забираем бутылку, делаем возвратный чек, пробиваем другую.
У нас такое бывает. Делаем только если не вышел из магазина.
Получается, что возвращенную бутылку мы уже не имеем права продать?
06.12.2018 07:09
Mtirt
 
Откуда вы это взяли?
06.12.2018 07:15
plvn24
 
Цитата:
Mtirt Откуда вы это взяли?
Ну тут же пишут "Запрещается продажа возвращенного"
Извините, если не совсем понял, о чем речь
06.12.2018 07:28
plvn24
 
Цитата:
Mtirt Кто пишет?
--
Цитата:
SaSMuS Меня больше удивили разбирательства со штрафами за продажу возвращенной а/п.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:51.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.