Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Форум ФСРАР и его статус : ЕГАИС в опте и рознице

20.04.2024 4:18


07.12.2018 07:50
Occul
 
Подскажите, пожалуйста, а какой статус у форума ФСРАР?
Судя по высказываниям модераторов (если что - идите ... в интернет), форум неофициальный и поддерживается личными инициативами сотрудников ФСРАР?

Учитывая, что форум закрытый, его ресурсы не индексируются, на них нельзя сослаться и они не хранятся в общих архивах. Соответственно, проку от рекомендаций там достаточно немного, они неофициальные и никакой ответственности за них никто не несет?
07.12.2018 08:02
Mtirt
 
При этом:
1. Ссылка на форум размещена при входе в личный кабинет fsrar.ru "В случае возникновения вопросов, а также для предложений и пожеланий по улучшению раздела, обращайтесь на официальный форум Росалкогольрегулирования: Форум, Дежурную службу Росалкогольрегулирования Дежурная служба . Также по ссылке расположенны видеоматериалы в помощь декларантам"

2. В закрытом разделе форума размещается информация о планируемых и выполненных доработках УТМ и проверках, включенных или отключенных на в ЕГАИс на стороне сервера.

3. Вот в этой новости (об оценке работы операторов на форуме) форум заявлен как "Официальный Форум Службы"

4. Пользователь с ником FsrarGuru чаще всего отзывается как Глущанский Антон Валерьевич, начальник управления автоматизированных информационных систем Росалкогольрегулирования. Хотя, несколько раз были случаи, когда писалось, что данный ник - собирательный, и под ним могут писать разные сотрудники службы.
07.12.2018 09:24
SaSMuS
 
Я так понимаю, что закрытым раздел и сделан, чтобы на него нельзя было сослаться в случае чего.
07.12.2018 10:18
Mtirt
 
Насколько я помню, не такой уж он и закрытый.
Большая часть разделов форума доступна сразу после регистрации.

Для доступа в так называемые "закрытые" части форума достаточно подать заявку на вступление в группу.
И делали его закрытым, чтобы те, кто к ЕГАИСу отношения не имеет, под ногами у разработчиков не путались.
Из правил раздела про ЕГАИС:
Цитата:
Правила форума
В данном разделе сообщения оставляются по следующим правилам.
- данный раздел создан исключительно для помощи в подключении к ЕГАИС.
- каждый участник создает под каждый интересующий его вопрос новую тему.
- никто из других участников ничего не пишет в теме другого участника.
- участники попытавшиеся оставить сообщения не в своей теме немедленно утрачивают доступ к этому разделу.
Цитата:
Внедрение ЕГАИС в оптовом и розничном звене
Данный форум предназначен только для пользователей форума, дорабатывающих свои информационные системы для передачи данных в ЕГАИС!!
Форум не предназначен для разработчиков коммерческого ПО.
Доступ в форум предоставляется после запроса на добавление в группу Разработчики ПО из Личного раздела.
Администрация оставляет за собой право отказывать как в добавлении в данную группу так и в удалении из данной группы без объяснения причин.
Цитата:
Уважаемые коллеги!

Предлагаю договориться о следующем:

1. В чужие темы пишем только в том случае, если -
- знаем ответ и пытаемся помочь решить оперативно техническую проблему (открытым текстом предложив конкретное решение)
- хотим более развёрнуто и доходчиво объяснить принципы работы ЕГАИС/УТМ с технической точки зрения
- хотим опубликовать ссылку/ссылки на похожие темы, в которых вопрос обсуждался (или был решён) ранее на этом форуме
- хотим внести уточнения в ответы других пользователей (или Службы Поддержки)
- хотим задать уточняющий технический вопрос для получения наиболее полного ответа

2. На свою проблему - создаём отдельную тему, не засоряя своими проблемами чужую тему

3. В данном разделе форума создаём темы и пишем сообщения только по техническим вопросам/проблемам, все остальные эмоциональные сообщения или методологические размышления - публикуем в разделе "Общение"

PS. Я полностью понимаю и разделяю те эмоции, которые возникают в тех ситуациях, когда ответы на вопросы задерживаются, когда ответы вообще не поступают и вопросы игнорируются, когда одни и те же проблемы всплывают по несколько раз. Но нам необходимо принять те условия и правила в этом Разделе Форума, которые установлены Администрацией, иначе - потеряем этот формат живого и оперативного общения по техническим вопросам, возможность оперативно помогать хотя бы друг другу.
07.12.2018 11:38
OlegON
 
мое мнение, действительно, чтобы не путались под ногами у разработчиков, форум не закрывают на чтение... похоже, что содержимое хотят спрятать для неугодных и оно непубличное, со странным статусом, раз эти неугодные не определены официально, скорее даже законодательно. в силу непубличности его ещё очень удобно чистить по своему усмотрению.

заявления из под ника с неопределенным статусом не имеют никакой юридической силы, сегодня он так сказал, а завтра по другому и что там было на самом деле видели лишь только те, кто в тему заглянуть успел, а раз за слова не отвечает кто-то конкретный, то не отвечает никто...

и бан на официальном сервисе, как я понимаю, может быть только каких-то очень редких случаях, а не "вы нам мешаете", из МФЦ же людей не выгоняют, потому, что их много и вообще тут натоптали?
07.12.2018 12:03
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON мое мнение, действительно, чтобы не путались под ногами у разработчиков
1. Для регистрации нужны реквизиты реальной фирмы с реальными лицензиями;
2. В раздел для разработчиков меня "пустили" после моих доказательств, что разработчик;
3. Баны дают "за милую душу" - достаточно, чем-то не понравится "операторам" или "модераторам", например у меня "предупреждение" за то, что усомнился в совете "оператора Х", хотя формально за ссылку на olegon с обещанием возможных неприятностей для фирма под ИНН с которой зареген…
07.12.2018 13:31
OlegON
 
ну вот я и говорю, что это за официальная информация, если ее могут не дать за плохое настроение модератора?
Часовой пояс GMT +3, время: 04:18.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.