Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > КИС Lack & УС Land

УС Лэнд:ЕГАИС – 2018 и далее? Обсуждение программы, предложения, замечания, вопросы : КИС Lack & УС Land

29.03.2024 4:21


07.12.2018 22:03
AndreyZh
 
Цитата:
Greben Только в качестве предложения для обсуждения дальнейшего развития программы!

Полагаю (может быть ошибочно), что в настоящее время "USLandEgais" хранит пул марок без их привязки к ШК "коробки".
Т.е. задача найти пересорт марок, попавших не в "свою" коробку, при приемке ТТН не ставится, но для формирования актов для ЕГАИС бОльшего и не надо.

В тоже время, есть "инвентаризация" остатков, где можно было бы "пикнуть" ЗАПЕЧАТАННУЮ коробку, и заново её "марки" не пересканировать.
Идеология пула акцизных марок "УС Лэнд:ЕГАИС" - это:

1. Хранение остатков, в том числе на регистре №3 по каждой акцизной марке;

2. Контроль остатков марок, в том числе, как находящихся в подразделении при продажах... ловля "дублей", контроль попыток продаж "левого" товара, отчет по истории движения марок. То есть - это предполагает полный учет операций с ЕГАИС при помощи УСЕга!

Как понимаю, у Вас своя УС, где проводятся операции с ЕГАИС, а УСЕга используется лишь, как "костыль" к "1С"... Единственная польза для Вас от пула: платформа "1С" отлично умеет работать с базой "УС Лэнд" и содержимое пула легко использовать в "обработках", например контролировать марки пула при продаже... Это четко знаю, т.к. на заводе программист 1С в режиме on-line работает с базой учетной системы, т.е. "УС Land" при ряде on-line операция по EDI
08.12.2018 01:00
Greben
 
USLandEgais, с момента её появления, решает крайне важную для меня задачу - осуществляет "входной контроль" поступивших ТТН.
Прошедшие "входной контроль" и фактически поступившие ТТН сохраняются в базу программы по "F10", и лишь потом происходит их подтверждение и последующая реализация алкоголя в "1С Розница Базовая". Здесь ключевое слово "Базовая" - требуются сторонние программы, утилиты и обработки для приемлемой работы.
В частности, пул принятых марок мне нужен для блокировки технических "дублей" и возможных "глюков" 1C при продаже с помощью утилиты "UTM Proxy".

Наличие в базе USLandEgais привязки марок к ШК "коробки" (в том числе), на мой взгляд, будет востребовано не только для более быстрой инвентаризации. Возможно, кому-то это пригодится и при формировании расходных ТТН.
Лично для меня это позволит оперативно вычислить возможный "пересорт" по маркам. Корректировку остатков в ЕГАИС в соответствии с их фактическим наличием, формирование деклараций и т.д. мне удобнее выполнять в USLandEgais.

Будет ли это востребовано иными пользователями и оправдавдает ли затраченные усилия - решать, конечно, Вам.
08.12.2018 11:29
AndreyZh
 
В результате утренней работы выяснилось, что "УСЕга" опять лишь

условно пригодная для работы с новыми марками

точнее, пока не "нарыл" иного все режимы "приходов", как предполагалось работают, если в ТТН, где есть новые марки содержится не более двух разных алкокодов. Эту ошибку исправил, но в выходные продолжу "ловлю клопов" и в начале недели будет очередной релиз...
08.12.2018 12:35
plvn24
 
Цитата:
AndreyZh Эту ошибку исправил, но в выходные продолжу "ловлю клопов" и в начале недели будет очередной релиз...
Режим запроса остатков Р3 по подтвержденным накладным из "Реестр принятых приходных накладных.." -

программа шлет одинаковые запросы QueryRestBCode, а именно по РФУ-2 последней строки накладной.
08.12.2018 16:40
AndreyZh
 
Цитата:
plvn24 Режим запроса остатков Р3 по подтвержденным накладным из "Реестр принятых приходных накладных.." - программа шлет одинаковые запросы QueryRestBCode, а именно по РФУ-2 последней строки накладной.
Вы, как всегда правы да и ФСРАР размножению косяков помогает - во время отладки отработки ограничений по периоду они отключили данный запрос в тесте... и отладка была отложена. К слову Гушанский обещает, что в этом году снова включат этот запрос в тесте... но ошибка была очевидна, а посему исправлена и добавлена большая информативность в сообщениях процесса.

По сообщению (В результате утренней работы выяснилось, что "УСЕга" опять лишь условно пригодная для работы с новыми марками) суть моего косяка была, что много строк писалось в пул с неверными алкокодами по новым маркам, однако прогоняя эту ТТН через сервис приёма "УСЕга" исправляла свои же ошибки.

P.S. Сегодня, несмотря на выходной вдумчиво программировать не дали работники любимых клиентов, постоянно отвлекая на решения разнообразных сложных задач... и дабы больше не плодить ошибки в программах - заканчиваю их писанину
09.12.2018 18:39
AndreyZh
 
Завтра 10.12 выложу очередной промежуточный релиз, где исправлены, замеченные вами и мной ошибки в запросах, в работе с новыми марками на приёме ТТН, обработка "кривых" марок в ТТН, пропускаемых ЕГАИС, изменение справочников на отражение товаров с марками, упрощения многовариантных режимов работы с накладными и реестром. Возможно завтра это сопровожу картинками, а пока уже нет сил....
11.12.2018 09:04
winmasta
 
По нашей ситуации результат такой: при попытке принять через сервис приема возникли расхождения по АМ, т.к. в документе было 3 позиции (вероятно вышеуказанный баг). Фактуру отказали полностью. На версии от 10 декабря у нас получится принимать новые АМ через сервис приемки ?
11.12.2018 10:04
winmasta
 
Еще вот такой возможно баг обнаружил. В перемещении со склада в ТЗ автоматически создаются перемещения по минусам каждый день. Сегодня зашел и там висят отправленные документы за 4 дня. Нажал F10 чтобы подтвердить их все и повисло окошко об опросе списка документов и висело долго, минут 10. Принудительно завершил программу и потом по одному их все подтвердил и каскадно удалил запросы при этом все прошло нормально. Т.е. вероятно с F10 что-то не так.
11.12.2018 10:49
AndreyZh
 
Цитата:
winmasta По нашей ситуации результат такой: при попытке принять через сервис приема возникли расхождения по АМ, т.к. в документе было 3 позиции (вероятно вышеуказанный баг). Фактуру отказали полностью.
Для анализа таких ошибок поставщика существует сервис приёма... и правильно сделали, что отказали - по акту расхождению много больше заморочек.
Цитата:
winmasta На версии от 10 декабря у нас получится принимать новые АМ через сервис приемки ?
Да! Как угодно, что через сервис приёма, что просто соглашаясь с поставщиком актом подтверждения
11.12.2018 10:57
AndreyZh
 
Цитата:
winmasta Еще вот такой возможно баг обнаружил. В перемещении со склада в ТЗ автоматически создаются перемещения по минусам каждый день. Сегодня зашел и там висят отправленные документы за 4 дня. Нажал F10 чтобы подтвердить их все и повисло окошко об опросе списка документов и висело долго, минут 10. Принудительно завершил программу и потом по одному их все подтвердил и каскадно удалил запросы при этом все прошло нормально. Т.е. вероятно с F10 что-то не так.
Это ЕГАИС, батенька!!!

По F10 программа просматривает весь список актов и по каждому, полностью необработанному посылает запрос и ожидает полного ответа от ЕГАИС. По регламенту ответы могут идти несколько часов, что ощущается, как зависание программы. С такой быстрой работой ЕГАИС лучше проверять прохождение по F7 - по крайней мере даётся расширенная диагностика по акту.

В Вашем случае разумнее через 10-60 минут после уборки минусов запускать автомат контроля проведения актов, который результат своей работы отошлет к Вам на почту. Подробно в инструкции: 31 марта 2017 развитие после 23 января 2017.doc
Часовой пояс GMT +3, время: 04:21.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.