Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Сканеры штрихкода

Неужели нет USB сканеров под СМ до сих пор ? : Сканеры штрихкода

29.03.2024 18:42


19.06.2008 14:17
Mtirt
 
Почему нет? Есть и Metrologic и PSC.
19.06.2008 14:41
AlexLog
 
Что то у нас С+ только COM предлагают.
19.06.2008 15:35
Mtirt
 
Беру в С+. Уже с полгода как только USB-шные...
Metrologic понравился больше. Их после нескольких шаманских действий можно сделать как эмуляция com-порта.
PSC(Datalogic теперь по-моему) - работают только в режиме эмуляции клавиатуры.
19.06.2008 17:56
akonev
 
Цитата:
AlexLog Что то у нас С+ только COM предлагают.
Это обычное явление со сканерами.
Чтобы от С+ получить что-то конкретное - надо настойчиво домогаться этой конкретики.

Отлично работают любые USB-сканера, драйвером эмулирующие Com-порт.
Из самых ходовых в народе, на ум приходят младшие Cipher'ы.

Запросто может оказаться, что менеджер, зная, что под СМ надо RS (его долго ругали клиенты, которым он под СМ клавиатурники отгрузил), просто не пытается предлагать USB.
Ему-то оно зачем надо: закапываться в технические детали и разбираться? Чем там этот USB-сканер прикидывается? Портом, клавиатурой или HID-устройством?

Другое дело, что ваш С+ может вовсе не возить USB. Таня-то в Москве берет.
19.06.2008 18:18
Mtirt
 
Цитата:
Andrew_Konev Запросто может оказаться, что менеджер, зная, что под СМ надо RS (его долго ругали клиенты, которым он под СМ клавиатурники отгрузил), просто не пытается предлагать USB.
Ему-то оно зачем надо: закапываться в технические детали и разбираться? Чем там этот USB-сканер прикидывается? Портом, клавиатурой или HID-устройством?

Другое дело, что ваш С+ может вовсе не возить USB. Таня-то в Москве берет.
На всякий случай повторяю: DataLogic мне не удалось заставить показывать себя как HID-устройство, эмулирующее com-порт.

Ну и про меня всё понятно, давно известно, что мне повезло с менеджером.
19.06.2008 19:12
akonev
 
Цитата:
Mtirt На всякий случай повторяю: DataLogic мне не удалось заставить показывать себя как HID-устройство, эмулирующее com-порт.
Потому что там именно честный HID и ничего сверх него.
А в спецификации HID нет даже намека на возможность эмуляции rs232.
Там написано только как прикинуться клавиатурой, мышкой, джойстиком и тому подобными зверями.
Часовой пояс GMT +3, время: 18:42.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.