Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

Цена с долями копейки - вроде-бы обсуждали, но не могу найти : УКМ-4

29.03.2024 4:29


13.12.2018 09:12
УКМ_эксплуатант_2
 
Есть у меня товар, единица измерения ШТУКА. При этом ШТУКА физиологически может быть штукой, литром или метром.
На днях продавали ПРОВОД, 2 метра по 5 копеек. Дали скидку 3 коп. Итого 7 копеек.
На чеке напечаталось:
Провод 1 * 3 = 3
Провод 1 * 4 = 4
Так и нарезали: метр и еще метр
Вроде-бы смешно, но админу магазина было грустно.
Вопрос: в голове крутится что-то про "печать свободной строкой", но никак не могу вспомнить где читал про нее, вроде-бы тут.
Да и "спасет-ли" это "отца русской демократии"?
13.12.2018 09:49
student
 
Цитата:
УКМ_эксплуатант_2 что-то про "печать свободной строкой"
в текущих реалиях это не спасет - либо делать скидку в 2 коп :) либо переделывать регистрацию на фр когда на печать будет уходить одна "свободная" строка а в офд - две как сейчас есть
13.12.2018 13:42
LightStep
 
Пробовали и печать свободной строкой и формирование фискальником. При определенной скидке (чаще всего бонусная программа) штучный или весовой товар разбивается на две позиции. немного спасает отключение равномерного распределения скидки. А вот интересно как сделать так чтобы печаталась одна строчка а в ОФД уходило две?
13.12.2018 15:35
УКМ_эксплуатант_2
 
У моих коллег появилась идея: делать отдельно фискальный чек и чек для набора товара (благо бизнес-процесс позволяет). С первым чеком - гарантии, возвраты, а по второму - набор товара.
При этом - первый делать минимально удовлетворяющий требованиям ФЗ, второй - максимально удобным для набора.
Вот только время реализации сего "чуда" неприемлемо большое
Часовой пояс GMT +3, время: 04:29.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.