Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Онлайн-кассы > ФР СП ФР

Не уходят данные в ОФД после перепрошивки(решено) : ФР СП ФР

25.04.2024 20:22


18.12.2018 07:22
Artem_sdw
 
Всем доброго времени суток.

Не так давно столкнулся с проблемой:после удаленного обновления прошивок(по IP) СП402ф и СП802ф с версии 009.0.353/009.2.439 до 009.7.554 на нескольких аппаратах перестали уходить чеки в ОФД.При этом кассы продолжали работать в штатном режиме,т.е. они пинговались,через фнтулз можно было зайти на них,запросить статус и т.д.,вообщем никаких ограничений.
Полазив на форуме/гугле не нашёл советов,кроме как перезаливки прошивок на карту комплектов доработки.Да и после звонка в С+,сказали что другого способа пока нет:(.
Решил попробовать простой способ-зашел через фнтулз на эти аппараты и тупо сделал установку тех же сетевых настроек,что и были(ничего не менял).После перезапуска аппаратов чеки бодренько стали уходить в ОФД.
Видимо есть шанс завтыка(у меня проблема вылезла на 3х аппаратах из 28) на уровне сети в комплекте доработки у С+,при том достаточно странном завтыке(остальной сетевой функционал работает без нареканий).
Вообщем,думаю, будет кому-нибудь полезна данная информация:).Ведь проверить её можно удаленно и займёт это всего 2-3 минуты.А сделать восстановление прошивки через рескъю всегда успеется,если не поможет.
Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.