Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Телевидение: переход с аналогового на цифровое вещание : Беседка

28.03.2024 22:15


20.12.2018 14:14
OlegON
 
Только сейчас до меня новость дошла.
Оказывается с 2019 года будет только цифра.
Я сам не смотрю, даже антенна не подключена, но есть, кто этим страдает.
Не очень понял, какие этапы и что на самом деле надо будет использовать вместо антенного кабеля?
20.12.2018 14:20
Dim
 
аналог решили отменить потому, что не хватает частот для 5Г
20.12.2018 14:41
Propil
 
Так в ту же дырку для антенны просто пойдет цифровой сигнал вместо аналогового.
Главное, чтобы телевизор был не совсем древний, с цифровым приемником.
У кого нету - покупать цифровую приставку.
20.12.2018 14:42
Mtirt
 
Цитата:
OlegON Не очень понял, какие этапы и что на самом деле надо будет использовать вместо антенного кабеля?
Насколько я понимаю, речь о том, что по тому же самому антенному кабелю будут бесплатно идти только 20 цифровых каналов, а аналоговых уже не будет...
И если телевизор старый и не поддерживает прием в цифровом формате, то нужен простейший ресивер за 1000 рублей.
20.12.2018 14:58
~Guest~
 
Вот, кто-то еще и телевизор смотрит, как много у Вас времени )

У меня их два, используются только для просмотра детьми мультфильмов, нечего там смотреть. Или как говаривал один из знакомых: "Поставил себе спутниковое ТВ на 100 каналов, раньше смотреть нечего было, а сейчас еще больше нечего смотреть" (с)
20.12.2018 15:22
vitex
 
Цитата:
OlegON Только сейчас до меня новость дошла.
Оказывается с 2019 года будет только цифра.
Я сам не смотрю, даже антенна не подключена, но есть, кто этим страдает.
Не очень понял, какие этапы и что на самом деле надо будет использовать вместо антенного кабеля?
Беларусь давно перешла на цифру.
Операторы кабельного телевидения вещают до сих пор и в цифре и в аналоге, т.к. не хотят терять абонентов. В эфире - да, только цифра, и абонентам населенных пунктов, где нет кабельного а только эфир надо было либо сменить телеприемник, либо докупить приставку - ресивер цифровых каналов (25-30$), антенна любая дециметровая
Схема передачи информации осталась та же: передатчик-> эфир->
приемная антенна->кабель->телеприемник, сменилась лишь кодировка сигнала.
20.12.2018 16:11
OlegON
 
понял, спасибо, я думал, что надо будет обязательную поддержку карт с декодированием...

вообще интересно, конечно, как ТВ проверить на готовность к этому делу...
20.12.2018 17:40
grannie
 
Вроде говорили, что там, где сейчас ещё по аналогу вещание идёт, буковка А должна показываться в углу экрана. Если она есть - значит, надо проверить свой ТВ. Если нет - всё уже давно в "цифре" и так.
20.12.2018 17:54
termit68ru
 
Цитата:
OlegON понял, спасибо, я думал, что надо будет обязательную поддержку карт с декодированием...

вообще интересно, конечно, как ТВ проверить на готовность к этому делу...
Посмотри модель,проверь держит ли dvb-t2
20.12.2018 19:48
OlegON
 
благодарю всех за информацию... надо будет до дедов добраться, посмотреть, что там и как... и модель, и букву "А" посмотрю :)
Часовой пояс GMT +3, время: 22:15.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.