12.12.2018 15:40
Малюска
 
Цитата:
AndreyZh Что по проблеме "на сейчас", то её у Вас НЕТ!!!

1. "1С:Розница" в общепите с ЕГАИС не работает, как я понял. Просто "закачивается" от туда номенклатура, сопоставляете алкокоды и продаёте шкаликами, не отсылая это в ЕГАИС... Возможно отсылаете из "1С" подтверждения ТТН в ЕГАИС, предварительно, проверив через сервис приёмки товар в "УСЕга"
Именно так, я на данный момент делаю так: в 1С у меня отключен признак "МАРКИРУЕМАЯ" .
Я сканирую марки в УСЕГА, проверяю алкоголь, потом отправляю подтверждение в ЕГАИС через 1С, оформляю поступление товара в 1С.
Акты списания отправляю через УСЕГА, собирая марки по соответствующим алкокодам. Дело в том, что учет всего остального товара у меня в 1С .ну и сам Кассовый режим для продавцов установлен в 1С.
12.12.2018 15:46
Малюска
 
Я Вас поняла так:
НЕ ОБНОВЛЯЯ 1С,
я загружаю накладную в УСЕГА, делаю приемку (сканирую марки, сверяю их) и если ВСЕ ВЕРНО, то сохраняю ТТН в реестр через кнопку F10, у меня записывается накладная, марки падают в пул.
Убедившись, что у меня ВСЕ ВЕРНО, и пришли НУЖНЫЕ марки, я делаю подтверждение накладной в ЕГАИС из 1С, которая позволяет подтвердить накладную, даже если не обновлена для работы с помарочным алкоголем?
Если же у меня не идут марки, я удаляю ВСЕ данные из реестра и пула в УСЕГЕ, отказываюсь от накладной в 1С, жду, пока поставщик пришлет мне правильную накладную?
12.12.2018 17:49
AndreyZh
 
Цитата:
Малюска Я Вас поняла так:
НЕ ОБНОВЛЯЯ 1С,
я загружаю накладную в УСЕГА, делаю приемку (сканирую марки, сверяю их) и если ВСЕ ВЕРНО, то сохраняю ТТН в реестр через кнопку F10, у меня записывается накладная, марки падают в пул.
Убедившись, что у меня ВСЕ ВЕРНО, и пришли НУЖНЫЕ марки, я делаю подтверждение накладной в ЕГАИС из 1С, которая позволяет подтвердить накладную, даже если не обновлена для работы с помарочным алкоголем?
Если же у меня не идут марки, я удаляю ВСЕ данные из реестра и пула в УСЕГЕ, отказываюсь от накладной в 1С, жду, пока поставщик пришлет мне правильную накладную?
Да так, если 1С позволит послать акт подтверждения
12.12.2018 18:30
Малюска
 
AndreyZh, пока суть да дело, обновила я и 1С...так пока спокойнее...в запаре забыла обновить УСЕГа до 101218... Завтра снова в бой :)
Кстати, в 1С я не смогла выполнить проверку и отсканировать марки, пишет, что марка найдена, но должна находиться в коробе, как победить пока не поняла...отставила все до завтра...
12.12.2018 19:39
AndreyZh
 
Пока списания по маркам из регистра №3 не работает... предполагаю доделать до 18.12.18
13.12.2018 11:13
Малюска
 
Цитата:
AndreyZh Пока списания по маркам из регистра №3 не работает... предполагаю доделать до 18.12.18
О, блин, это очень плохо...т.е я не могу продавать алкоголь с новой маркой, либо должна найти возможность отправлять акт из 1С... Ну что же, буду ждать... очень-очень ждать
13.12.2018 15:42
AndreyZh
 
Цитата:
Малюска О, блин, это очень плохо...т.е я не могу продавать алкоголь с новой маркой, либо должна найти возможность отправлять акт из 1С... Ну что же, буду ждать... очень-очень ждать
Увы, слишком много нюансов в данном гибком режиме списаний, а ресурсов на всё не всегда хватает

Однако и не вижу трагедии в небольшой задержки: вскрывайте тару, продавайте шкаликами, а новые марки спишете, когда будет работающая правильно программа - никто за это не накажет -- "вскрыли тару перед проверкой и ещё не списали, на что даётся по сути 2 дня"

Мне кажется, что это лучше, чем отсылать кривые операции в ЕГАИС?
21.12.2018 11:52
Малюска
 
Добрый день!
AndreyZh,
новые марки делаю списание через 1С, подскажите, как мне в УСЕГА пометить марки как списанные?
21.12.2018 12:02
AndreyZh
 
Цитата:
Малюска новые марки делаю списание через 1С, подскажите, как мне в УСЕГА пометить марки как списанные?
Ни как!

1. "УС Лэнд:ЕГАИС" умеет списывать с релиза: https://olegon.ru/showpost.php?p=323376&postcount=80

2. Сделать новое правильное состояние пула марок - внутреннего остатка по регистру №3 можно перезапросом этих остатков. Кнопка F7 справочника склада... Однако "УСЕга" уже не сможет ловить дубли списаний марок в 1С.
21.12.2018 12:35
Малюска
 
Цитата:
AndreyZh Ни как!

1. "УС Лэнд:ЕГАИС" умеет списывать с релиза: https://olegon.ru/showpost.php?p=323376&postcount=80

2. Сделать новое правильное состояние пула марок - внутреннего остатка по регистру №3 можно перезапросом этих остатков. Кнопка F7 справочника склада... Однако "УСЕга" уже не сможет ловить дубли списаний марок в 1С.
Дубли марок ловит 1С, не добавляет марку в акт ,если она уже списана. Получила 1 поз. с новой маркой, на ней и тестила...
Часовой пояс GMT +3, время: 12:26.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.