Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера

Если раздражают баннеры и антиадблоки на форуме : Вопросы сервера

17.04.2024 2:20


13.12.2018 20:44
Deniurg
 
Пользуюсь блокировщиками рекламы постоянно. Нет ли какой-нибудь альтернативной монетизации сайта? Может быть что-то вроде подписки, задонатил копеечку и спокойно читаешь форум, задонатил рубль - читаешь форум и качаешь файлы.
13.12.2018 21:51
OlegON
 
Испытываю внутреннее противоречие. С одной стороны есть желание сделать все удобно для людей, с другой - не хочется из домашнего кризисного бюджета на железки, инет и прочее тратиться. Ну и выпрашивать в конце месяца "помогите, кто может, на электричество и интернет" я точно не смогу, у многих приходящих сюда дела идут еще хуже моих. Не один раз хотел вырубить рекламу вообще.

Для пишущих вообще никаких ограничений и показывается только маленький баннер Яндекса над полем ввода сообщения. Написал что-то полезное - и обврубайся баннерорезок, хотя, например, я сам их не включаю, чтобы контролировать все это безобразие. Платят не за просмотры, а за клики. Поэтому тех, кто принципиально рекламу не терпит и никогда ее не нажимает, заставлять отключать баннерорезку нет смысла. Реклама больше для стимула что-то иногда полезное писать. Мне (форуму) этого очень не хватает.

Сейчас для молчащих полный комплект рекламы: это автоматическое заполнение Google, как оно расчитывается, я не знаю, но иногда зверски мусорит, увы. И, плюс к этому - реклама Яндекса вверху и после сообщений.

Донатить можно по ссылке в нижнем меню.

Торговать подпиской я не буду. Барыжить я не умею, да и не все содержимое на форуме генерится мной, чтобы я его продавал (хотя очень немногие знают, сколько труда приходится вкладывать мне лично). Поэтому о подписках речь не идет. Равно, как и раздавать за деньги файлы, на которые авторы лимит поставили, я не могу по этическим соображениям.

Если прямо невтерпеж, можно написать в "Доске объявлений" что-то пусть и мусорное, после чего врубать баннерорезку. Но лучше сделать мааленький вклад и написать что-то нужное людям. Это может быть какое-то ноу-хау, может быть просто короткий совет, мало ли, чем можно поделиться, разделов - миллион.

Что касается самой рекламы - готов принять какие-то разумные доводы и буду благодарен за советы.
17.12.2018 21:04
sh00r00p
 
В течение какого периода надо молчать, чтобы стать "молчуном"?
18.12.2018 06:53
OlegON
 
7 дней, кажется.
21.12.2018 18:01
OlegON
 
Убрал это безумие от Google, оставил только одно объявление под первым сообщением, это только для молчащих и незарегистрированных.
20.06.2019 20:22
OlegON
 
сейчас нормально? никого не раздражает, ни в каком месте?
21.06.2019 07:02
Mtirt
 
Меня раздражает. Сильно.




(0,25Мб)
21.06.2019 08:37
OlegON
 
Какой у тебя большой монитор 😁
Можно чуть предметнее? Что именно не так и как сделать, чтобы было "так"? Я к концу месяца только поправить смогу, но можно и сделать... Наоборот, думал, что если вообще ничего нет, какая-то тематическая реклама может быть интересной...
21.06.2019 08:48
OlegON
 
количество зафиксировал на 4, так?
21.06.2019 14:12
~Guest~
 
Mtirt, а у меня такого нет. Так то по секрету у меня вообще рекламы нет, хотя никаких блокировок рекламы не ставил.
Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.