Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть

Opera встроила бесплатный VPN в десктопный браузер : Сеть

29.03.2024 10:29


23.04.2016 06:12
Occul
 
Компания Opera представила бесплатный VPN-клиент с безлимитным потреблением данных в вышедшей сегодня версии десктопного браузера для разработчиков. Об этом говорится в заявлении Opera, поступившем в редакцию CNews. «В других популярных десктопных браузерах VPN-сервисы представлены лишь в виде расширений, большинство из которых работает по платной подписочной модели или же предлагает ограниченное потребление данных», — указали в компании.

VPN, виртуальная частная сеть, позволяет выходить в интернет с большей степенью конфиденциальности, предоставляет возможность посещать сайты, доступ к которым ограничен в том или ином регионе, а также защищает пользователя при нахождении в публичном Wi-Fi, пояснили в Opera.

«У каждого из нас должно быть право на анонимность в Сети. Представив бесплатный и безлимитный VPN прямо в браузере, мы избавляем пользователей от необходимости устанавливать стороннюю программу или расширение. Сегодня пользователи Opera для компьютеров получили удобный способ повысить степень конфиденциальности в Сети, а также еще более легкий доступ к своему любимому контенту, вне зависимости от их местоположения», — заявил Кристиан Колондра, старший вице-президент Opera.

Как использовать встроенный VPN в Opera

По словам разработчиков, новая функция VPN использует 256-битное шифрование. Чтобы активировать VPN в версии браузера Opera для разработчиков, необходимо кликнуть меню «O», выбрать «Настройки», перейти в раздел «Безопасность» и включить бесплатный VPN.

После этого в адресной строке браузера появится иконка, в которой пользователь может видеть и менять свое местоположение, узнавать, отображается ли его IP, и просматривать, сколько данных было передано через серверы VPN.

В целом бесплатный встроенный VPN от Opera предлагает тот же функционал, что и платные VPN.

Возможность скрыть IP-адрес

Opera заменит IP-адрес пользователя на виртуальный IP-адрес, чтобы было сложнее определить его местоположение и определить компьютер. Благодаря этому, пользователи могут повысить степень своей конфиденциальности в интернете.

Разблокировка файрвола и веб-сайтов

Во многих странах, а также довольно часто в школах и офисах блокируют онлайн-сервисы видеостриминга, соц сети и другие сервисы. Используя VPN, можно получить доступ к любимому контенту, где бы ни находился пользователь, подчеркнули в Opera.

Безопасность в общественном Wi-Fi

«Каждый раз, подключаясь к публичному Wi-Fi, мы становимся уязвимыми для потенциальных злоумышленников, которые могут довольно легко получить доступ к нашим персональным данным. Благодаря VPN повышается уровень защищенности персональной информации», — утверждают в компании.

Новая версия десктопного браузера Opera

В этой версии для разработчиков пользователи могут выбрать одну из трех виртуальных локаций: США, Канада и Германия. В стабильной версии браузера Opera будет добавлено больше вариантов возможного местоположения. Текущая версия доступна для скачивания на сайте
23.04.2016 06:15
OlegON
 
Кто пользуется этим мусором, они опять пытаются устроить саморекламу на подмене понятий? Там VPN или внутрибраузерный прокси?
23.04.2016 11:17
baggio
 
насколько я понял это именно впн... с натом..
25.04.2016 18:11
BotMan
 
юзал кто? я пробовал расширение browsec, теже тапки, только оооочень медленно. как дела в опере с эти делом?
23.12.2018 09:49
OlegON
 
Цитата:
BotMan расширение browsec
я пользовался им до сегодняшнего дня... больше потому, что забыл удалить. висело выключенным и ладно...
внезапно, при отправке сообщения на форум, открылось сообщение с рекламой этого browsec в премиум виде... сразу под нож...
Часовой пояс GMT +3, время: 10:29.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.