Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Шумные соседи + Беруши. А как просыпаться? : Беседка

28.03.2024 18:34


25.12.2018 12:22
KirillHome
 
Всегда очень тяжело засыпаю.
Малейший шум может не дать заснуть, разбудить (пока ещё "не заспался" - то есть где-то в течении часа после засыпания).

В последнее время у соседей какое-то странное обострение - могут в час-два ночи вдруг заорать (потом - замолчат).
Постоянного шума нет, но вот заснуть мне - почти невозможно. Или - засыпаешь, минут через 30 просыпаешься от этого крика, и дальше - всё, заснуть до утра уже не можешь (хотя уже всё тихо).

Ладно, купил беруши. Всё хорошо.
Но теперь - не слышу утром будильника.
Браслет на руке - или слишком слабое вибро, или слишком устал - не чувствую.

Вопрос - как решить проблему будильника в таких условиях?
Я вижу только одно - ставить себе на пробуждение какой-то музыкальный центр на хорошей громкости. Возможно, есть альтернативы?
25.12.2018 12:32
OlegON
 
У меня проблемы со слухом, да и сплю крепко...
Соседям можно отомстить, конечно, но у меня был случай, когда я устал и центр час играл, я так и не проснулся. Второй случай касался ночного отключения питания - сбросились часы.

Сейчас два варианта, либо смартфон с вибро и на максимальном звуке рядом в железное ведро, либо все же браслет с нормальным вибро, меня Amazfit Bip будит.
25.12.2018 12:40
KirillHome
 
Цитата:
OlegON Соседям можно отомстить
Я даже не могу понять каким - верхним или нижним.
Если шум раздавался хотя бы 5 минут - можно было бы подняться/опуститься и понять - кто шумит.
25.12.2018 12:41
KirillHome
 
Цитата:
OlegON железное ведро
Забыл про этот вариант!

Надо пробовать!!!
Спасибо!
25.12.2018 13:00
Propil
 
Беруши мне не понравились - мешают сильно.
Соседи сверху - твари.
Дети могут носиться с визгами, стуча пятками и до полпервого.
Несколько раз ходил, успокаивал.
Частично помогает заснуть мелаксен (меларитм)
25.12.2018 13:12
KirillHome
 
Я "боюсь" медикаментозных средств.

У меня вообще сбит суточный ритм с детства (такое впечатление, что в моих сутках не 24 часа, а 26-28 (сейчас, раньше - ещё более "длинные" были)).

Мама, когда это поняла, начала потихоньку меня какими-то таблетками (элениум? Не помню... Почти 45 лет назад это было) лет в 12 "приводить в норму".
Когда я осознал, что мне, что бы заснуть, требуется доза, вдвое превышающая дневную норму взрослого человека - отказался от этого метода.
25.12.2018 13:19
Propil
 
таблетки с мелатонином вроде как и предназначены, чтобы ритм поправить
25.12.2018 15:28
Dmirtry-H
 
Цитата:
KirillHome Вопрос - как решить проблему будильника в таких условиях?
Я вижу только одно - ставить себе на пробуждение какой-то музыкальный центр на хорошей громкости. Возможно, есть альтернативы?
Уже некоторое время пользуюсь фитнес-браслетом в качестве будильника, он будит вибрацией, а не звуком, что мне в принципе кажется более удобным.
25.12.2018 18:53
KirillHome
 
Цитата:
Dmirtry-H Уже некоторое время пользуюсь фитнес-браслетом в качестве будильника, он будит вибрацией, а не звуком, что мне в принципе кажется более удобным.
В самом начале написал:
Цитата:
KirillHome Браслет на руке - или слишком слабое вибро, или слишком устал - не чувствую.
25.12.2018 19:44
sh00r00p
 
Меня, например, MiBand 2 в последнее время совсем не будит.
А пробовал светобудильники? То есть чтобы в отпределенное время у тебя в спальне, скажем, зажегся свет? Есть в виде отдельных устройств, но можно и самому сделать на базе программируемой Wi-Fi розетки
Часовой пояс GMT +3, время: 18:34.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.