Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > Android

Как обойти пароль или графический ключ на Android смартфонах : Android

28.03.2024 18:15


26.12.2018 20:22
Occul
 


Многие пользователи смартфонов ставят пароль или графический ключ для безопасности своей информации. Но также многие и забывают пароли и не знают, что потом делать, не могут позвонить или написать. Раньше было только два вида блокировок, графический ключ или пароль, но технологии дают о себе знать, и уже есть возможность разблокировать с помощью отпечатка пальцев. Но все же пару методов мы расскажем, для тех, у кого нет возможности разблокировки телефона с помощью отпечатки пальца.



Разблокировка с помощью звонка. Данный метод работает только на старших версиях Андроид. Для начала нужно взять другой телефон, с которого есть возможность звонить, звоним на телефон, который заблокирован, принимаем звонок и забрасываем, после чего заблокированный смартфон будет разблокированным.



Разблокировка с помощью разряженной батареи. Данный метод работает на большинстве Андроид смартфонах. Чтобы все это реализовать нужно дождаться пока телефон разрядиться до критического состояния, и вам откроеться окошко, где будет два варианта выбора «ОК» или «Состояние батареи». Нужно нажать на кнопку «Состояние батареи» после чего откроется меню настроек. Есть единственный минус, это окошко выскакивает только на 10 секунд, за которые вы должны успеть нажать нужную кнопку.



Разблокировка с помощью SmartLock. Если функция активна, она автоматически снимает блокировку экрана, после того как выполняется условия, которое было задано ранее. К примеру, если к вашему гаджету подключатся по Bluetooth с другого устройства. Если вы помните ранние заданные условие, тогда проблем с разблокировкой не будет, но если вы вдруг забыли условия, то у вас ничего не получится.

Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.