Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > КИС Lack & УС Land

Возможно? Набросать в эту тему замечаний, пожеланий на будущее, обнаруженные ошибки по УС Лэнд:ЕГАИС : КИС Lack & УС Land

28.03.2024 20:51


26.12.2018 11:13
AndreyZh
 
До нового года ещё ооочень долго... А следующий рабочий год начинается со 2 января - ревизия в магазинах, нуление и запуск EDI по очередной сетки. Однако текущие обязанности не дают возможности даже успевать всё записывать, т.ч. есть реальная вероятность, что присланное в письмах или "зарытое" в теме: https://olegon.ru/showthread.php?t=28554 будет "забыто"


Предлагаю?

Накидать в эту тему Ваши замечания и пожелания по "УС Лэнд:ЕГАИС", без моих или других комментариев и обсуждений, дабы Ваши "хотелки" не "канули в лету"... а когда вернусь из рабочего забытия начну их в некой ведомой только моей "левой ноге" последовательности реализовывать...

1. Например косяк, о котором мне писали на почту:

Впервые встретилось в релизе, где был реализован пакетный запрос остатков из реестра
приходных ТТН, проявлялось несколько раз, но потом "нормализовалось" и я решил не поднимать
тему. Однако на днях, уже на другой точке проблема всплыла уже в режиме ручного запроса
остатков Р3.
Что происходит:
- делаем запрос по остаткам РФУ-2 на Р3, запрос уходит
- делаем следующий запрос - включается таймер ожидания на 600 сек
- ну и т.д.
Так вот в какой-то момент, неважно, второй, третий, четвертый запрос.. когда таймер приближается к нулю,
что я визуально наблюдал при ручном запросе,вместо отправки запроса отображается три звезды "***"
и программа уходит в бесконечное ожидание.
Я так понимаю, что число секунд становится очень большим..
Ничего не остается, как убить процесс и запустить снова.
Далее все отрабатывает. В общем понять природу этого явления не могу...
Так как проявилось на двух точках, решить таки написать.
Понимаю, что оттестировать такое крайне трудоемко, да и на тестовом запросы по Р3 отключены...
Может, когда будете работать по УСЕга, как-то проанализируете ?

… изменения в 25.12 не порешали проблемы?

Я кажется понял, где собака порылась - сбой таймера оправки запроса происходит
в момент перехода суток, если процесс запущен до полуночи...

И еще "в тетрадку" для финального релиза:
- удаляется из УТМ только последний ответ ReplayRestBCode в режиме "АКМ по РФУ-2 склада"
- не удаляются из УТМ также ответы по справкам 1

Да, еще "Длинная марка располагается так, что бы при нажатии Delete в конце она размещалась целиком для удобства её использования «копипастом», что конечно при сохранении формы в текстовом файле" - тут у меня что-то не вышло красиво , либо я недопонял...
28.12.2018 11:16
plvn24
 
Некорректно работает алгоритм определения наличия акцизной марки по РФУ-2.

Похоже, что анализируется поле Status первой находящейся в файле пула записи и если false - то по всей РФУ-2 типа продукция без марок.

Из-за этого:
- в реестре ТТН строки не помечаются признаком наличия марки
- неверно работают ограничители при запросе режима "АКМ по РФУ-2 склада.."
- неверно формируются расходные ТТН (дает выбрать продукцию без предупреждения)

Возможно я неправ, однако "поигрался" c pull_akm.dbf и вроде оно так и есть...
28.12.2018 11:46
AndreyZh
 
Цитата:
plvn24 Некорректно работает алгоритм определения наличия акцизной марки по РФУ-2.
Взглянул... Это технологическая недоработка: при запросе остатков регистра №3 вначале програ снимает признак принадлежности к №3, а затем его проставляет только у марок с №3... В тоже время в других режимах прога предполагает, что, если первая запись по №3, то всё по №3... Где проще логику менять пока не понимаю, но исправлю, как можно быстрее.

Пока, но это фигня... можно удалять записи из пула, но тогда многие проверки программы станут недоступны...

Цитата:
AndreyZh Да, еще "Длинная марка располагается так, что бы при нажатии Delete в конце она размещалась целиком для удобства её использования «копипастом», что конечно при сохранении формы в текстовом файле" - тут у меня что-то не вышло красиво , либо я недопонял
Где так?


P.S. Ничего не удаляйте!!! Завтра сделаю самолечение последствий косяков "УСЕга"
28.12.2018 12:04
plvn24
 
Цитата:
AndreyZh Где
отчет по пулу в формате Р3
28.12.2018 12:05
AndreyZh
 
Цитата:
plvn24 отчет по пулу в формате Р3
Увидел... Нужно менять форму отчета - успею сделаю! А по пулу марок: Ничего не удаляйте!!! Завтра сделаю самолечение последствий косяков "УСЕга"
30.12.2018 05:47
plvn24
 
В связи с
https://olegon.ru/showpost.php?p=324117&postcount=47
ну просто необходим отчет по пулу по условию Р1 <> Р3 в разрезе РФУ-2
Ориентироваться на отрицательный остаток в Р2 не всегда возможно, так как он может перекрыться партионной продукцией при использовании "автомата закрытия минусов".

Еще вопрос:
- после смены "техники обновления пула марок при запросе
остатков регистра №3" в зеленой строке информация по РФУ-2
всегда АМ = Р3, то есть сколько марок в пуле - неизвестно.
30.12.2018 08:19
AndreyZh
 
Началось в деревне утро... с удивленного вопроса в 7:10 - Вы, что ещё спите? Так, что у меня до нового года "походу" ещё очень далеко
Цитата:
plvn24 В связи с
https://olegon.ru/showpost.php?p=324117&postcount=47
ну просто необходим отчет по пулу по условию Р1 <> Р3 в разрезе РФУ-2
Ориентироваться на отрицательный остаток в Р2 не всегда возможно, так как он может перекрыться партионной продукцией при использовании "автомата закрытия минусов".
Все программы для ЕГАИС, возможно кроме "УС Лэнд:ЕГАИС", а уж тем более пользователи полагают, что ЕГАИС работает идеально... и крайне сложно предугадать, где в его работе могут проявляться косяки... как бы от своих по максимуму избавится? В принципе в "зеленой" полоске, которой можно сменить раскраску вся инфа для визуального анализа имеется.

Такой анализ данных скорее всего понадобится делать, когда-нибудь и как нибудь... Алгоритмы есть в строке подсказки.

Цитата:
plvn24 Еще вопрос:
- после смены "техники обновления пула марок при запросе
остатков регистра №3" в зеленой строке информация по РФУ-2
всегда АМ = Р3, то есть сколько марок в пуле - неизвестно.
А точнее ДВА:




1. Техника обновления пула марок... Раньше перед обновлением остатков марки отсоединялись от пула, а сейчас обнуляются остатки по маркам РФУ-2. То есть:

а. Есть понятие остаток по марке - колонка "О"
б. и понятие прохождение марки через регистр №3 - колонка "Б"

Информация в них будет корректна, если операции проводятся в "УСЕга" или после обновления данных об остатках на регистре №3.


2. Информация по остаткам в строке подсказки. Сделано, когда по методологии рекомендовалось "привязывать / отвязывать" и остаток по маркам РФУ-2 мог не совпадать с остатками по рег. №3 в разрезе РФУ-2... и пока в "УСЕга" нет таких операций они всегда совпадают. У меня остаток на рег №1 не равен остатку на рег №3, что сделано в экспериментах, а так, как в тестовом контуре, для большего веселья разрабов они отключили запросы по остаткам рег №3 в цифрах "чушь", которую нужно "держать в голове"

До кучи добавил ещё одно значение: всего марок, возможно без остатков принадлежащих РФУ-2... Бедные обычные пользователи читающие эту "бредятину"
06.01.2019 12:44
AndreyZh
 
Все задачи и проблемы озвученные на сей 06.01.2019 момент в теме полностью решены

По части проблем ответил выше, ещё куча проблем выявилась в процессе "ловли клопов", а на стартовые замечания дам комментарий:
Цитата:
AndreyZh ... Что происходит:
- делаем запрос по остаткам РФУ-2 на Р3, запрос уходит
- делаем следующий запрос - включается таймер ожидания на 600 сек
- ну и т.д. Так вот в какой-то момент, неважно, второй, третий, четвертый запрос.. когда таймер приближается к нулю, что я визуально наблюдал при ручном запросе,вместо отправки запроса отображается три звезды "***" и программа уходит в бесконечное ожидание....
Действительно при переходе таймера через полуночь начисто сбивалось запоминание времени... Пришлось придумать другой механизм контроля периодичности запросов и их запоминания.

Сие так же относится и к перезапросу ТТН, где помимо этого была куча других недоработок

Цитата:
AndreyZh И еще "в тетрадку" для финального релиза:
- удаляется из УТМ только последний ответ ReplayRestBCode в режиме "АКМ по РФУ-2 склада"
- не удаляются из УТМ также ответы по справкам 1
Была ошибка! - Удалялось по одному ответу остатка или справки 1, причем выбор был "случайным"
06.01.2019 14:21
plvn24
 
Спасибо, ждем релиза!

Особенно радует придумка режима
https://olegon.ru/showthread.php?t=30892

что напрочь снимает высказанную где-то мною хотелку о запросе остатков Р3 из файла с РФУ-2 ....
30.01.2019 11:28
AndreyZh
 
Уважаемые пользователи программ "УС Лэнд" и читатели данного раздела!

Начинаем игру "кто кого перемолчит"? Или?




Не смотря на период, когда программа "УС Лэнд:ЕГАИС" перешла в состояние стабилизации: https://olegon.ru/showpost.php?p=325015&postcount=80 и сделал для "себя" набор каталогизированной информации по актуальным экономическим новостям и новостям ЕГАИС, а так же реестр актуальных "нюансов" функционирования ЕГАИС... Развитие всего продолжается!

1. При Вашем желании, что бы учитывал Ваши потребности в развитии моих программ пишите Ваши пожелания в данной теме.
2. Уже не понимаю? Есть ли востребованность в "нарытой" мной информации или пора переходить к "накоплению" уникальных для меня знаний?
Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.