Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > Android

Владельцы телефонов Samsung пожаловались на невозможность удалить приложение Facebook : Android

28.03.2024 23:54


10.01.2019 20:51
Occul
 
Владельцы некоторых моделей телефонов Samsung пожаловались на невозможность удалить приложение Facebook, сообщает агентство Bloomberg.




Фотограф Ник Уинк (Nick Winke) приобрел телефон Samsung Galaxy S8 с предустановленным приложением Facebook. Вскоре он обнаружил, что на смартфоне отсутствует возможность удаления приложения соцсети.

"Меня просто поражает, что если я хочу полностью избавиться от Facebook, приложение сохраняется на моем телефоне, это вызывает вопросы. Могут ли они по-прежнему отслеживать наши данные, наше местоположение или что-то еще? Мы, потребители, должны иметь право голоса в том, что хотим или не хотим в наших продуктах", - отметил Уинк.

В свете недавних скандалов, связаных с хранением и обработкой Facebook даных, многие пользователи потеряли доверие к соцсети. Одни пользователи удалили свои учетные записи в Facebook, а другие хотят иметь возможность удалить аккаунты в случае необходимости.

По словам представителей Facebook, функция "отключить" означает "удалить", поэтому приложение не собирает и не отправляет данные Facebook. Как отмечает Bloomberg, возможность удаления приложения зависит от соглашений, заключенных Facebook с производителями телефонов, операционных систем и мобильными операторами по всему миру, в том числе Samsung.
Представители Facebook отказались предоставить список партнеров, которые устанавливают "неудаляемые" приложения на свои устройства, указав, что эти соглашения варьируются в зависимости от региона. Агентство отмечает, что потребители могут не знать о предустановленном приложении Facebook на устройстве, если не поинтересуются этим моментом при его покупке.
10.01.2019 20:55
OlegON
 
Врут представители соцсети... У меня, несмотря на то, что приложению Facebook делаешь "Отключить", оно, почему-то снова запускается, судя по активизирующейся кнопке "Остановить". Причем, это повторяется со временем. Более того, когда я ковырялся поглубже, выяснилось, что помимо непосредственно самого приложения, в системе присутствуют еще какие-то его куски, которые вообще нельзя и выключить.
Часовой пояс GMT +3, время: 23:54.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.