Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Производитель камер видеонаблюдения Ring предоставлял доступ к видео сотрудникам украинской команды : Железо

29.03.2024 2:58


12.01.2019 09:50
Occul
 



Производитель популярных миниатюрных камер видеонаблюдения Amazon Ring предоставляли неограниченный доступ к видеопотоку сотрудникам своего украинского офиса. Об этом в четверг, 10 января, сообщило издание The Intercept со ссылкой на осведомленные источники.

Начиная с 2016 года, производитель Ring предоставлял своей украинской команде исследователей и разработчиков практически неограниченный доступ к папке в облачном хранилище Amazon S3, где хранилось видео со всех камер Ring по всему миру. Для загрузки и обмена этими файлами было достаточно лишь несколько кликов.

По словам источников, хранившиеся в папке видеофайлы были незашифрованными, так как руководство Ring считало, что реализация шифрования скажется на рыночной стоимости компании. Украинской команде также была предоставлена база данных, связывающая каждый конкретный видеофайл с соответствующими пользователями.

В то же самое время у руководства и инженеров Ring в США был привилегированный доступ к порталу технической поддержки. Этот портал позволял им круглосуточно просматривать видео с камер видеонаблюдения в режиме реального времени, независимо от того, требовалось ли это для выполняемой ими работы. Для просмотра видео было достаточно лишь ввести электронный адрес владельца видеокамеры.
Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.