Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Какую ТВ-приставку выбрать (медиаплеер)? : Железо

23.04.2024 15:27


12.01.2019 11:18
OlegON
 
Посоветуйте, пожалуйста?

Из требований - всеядность по форматам, DLNA, желательно, чтобы сама включала и выключала ТВ, т.е. чтобы пульт от ТВ не требовался.

Со звуком не знаю, как, он же по HDMI в ТВ будет уходить? Если нет - Bluetooth.
12.01.2019 12:19
KirillHome
 
Как писал в этой теме - у меня довольно давно стоит Minix Neo U1.
Включает ТВ - сама (хотя у меня приставка "спрятана" за телевизором - так что для меня это не очень актуально).
Выключить ТВ - не получилось почему-то.

Пультов получается 4:
1. ТВ
2. Стандартный ИК от приставки
3. "Аэромышь" со своим "свистком" для приставки.
4. Пульт от "домашнего кинотеатра" (Panasonic SC-HTB570)

Пользуюсь двумя.
ТВ (включение, выбор источника, регулировка громкости, переключение звука на наушники или на внешнюю систему, выключение)
"Аэромышь" - управление непосредственно приставкой (выбор приложения - KODI, КиноHD, HD VideoBox; навигация в приложениях).

Пробовал играть в игрушки на приставке на большом экране с аэромышью - либо я плох, либо эта мышь. Очень плохо получается управлять.

Схема подключения такая:
Приставка ---- HDMI ----- "Домашний кинотеатр" ---- HDMI ----- ТВ

При включении ТВ и выборе HDMI2 (у меня в ТВ только этот HDMI с функцией HDMI-SEC) - включаются приставка и домашний кинотеатр.
При выключении ТВ (когда, опять же, выбран HDMI2 как источник сигнала) - выключаются приставка и домашний кинотеатр.

Из минусов - временами "тупит" сама приставка после включения (задваиваются нажатия на пульте, может минут через 5 после начала воспроизведения видео вдруг остановиться). Но - повторюсь - всё это проходит в течении 5 минут после включения.

Основной источник видео - домашний NAS (соответственно, приставка соединяется с ним по Ethernet). Для интереса пробовал 4K - тормозит (думаю, приставка - не предназначена она для 4К).
12.01.2019 12:28
KirillHome
 
Да, ещё...
Если так не нравится наличие нескольких пультов - то, в конце концов, всегда можно купить универсальный пульт.
вроде бы хвалят.
12.01.2019 12:44
OlegON
 
К сожалению, Minix производство приставок свернул, как я понимаю... В маркете только MINIX NEO U9-H и то, только у одного продавца... А все форматы играет? Игры не интересуют, только фильмы по DLNA и, может, торрент-ТВ.
12.01.2019 13:07
KirillHome
 
Цитата:
OlegON К сожалению, Minix производство приставок свернул, как я понимаю... В маркете только MINIX NEO U9-H и то, только у одного продавца...
Честно - не следил (посмотрел - да, на 4pda тоже утверждают, что Minix - всё. Обидно, довольно прилично всё было).
Я покупал на GearBest (к примеру - вот вариант с аэро-мышью U9-H)
И да - U9-H уже с поддержкой 4К.

Цитата:
OlegON А все форматы играет?
Не встречал формата, который бы не смог "прожевать" (начиная от DVD, заканчивая 3D-ISO)
4K - повторюсь, "заикается".

Цитата:
OlegON только фильмы по DLNA и, может, торрент-ТВ.
Ну у меня такая-же история.
Два приложения под торрент-ТВ (КиноHD, HD VideoBox), и одно (KODI) - как каталогизатор/проигрыватель того, что на NAS-е лежит.
12.01.2019 13:23
KirillHome
 
Почитал тему на 4pda о выборе приставки
Есть такие сведения на середину 2018 года
Цитата:
Результат

Nvidia Shield TV (от 200$) — 60 баллов, Minix Neo U9-H (от 100$ до 150$) — 51 балл, Ugoos AM3 (до 100$) — 47 баллов, Xiaomi Mi Box (до 65$) — 38 баллов.
Там же в шапке
Цитата:
Рекомендуемый тв-бокс на Tegra X1
На данном процессоре существует всего один ТВ-бокс, но он на данный момент на голову выше остальных по производительности, а также находится на отличном уровне по функциональности, медиа- и игровым возможностям. Называется он Nvidia Shield TV.
Цитата:
Рекомендуемый тв-бокс на Amlogic S912-H
Здесь всего один тв-бокс, но действительно заслуживающий внимания, потому что как сборка, так и поддержка бокса отличные.
Minix U9-H
12.01.2019 13:24
OlegON
 
4К мне, наверное, не нужно... Но и покупать устройство от закрывшегося производителя стремно... Вроде как у Xiaomi есть интересные и даже дешевые приставки... Я пока на ходу, не посмотрю...
12.01.2019 13:53
OlegON
 
Цитата:
KirillHome Nvidia Shield TV
это, как я понял, вообще игровая приставка...
12.01.2019 14:03
KirillHome
 
Ну и что, что игровая?
Хороший процессор, хорошее управление, хорошие возможности.

Я, если бы не довольно большая задница с доходами (последний год ситуация на грани выживания) - купил бы её себе.
12.01.2019 14:20
OlegON
 
Цитата:
KirillHome Хороший процессор, хорошее управление, хорошие возможности.
Ничего себе... Она под 20000 стоит... Полагаю, что в большинстве из-за своих игровых возможностей, которые мне не нужны совсем, даже вредны :)
Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.