24.06.2008 15:10
Mihon
 
Залей пожалуйста заново, а то ссылка битая вроде. вот че выходит
Цитата:
We can't open the web page you requested ...
- Cannot Find Server - The web site you typed in could not be found on the internet.
остальное нормально.
Сорри за оффтоп.
Я тоже DOA использую. И гриды особенные. Next в основном. Но ни один зараза DBGrid никак не хочет поддерживать лок. сортировку, видать потому что DOA им не нравится))))
В этой проге конкретно хук интересует, никогда еще такое не писал и не сталкивался...
24.06.2008 17:22
mighty
 
Нормальная ссылка, попробуй еще раз..
25.06.2008 16:11
Mihon
 
Скачал (кое-как), спасибо.
Вот еще вопросик возник - а можно ли доработать программу так, чтобы она автоматом забивала в накладную цены?
например сначала проходится по столбцу "артикул", собирает артикула, потом запросом вытаскивает цены из базы ЦО, и проставляет их в столбец "цена"?
По некоторым соображениям (из-за нашей дурацкой схемы работы) мы не можем в магазинах завести вид цены "закупочная", там только один - розничная. Понимаю, что идиотизм, через задний проход пытаюсь сделать, но все-же?
Есть такая возможность? Писать, конечно, сам буду, разве что подсказки у тебя попрошу:)
25.06.2008 17:59
mighty
 
афигеть подход...сложновато...Ну на вскидку можно в тупо пробежаться в момент щелчка мышки по артикулу, вниз, копируя в буфер сам артикул сделав запрос и получив цену смещаться на определенное количество пикселей вправо до столбца цена, вставив из буфера цену возвращаться влево до начального положения курсора мышки и т.д по зигзагу. Дурацкий способ, но если не менять положение полей на экране - будет действовать безотказно ))

ЗЫ: Олег наверное сейчас кипятком просто жжет
25.06.2008 20:22
OlegON
 
Что-то мы в сторону разработки удалились :) Сделав заполнение клеточек из буфера а-ля Excel, я уже не жгу ни от какой идеи. Грид в СМ просто на редкость косячный. Что касается заполнения ценами вышеописанным способом... Ну, мягко говоря, он будет ошибаться местами :) Думаю значительно проще в трее сделать иконку с менюшкой "Заполнить ценами", сделал накладную, сохранил, вышел, заполнил, вошел, редактируй... И не очень понял проблему Mihon, предлагаю обсудить ее в другом разделе.
26.06.2008 09:13
Mihon
 
Цитата:
mighty афигеть подход...сложновато...Ну на вскидку можно в тупо пробежаться в момент щелчка мышки по артикулу, вниз, копируя в буфер сам артикул сделав запрос и получив цену смещаться на определенное количество пикселей вправо до столбца цена, вставив из буфера цену возвращаться влево до начального положения курсора мышки и т.д по зигзагу. Дурацкий способ, но если не менять положение полей на экране - будет действовать безотказно ))

ЗЫ: Олег наверное сейчас кипятком просто жжет
Ну, я думаю можно чуть проще... раз имитируем нажатие ctrl-c, то можно симитировать нажатие стрелочек вправо-влево... хотя проблема с положениями полей по порядку останется нерешенной. однако пиксели считать не придется:)

Цитата:
OlegON Что-то мы в сторону разработки удалились :) Сделав заполнение клеточек из буфера а-ля Excel, я уже не жгу ни от какой идеи. Грид в СМ просто на редкость косячный. Что касается заполнения ценами вышеописанным способом... Ну, мягко говоря, он будет ошибаться местами :) Думаю значительно проще в трее сделать иконку с менюшкой "Заполнить ценами", сделал накладную, сохранил, вышел, заполнил, вошел, редактируй... И не очень понял проблему Mihon, предлагаю обсудить ее в другом разделе.
Отличная идея по поводу заполнения не в режиме редактирования а напрямую в базу. похоже, так и сделаю:)
Проблему обсуждаем https://olegon.ru/showthread.php?t=3969
Часовой пояс GMT +3, время: 10:29.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.