Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы

Замена POS системы для сети магазинов : Кассовые программы

19.04.2024 23:56


08.01.2019 11:40
_Aleksandr_
 
Имеется три десятка магазинов и хаос с POS системами на них (так истерически сложилось).
В качестве товароучётной системы 1С.
РРО: Датексы и ИКС.
Весы: Digi, CAS, Mettler Toledo.
Позиция руководства "даром хорошо, но нужно дешевле"))). Понимаю, что бесплатно ничего не бывает, но что из не сильно дорогого посоветуете посмотреть? 1C на кассах очень не хочется (частично субъективизм, частично и без того тормознутые ПК на кассах, а также желание *nix ОС на кассах, т.к. при прочих равных можно допилить менее требовательный к железу дистрибутив).
Хотелки:
- дисконты
- бонусные карты
- конструкторы акций
08.01.2019 14:14
KirillHome
 
Не nix-ы, но представленные на данном форуме
УКМ-WIN
ФинСофт:АКМ
Хотя - есть и
Дэнси касса

А вот по поводу связок с 1с - думать и думать (в теме про Денси было сказано о связке).
13.01.2019 00:28
VladimirV
 
Хочу предложить пообщаться на тему внедрения системы MPos.
Вначале о недостатках. Программа изначально разрабатывалась под торговлю на АЗС и успешно работает более чем на 700 заправках Украины, России, и Восточной Европы. Т.е. присутствует лишний функционал, который для магазина просто отключается и не выводится на экран.
Теперь о достоинствах.
Тщательное и своевременное отслеживание законодательства и своевременно выходящие обновления.
Живая онлайн поддержка 24/7.
Мощная поддержка различных акций и дисконтов - встроенный конструктор.
Комплекс состоит из фронт-офиса - АРМ Кассира-оператора, бэк-офиса - АРМ Товароведа. И специализированной конфигурации 1С Товарный учет для комплексной обработки товаров в центральном офисе.
Также присутствует модуль для проведения инвентаризаций, с подключением любого количества рабочих мест и терминалов сбора данных.
Механизм выгрузки в 1С бухгалтерию построен таким образом, что позволяет минимизировать затраты на 1С программиста, и использовать штатный механизм обновления продукта от 1С.
Система синхронизации данных позволяет неограниченное масштабирование точек продажи, при незначительных аппаратных затратах.
Фронт офис работает на самом элементарном железе. Celeron 1800 +4 Gb оперативной памяти и любой HDD более чем достаточно.
Поддержка любых кассовых аппаратов, весов, терминалов сбора данных.
С учетом того, что на сегодняшний день мы заинтересованы в выходе на рынок розничных магазинов, внедрение может обойтись Вам значительно дешевле рыночной стоимости.
13.01.2019 00:31
VladimirV
 
Да, хочу дополнить. К сожалению вся система заточена под Microsoft. База на Firebird.
15.01.2019 10:24
_Aleksandr_
 
Цитата:
VladimirV Фронт офис работает на самом элементарном железе. Celeron 1800 +4 Gb оперативной памяти и любой HDD более чем достаточно.
Вы считаете это простым железом? У меня парк POS железок редко более 1Гб, а часто 512 и иногда 256...
15.01.2019 11:04
OlegON
 
а как решается вопрос лицензирования MS? или это головные боли клиенту, чтобы найти подходящую Винду?
15.01.2019 12:26
_Aleksandr_
 
Цитата:
OlegON а как решается вопрос лицензирования MS? или это головные боли клиенту, чтобы найти подходящую Винду?
Присоединяюсь к вопросу и ещё просьба уточнить, какая именно винда требуется?
15.01.2019 12:28
VladimirV
 
ну собственно что касается памяти, наверное я приукрасил ситуацию, потому что вин 7 32, или хрюша, все равно не видят все 4 гига. По большому счету и на 512 будет работать стабильно. Только вот где сегодня взять железо с 512 оперативки?))) Написал данные по последнему обновлению парка техники. Это самое минимальное, что нашел.
По поводу лицензирования винды несколько сложнее. Но опять таки, если мы говорим о старом парке, то вопрос с лицензиями наверное решен. Если приобретение новых компов, то лицензии тоже решаемо. Если пос технику у братьев китайцев брать, то они все в комплекте продают. Такой вариант тоже имеет право на жизнь.
Если будет предметный интерес то можно организовать тестовую установку и покрутить работу в различных режимах. Я действительно не совсем понимаю, как могут остаться в живых железки уровня P-2 c 256 оперативки работающие в магазине. Все таки это достаточно большая нагрузка на комп. А озвученное железо однозначно старше 15 лет... По крайней мере мне так кажется....
15.01.2019 12:29
VladimirV
 
Винда любая, от вин 95 до вин 10
15.01.2019 12:30
VladimirV
 
отлично ведет себя на различных версиях embeded.
Часовой пояс GMT +3, время: 23:56.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.