Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Сканеры штрихкода > Datalogic

Сканер Magellan 3200VSI плохое считывание новой акцизной марки Datamatrix : Datalogic

24.04.2024 8:12


17.01.2019 10:21
Diabolik
 
Доброго времени суток всем!
Столкнулись с проблемой считывания новых акцизных марок...
Datamatrix на акцизах читается так ужасно что просто
Главная проблема что при настройке сканера по умолчанию всё хорошо, но как только происходит какое либо изменение приемлемое сканирование Datamatrixa пропадает. Я еще кое как добивался на сгенерированных штрих кодах более менее приемлемой работы.
А с теми что на самих бутылках никак, кассиры в шоке от такого крутить вертеть бутылку по несколько минут неприемлемая роскошь...
23.01.2019 08:49
hulkulya
 
hello.
Почти такая же проблема;


(0,08Мб)

Вообще не реагирует на марки Datamatrix. Делал сброс до заводских настроек, заново пытался заливать прошивку, пробовал отключать\включать возможность считывания марок Datamatrix 130 страница по оглавлению(138 фактически) полного мануала - никакого результата не добился...
23.01.2019 08:53
hulkulya
 
Возможно, кому то понадобится инфа по прошивке+сама прошивка
https://storage.olegon.ru/supermag/u...200VSi..pdf.7z

https://storage.olegon.ru/supermag/u...0001218.BIN.7z
23.01.2019 09:10
baggio
 
оно конечно спасибо.. но уже было в данной теме...
23.01.2019 09:44
hulkulya
 
baggio, я прочитал другую тему в этой же ветке
https://olegon.ru/showthread.php?t=20340&page=18

сразу не увидел, что там выкладывалась данная информация+ там ссылка сейчас уже не открывается.

Можете подсказать, правильно ли я понял, что ни у кого не получилось сделать так, чтобы он считывал новые марки? Либо только пока вариант подключать ручной сканер(дополнительно), для чтения Datamatrix?

Вчера еще обратился к поставщику, сейчас они у себя пытаются разбираться, что куда и как...

Буду признателен за любую информацию ;)
23.01.2019 09:49
hulkulya
 
Diabolik Как вы вообще добились сканирования марок Datamatrix?
Вначале я думал, что марки могут быть косячными(хотя визуально выглядят отлично), но на разных бутылках, разных партий...
23.01.2019 09:53
baggio
 
Цитата:
hulkulya baggio, я прочитал другую тему в этой же ветке
https://olegon.ru/showthread.php?t=20340&page=18

сразу не увидел, что там выкладывалась данная информация+ там ссылка сейчас уже не открывается.

Можете подсказать, правильно ли я понял, что ни у кого не получилось сделать так, чтобы он считывал новые марки? Либо только пока вариант подключать ручной сканер(дополнительно), для чтения Datamatrix?

Вчера еще обратился к поставщику, сейчас они у себя пытаются разбираться, что куда и как...

Буду признателен за любую информацию ;)

те что изначально с завода читали 2д - новые марки читают...
про те что с завода не читали - не в курсе... я от них избавился на точках...
23.01.2019 10:04
hulkulya
 
Цитата:
baggio те что изначально с завода читали 2д - новые марки читают...
про те что с завода не читали - не в курсе... я от них избавился на точках...
У меня вариант - 2д читают отлично, клиент не мог нарадываться) а именно на датаматрикс вообще не реагирует...
Только вот еще вопрос, в инструкции после прошивки есть такие же "штрихкоды"


(0,07Мб)
которые он читает без проблем...

Сейчас озадачил клиента, чтобы попробовал со старых акциз отсканировать верхушку старой марки(горлышко на акцизе), там же datamatrix.
23.01.2019 10:06
hulkulya
 
В любом случае, сейчас со стороны поставщика разбираются с этой моделью. Если не будет исполнен функционал, соответственно возвращать будем. Будет решение, обязательно выложу, что ,как, куда - они мне дадут инфу как поправить мой уже имеющийся, если это возможно.
23.01.2019 11:54
hulkulya
 
Цитата:
baggio Сейчас озадачил клиента, чтобы попробовал со старых акциз отсканировать верхушку старой марки(горлышко на акцизе), там же datamatrix.
Вообще не реагирует

Есть вариант, что можно попробовать запрограммировать\включить чтобы считывал эти марки датамартикс?
Часовой пояс GMT +3, время: 08:12.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.