Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

В поимке наркобарона Эль Чапо решающую роль сыграл IT-специалист : Беседка

29.03.2024 14:19


17.01.2019 09:49
DEeMON
 
Цитата:
Occul С ассенизатором вообще не понятно. У нас принудительное распределение в ассенизаторы? И что ему после работы мешает учиться и стать, например, программистом? Туда тоже не все идут, так что равноценная замена твоему предложению. Если никто не пойдет в ассенизаторы на такие деньги, то эти деньги увеличатся. Этот вывод можно сделать со стороны.
Еще нужно понимать что у ассенизатора папа тоже наверняка тоже был каким-нибудь ассенизатором или другим реднеком, и он конечно виноват что не смог отдать сына в хорошую школу, а затем оплатить обучение в университете.
В свою очередь программист, так-же не сможет конкурировать с более эффективным Илоном Маском, потому что он не родился в семье владельцев алмазных рудников.
И вообще всем известно, что нищеброды сами виноваты в своей бедности, поскольку они самым ханыжным образом родились без наследства, не сумели проявить должную смекалку и соревноваться с монополиями и, наконец, не мыслили позитивно.
17.01.2019 10:09
Fomka
 
Цитата:
DEeMON И вообще всем известно, что нищеброды сами виноваты в своей бедности, поскольку они самым ханыжным образом родились без наследства, не сумели проявить должную смекалку и соревноваться с монополиями и, наконец, не мыслили позитивно.
Ты забыл еще "Не вышли из зоны комфорта" :)
17.01.2019 10:50
OlegON
 
Хм, у меня была обычная школа и никто мне хорошие университеты не оплачивал, наследства вообще никакого. Я не алкоголик и не ассенизатор. Что не так?
17.01.2019 11:56
DEeMON
 
Цитата:
OlegON Хм, у меня была обычная школа и никто мне хорошие университеты не оплачивал, наследства вообще никакого. Я не алкоголик и не ассенизатор. Что не так?
Благодари за это кровавое советское наследие. Сейчас его инерция заканчивается и мы идем прямиком в эффективное будущее, с развитой сегрегацией на элитные районы и школы, школы попроще, ну и отстой для всяких нищебродов. Опять-же, платное и все дорожающее обучение в вузах, смогут позволить не только лишь все...
Можешь поинтересоваться как с этим обстоит в оплоте свободы, какая там у твоих детей перспектива, если ты в плохом районе живешь и в соответствующую школу ходишь, попадешь-ли ты в хороший вуз и затем хорошо оплачиваемым станешь?
17.01.2019 12:02
OlegON
 
Цитата:
DEeMON Благодари за это кровавое советское наследие
Оно тут совершенно не при чем. Я хотел учиться и учился. Если не всем будут забивать в голову знания, а только желающим, то и хорошо. Специалистов будет меньше, они будут мотивированы и хорошо оплачиваться. Тут не надо путать теплое с мягким, возможности есть. По крайней мере сейчас еще проблемы перенаселения ребром не стоят и добиться неассенизаторской жизни может любой. Конечно, каждому для этого совершенно разные усилия надо приложить. Но справедливости в этом мире нет. А сесть на жопу и ждать, пока тебя кто-то научит космические корабли строить и денег даст... Ну да, таких тоже много.
17.01.2019 12:22
DEeMON
 
Цитата:
OlegON Оно тут совершенно не при чем. Я хотел учиться и учился. Если не всем будут забивать в голову знания, а только желающим, то и хорошо. Специалистов будет меньше, они будут мотивированы и хорошо оплачиваться. Тут не надо путать теплое с мягким, возможности есть. По крайней мере сейчас еще проблемы перенаселения ребром не стоят и добиться неассенизаторской жизни может любой.
Блажен кто верует.
Цитата:
OlegON Конечно, каждому для этого совершенно разные усилия надо приложить. Но справедливости в этом мире нет. А сесть на жопу и ждать, пока тебя кто-то научит космические корабли строить и денег даст... Ну да, таких тоже много.
В том, что твой умненький ребенок обучаясь в школе с малоквалифицированными учителями и общаясь с бестолковыми сверстниками с большой вероятностью так и останется нищебродом, а немного тупенький сынуля олигарха, получит лучшее образование и будет как сыр в масле кататься, виноваты в этом сами нищеброды видимо?
17.01.2019 12:40
OlegON
 
а ты попробуй не сравнивать с олигархами... это равнозначно вопросу "папа, а почему ты не стал президентом?"
я уверен на 100%, что человек из нищего региона может устроить свою жизнь и не спиться, даже развиваться и неплохо жить. не миллиардером, но и не ассенизатором. конкретный пример у меня тоже есть. Деды и жена по твоему определению возможностей уже должны были скатиться на дно.
17.01.2019 13:29
DEeMON
 
Деды как-раз жили в обществе, где максимально возможному количеству его членов, давалась возможность в люди выйти. У меня все деды из глухих деревень, в инженеры вышли, а родились-бы они на сто лет пораньше.... В 19 веке сколько сотен миллионов крестьянских детей жило, сколько потенциальных гениев там было, и сколько из них в люди выбились?
17.01.2019 13:33
Mtirt
 
А что для вас "в люди выбились" ?
Заработать много денег ?
Или получить знания? И потом заниматься любимым делом?
17.01.2019 14:14
OlegON
 
Хороший вопрос. И что мешает человеку не пить и не наркоманить, даже если у него денег совсем мало? Это вот все про ассенизатора не надо, если на выпивку хватает, то на самообучение тем более должно хватить.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:19.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.