Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > ОФД > Первый ОФД

Ошибки при получении данных (API) : Первый ОФД

25.04.2024 2:47


21.01.2019 23:14
KirillHome
 
С 8 вечера 01/21/2019 - ошибка 503.

Только у меня?
22.01.2019 00:28
MWWRuza
 
Не знаю что там по API, сейчас попробовал, он и через интерфейс сайта(ЛК) данные по продажам отображает с ужасными тормозами... Минут пять ждал, когда откроется, обычно несколько секунд.
22.01.2019 21:13
KirillHome
 
Сегодня (22/01/2019) результат продаж по одной кассе (94 чека, в каждом чеке - не более 3 позиций) получал по API 30 минут.

Обычно - до двух минут.
23.01.2019 08:04
student
 
Цитата:
KirillHome результат продаж по одной кассе (94 чека, в каждом чеке - не более 3 позиций) получал по API 30 минут.
а смысл апи мучать и надеяться на то что оно будет неизменно ?
проще подключиться к фр и дернуть чеки из фн, причем при этом инфы по чекам будет значительно больше :) правда здесь тоже возникает момент доступности фр для получения отчетов, но и это можно разрешить, особенно если фр по сетке подключен
23.01.2019 08:57
KirillHome
 
Цитата:
student а смысл апи мучать и надеяться на то что оно будет неизменно ?
проще подключиться к фр и дернуть чеки из фн, причем при этом инфы по чекам будет значительно больше :) правда здесь тоже возникает момент доступности фр для получения отчетов, но и это можно разрешить, особенно если фр по сетке подключен
Если подскажешь, как это можно получить из автономного Атол-91Ф (в пакетном режиме) - был бы признателен!
23.01.2019 09:46
student
 
упс, насчет автономного сходу не скажу - не пробовал, но в ветке про 91ф на атоле есть
вопрос
2. Может ли аппарат работать не как автономный, а как принтер чеков с ФН подключенный к компьютеру?
ответ
2. Может

правда чуть ниже там же написано про код защиты 1 :(

а так в 10-х драйверах есть такая модель для подключения - значит все что могут 10-е драйвера можно от аппарата получить
т.е. использовать запрос с параметром LIBFPTR_FNDT_DOCUMENT_BY_NUMBER для получения информации из фн по чеку

т.е. в принципе можно попробовать ...
23.01.2019 10:07
KirillHome
 
Цитата:
student упс, насчет автономного сходу не скажу - не пробовал, но в ветке про 91ф на атоле есть
вопрос
2. Может ли аппарат работать не как автономный, а как принтер чеков с ФН подключенный к компьютеру?
ответ
2. Может
правда чуть ниже там же написано про код защиты 1 :(
Не, режим работы кассы - не меняем. Она была, есть и будет автономной.


Цитата:
student а так в 10-х драйверах есть такая модель для подключения - значит все что могут 10-е драйвера можно от аппарата получить
т.е. использовать запрос с параметром LIBFPTR_FNDT_DOCUMENT_BY_NUMBER для получения информации из фн по чеку
т.е. в принципе можно попробовать ...
Пока даже не понимаю, с какой стороны подойти к этой информации

Что-то я всё меньше и меньше программ пишу, да и из "языков программирования" за последний год использовал:
  • 1c
  • PHP
  • bat-файлы


Но я подумаю...
23.01.2019 10:12
student
 
Цитата:
KirillHome Она была, есть и будет автономной
попробуй прицепить ее через тест драйвера - фр то ведь видится по сетке ?
вдруг прокатит :) тогда уже далее можно будет думать...
насчет 1с и прочего - на драйвер есть доки там в т.ч. и json задания и web сервер (если у тебя к этому душа лежит)
23.01.2019 11:04
Fomka
 
student, имхо, API удобнее тем, что в ОФД перманентно есть инфа по всем ККТ и за всё время. И ты данные берешь из одного источника, а не из десятков или сотен разных :) Ну и еще всякие нюансы по софту и инфраструктуре, как это всё настраивать, чтобы стабильно из ФНа инфа тянулась.
Не знаю, что там за тормоза у Первого ОФД, может мощности переоснащают, но на Платформе всё летает.
23.01.2019 21:13
KirillHome
 
Опять у первого ОФД - ошибка 503 (23/01/2019)
Часовой пояс GMT +3, время: 02:47.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.