Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы

Учет по розничным ценам : Другие вопросы

28.03.2024 14:45


26.06.2008 10:29
Mihon
 
Цитата:
Mtirt Их в магазине не заводят. Их в офисе заводит тот менеджер, который договаривается с поставщиком и оговаривает цены, по которым поставщик должен поставлять товар.
Причем в контракте прописываются магазины, для которых эта цена актуальна. Если товар поставляется во все магазины - значит один документ на все 40-50 магазинов...
Они рассылаются в магазины почтовым сервером.
Просто можешь магазинам в интерфейсе доступ не давать. Но информация в базе будет.
Экономистов по ценам напрягать не могу. Еще чуть-чуть и они увольняться начнут...
А можно из этих контрактов сделать АП только на закупочную цену?


Цитата:
Mtirt А это еще зачем??? мы о закупочных ценах вроде всё время говорили... Откуда взялось желание их импортировать из розничных.
Прошу прощения, ошибся. процента наценки все равно не установлено ведь:(
26.06.2008 10:38
Mtirt
 
Цитата:
Mihon Экономистов по ценам напрягать не могу. Еще чуть-чуть и они увольняться начнут...
А можно из этих контрактов сделать АП только на закупочную цену?
А кроме экономистов кто еще в офисе есть??? У меня контрактами категорийные менеджеры занимаются. Это служит для оценки их работы. Сколько они с поставщика выторговали на переговорах.

Про акты. В принципе можно, там кнопка есть, только зачем тебе эти акты нужны???
26.06.2008 10:46
Mihon
 
Цитата:
Mtirt А кроме экономистов кто еще в офисе есть??? У меня контрактами категорийные менеджеры занимаются. Это служит для оценки их работы. Сколько они с поставщика выторговали на переговорах.

Про акты. В принципе можно, там кнопка есть, только зачем тебе эти акты нужны???
Может, действительно менеджеров ломать будем...
А менеджерам эти контракты на кой сдались? Им будет что-то от этого?

Про акты - я пытаюсь что-то полезное для экономистов выдернуть, если заставлять их контракты делать...
26.06.2008 10:49
OlegON
 
Цитата:
Mihon А менеджерам эти контракты на кой сдались?
Не очень понял проблему, но все равно отвечу... :) Схема контракт-заказ-приходка усиливает контроль цен на соответствие контрактам (проверка соответствующая тоже есть). Менеджеры документируют свои достижения, остальные идут по струнке, выполняя достигнутое.
26.06.2008 10:56
Mtirt
 
Цитата:
Mihon Про акты - я пытаюсь что-то полезное для экономистов выдернуть, если заставлять их контракты делать...
Я своих заставила акты делать на основании контрактов. Я думаю, что и вашим это будет полезно.
Не на основании прихода, а на основании контракта. В спокойной обстановке, без дергания магазина. Сразу по всем магазинам... Один и тот же товар.

Попробуй на тестовой базе. Может это всё - имено то, что ты хотел...
Ну и про "Проверку по контрактным ценам" (128) Олег уже написал. Не надо по бумажке с реестром цены поставки проверять.
26.06.2008 10:58
Mihon
 
Значит, можно создать спокойно кучу контрактов, где просто указать цену по которой должны возить товар, и разослать по почте?
В магазинах накладные будут заполнять контрактными ценами?
А что делать, если цена на товар изменяется?
26.06.2008 11:02
Mtirt
 
Создавать новый контракт (экспорт работает, только цены перебить на изменившиеся позиции). В старом - проставить дату окончания.

Если хочется - создать акт переоценки сразу. В соответствии с новым контрактом.
26.06.2008 11:03
Mihon
 
Цитата:
Mtirt Я своих заставила акты делать на основании контрактов. Я думаю, что и вашим это будет полезно.
Не на основании прихода, а на основании контракта. В спокойной обстановке, без дергания магазина. Сразу по всем магазинам... Один и тот же товар.

Попробуй на тестовой базе. Может это всё - имено то, что ты хотел...
Ну и про "Проверку по контрактным ценам" (128) Олег уже написал. Не надо по бумажке с реестром цены поставки проверять.
У нас-то, говорю, на приход вообще пофиг. у нас рознияная главная.
еще раз вопросик - АП только на закуп. цены можно из контракта создать?
26.06.2008 11:04
Mtirt
 
АП создается по всем видам цен, которые есть у мест хранения, по которым создан контракт.
Но основанием будут те цены, которые в контракте указаны.
26.06.2008 11:06
Mihon
 
Стоп-стоп:) я отвечать не успеваю.
в новом контракте, получается, те же товары должны быть, что и в старом? +, например, новые товары, да? а старый изменять нельзя?
Часовой пояс GMT +3, время: 14:45.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.