Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Ошибка расчёта товародвижения по расписанию : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

16.04.2024 12:14


23.01.2019 09:33
Iggy
 
Клиенты жаловались, что постоянно закрывается Супермаг. Оказалось, что подхватили майнер, который запускался из планировщика.
24.01.2019 02:34
Vist147
 
Цитата:
OlegON 32 или 64 бита?

сколько отдано базе?

судя по ошибке, не хватает памяти все же Супермагу, а не базе. Сейчас, как я понимаю, проблема ушла?
64 бита. Win Server 2008 R2. Версия 6.1 (Сборка 7601, SP 1)

Базе отдано 13 Гб.

Похоже, что Супермагу, т.к. пробовал для расчета использовать сервер приложений, установленный на других машинах (ОС Win 8.1 RAM4Гб, Win 10LTSB RAM4Гб и Win Server 2012 R2 Standart RAM8Гб), но там тоже выходила та же ошибка...

Да, ушла. Продолжаю закрывать периоды по году за раз (базе 10 лет, досталась в наследство :) ...)
24.01.2019 07:31
OlegON
 
Сейчас же 64-битная версия Супермага есть, я не пробовал, но, по идее, может помочь.
24.01.2019 09:01
kamres
 
Цитата:
Vist147 Продолжаю закрывать периоды по году за раз (базе 10 лет, досталась в наследство :) ...)
Подскажите сколько времени уходит на закрытие 1 года?
24.01.2019 12:29
Vist147
 
Цитата:
kamres Подскажите сколько времени уходит на закрытие 1 года?
На моей базе, примерно, от 8 до 12 часов. Для ускорения можно параллельно запустить еще несколько потоков при расчете артикулов, но это возможно только после завершения переноса документов. Перенос делается монопольно, у меня он занимает около 2 часов.
24.01.2019 13:10
OlegON
 
я не рекомендую несколько потоков
25.01.2019 03:57
Vist147
 
Цитата:
OlegON я не рекомендую несколько потоков
Почему? Какие плохие последствия могут быть?
25.01.2019 07:31
OlegON
 
Ну, во-первых, постоянно будете мониторить, чтобы эти потоки не столкнулись дедлоком и не упали, нельзя пнуть и уйти. В результате, если оно упадет ночью, а увидите утром, потеряете больше, чем нагоните. Со стороны базы эти конкурирующие потоки выглядят ужасно, так что уверен, что не всегда они работают быстрее. Уверенности в том, что получаются корректные результаты у меня нет. И, наконец, после того, как один раз пришлось под конец открывать период после очередного падения таких потоков, которое не давало продолжить, я стал отрекомендовывать заниматься такими глупостями.
28.01.2024 23:41
Vitami_n
 
Цитата:
OlegON Ну, во-первых, постоянно будете мониторить, чтобы эти потоки не столкнулись дедлоком и не упали, нельзя пнуть и уйти. В результате, если оно упадет ночью, а увидите утром, потеряете больше, чем нагоните. Со стороны базы эти конкурирующие потоки выглядят ужасно, так что уверен, что не всегда они работают быстрее. Уверенности в том, что получаются корректные результаты у меня нет. И, наконец, после того, как один раз пришлось под конец открывать период после очередного падения таких потоков, которое не давало продолжить, я стал отрекомендовывать заниматься такими глупостями.
Ну с многопоточность у меня обратный опыт! И 3 года назад был, когда обрезку базы делал, и сегодня. 1 год закрыл за 1,5 часа. Потоков в 25 наверное, не считал...
Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.