Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Алкоголизм в ИТ среде, пить или не пить? : Беседка

20.04.2024 5:22


Результаты опроса: Как часто вы употребляете спиртное?
Каждый день или несколько раз в неделю 9 16.98%
Раз в неделю, но до пьяного состояния 4 7.55%
Раз в неделю бокальчик вина 8 15.09%
Раз в месяц или по праздникам 15 28.30%
Реже вышеперечисленного 12 22.64%
Никогда вообще 5 9.43%
Голосовавшие: 53. Вы ещё не голосовали в этом опросе

24.01.2019 22:31
KirillHome
 
Как-то не сочетается - "бросил пить" и
Цитата:
bob Недавно что-то пивка захотелось вроде. Осилил 3 баночки хорошего пива. не получил никакого удовольствия. и теперь, наверное откажусь от него полностью. Немного хорошего вина (шампанское Просекко в первую очередь) или чуть-чуть коньячка с фруктами иногда можно пригубить.
Говорю, как человек, не употреблявший алкоголь в течении 14 лет (с 36 до 50).
Сейчас (после 50) - 5-7 раз в год употребляю (от 50 грамм виски до бутылки-полутора вина "за раз").
Возможно, было бы чаще, если бы не полная задница с финансами (хорошего коньяка класса XO - зимой мало что бывает приятнее. Да и глинтвейн осенью - тоже здорово).
25.01.2019 07:34
bob
 
Цитата:
KirillHome Как-то не сочетается - "бросил пить" и

Говорю, как человек, не употреблявший алкоголь в течении 14 лет (с 36 до 50).
Сейчас (после 50) - 5-7 раз в год употребляю (от 50 грамм виски до бутылки-полутора вина "за раз").
Возможно, было бы чаще, если бы не полная задница с финансами (хорошего коньяка класса XO - зимой мало что бывает приятнее. Да и глинтвейн осенью - тоже здорово).
Я же написал - "почти бросил пить". А 5-7 раз в год - да еще в твоих дозах - это называется - не пить вообще.
25.01.2019 07:37
Propil
 
Открыл для себя португальское Vinho Verde несколько лет назад.
25.01.2019 07:52
bob
 
Цитата:
Propil Открыл для себя португальское Vinho Verde несколько лет назад.
Зеленые португальские вина - неплохой вариант.
25.01.2019 08:54
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Самые пьющие города России
1. Саратов...
Увы немного порчу статистику хотя траты на бухло довольно большие в силу привычки... пьём качественные виски, текилу, иногда коньяк - максимум 3-5 бут. в месяц, но всё равно выходит больше среднемесячного саратовского заработка.

а вообще

25.01.2019 09:33
OlegON
 
мде... я пиво пил только в Чехии, просто грех это было не сделать... а до этого пиво пил только на встрече с коллегами где-то года за два до этого... иногда пью молдавское вино, открываем с женой бутылочку под ужин, пьем ее потом неделю... коньяк пил, наверное, на День Победы и на предыдущий, рюмку, чтобы деду тост поддержать... страшный алкоголик, что и говорить...
25.01.2019 13:42
DEeMON
 
А я вот не только пью, но перед этим еще сам и произвожу себе различные напитки...
Хотя в последние лет 5 употребляю гораздо меньше и реже, например пива больше пары литров не влезает, старею наверное.
25.01.2019 14:12
sh00r00p
 
Цитата:
DEeMON А я вот не только пью, но перед этим еще сам и произвожу себе различные напитки...
Хотя в последние лет 5 употребляю гораздо меньше и реже, например пива больше пары литров не влезает, старею наверное.
Вспоминается анекдот:
- Вот я раньше мог ведро водки выпить за раз! А сейчас не могу, только пол ведра...
- А что так, здоровье не позволяет?
- Да не, рожа дальше не пролазит!
25.01.2019 14:17
Ferus
 
Люблю очень рыбу, вяленную и копченую. Раньше мог среди недели баночку пива взять под хоккей и рыбку, в пятницу и 1,5л мог принять. Сейчас как то больше на вино перешел. Бутылка вина за неделю уходит, когда под ужин, когда под фильм бокальчик выцедишь. Всегда в холодильнике водка есть. Бывает с охотки грамм 50 под борщец с салом и луком, но это зимой только. Мог бы и не пить совсем, но не получается мозг разгрузить от работы, долго перестройка на режим "дома" происходит.
25.01.2019 14:52
Fomka
 
Мне последнее время вино Чилийское нравится. Но вот растянуть бутылку на неделю я не могу :) Если открыл, то за 2 вечера она уходит.
А покупаю редко, т.к. денег жалко.
Бывает пива литр покупаю разливного в пятницу, но не часто. В январе вот ни разу пока не брал.
Коньяк люблю, но пью его редко. Дома открытый стоит, но вот чет не пьется никак)
Часовой пояс GMT +3, время: 05:22.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.