Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Интересное

Принципы скрытого рабства : Интересное

28.03.2024 22:44


28.01.2019 09:28
OlegON
 
1. Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег.

2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать.

3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу, через механизм «ссудного процента».

4. Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?

5. Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба, обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.

6. Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. других условий у рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда.

7. Седьмым механизмом, заставляющим раба бесплатно работать, является сокрытие информации о реальной стоимости труда раба, реальной стоимости товара, который произвел раб. И доли зарплаты раба, которую забирает рабовладелец через механизм бухгалтерского начисления, пользуясь незнанием рабов и отсутствием контроля рабов над прибавочной стоимостью, которую рабовладелец забирает себе.

8. Восьмым механизмом для того, чтобы современные рабы не требовали своей доли прибыли, не требовали отдать заработанное их отцами, дедами, прадедами, прапрадедами и т.д., является умалчивание фактов разграбления по карманам рабовладельцев ресурсов, которые были созданы многочисленными поколениями рабов на протяжении тысячелетней истории
28.01.2019 10:14
DEeMON
 
Олег, прям коммунистическая пропаганда какая-то :)

По поводу 4 пункта совсем не согласен, вот что нам говорят классики:
Цитата:
«Государство есть продукт и проявление непримиримости классовых противоречий. Государство возникает там, тогда и постольку, где, когда и поскольку классовые противоречия объективно не могут быть примирены. И наоборот: существование государства доказывает, что классовые противоречия непримиримы»
Цитата:
«Государство есть орган классового господства» или «организация насилия». Поэтому выражением государства необходимо являются «отряды вооруженных людей» (полиция и постоянная армия), которые для своего содержания требуют налогообложения населения. Налоги приводят к появлению чиновников (бюрократический аппарат), а также банкиров. Ввиду своей классовой природы ни одно государство не может быть ни свободным, ни народным.
Цитата:
«По Марксу, государство есть орган классового господства, орган угнетения одного класса другим, есть создание «порядка», который узаконяет и упрочивает это угнетение, умеряя столкновение классов. По мнению мелкобуржуазных политиков, порядок есть именно примирение классов, а не угнетение одного класса другим; умерять столкновение — значит примирять, а не отнимать у угнетенных классов определенные средства и способы борьбы за свержение угнетателей»

«Но упускается из виду или затушевывается следующее: если государство есть продукт непримиримости классовых противоречий, если оно есть сила, стоящая над обществом и «все более и более оmчуждающая себя от общества», то ясно, что освобождение угнетенного класса невозможно не только без насильственной революции, но и без уничтожения того аппарата государственной власти, который господствующим классом создан и в котором это «отчуждение» воплощено»
То есть государство - это не миф, а вполне себе такая реальность, в которой оно является органом осуществления насилия современных "рабовладельцев" над своими рабами. И потому не может быть никакого общенародного государства, может быть либо государство диктатуры "рабовладельцев", либо диктатуры "рабов". Общенародным оно может стать когда не будет деления на классы, на "рабов" и "рабовладельцев", не будет угнетения, но тогда и подавлять будет некого, соответственно исчезнет и само государство. То есть выражение "общенародное государство" - абсурд, если оно общенародное (то есть без всяких классов) - то оно не существует (как не существует уже подавления), а если оно есть - то может быть только органом осуществления диктатуры правящего класса.
28.01.2019 10:55
OlegON
 
DEeMON, там, если приглядеться, имеется ввиду не что государство - миф, а что раб верит в миф, что платит государству с целью улучшения собственного благосостояния. Т.е. в упрощённом виде как раз то, что ты процитировал.
28.01.2019 12:28
AndreyZh
 
Мне думается, что, как во многих такого рода опусах происходит подмена понятий и как следствие умалчивая неверные исходные определения делаются "крикливые" и неверные выводы...

В начале нужно определиться, что такое РАБ? Как понимаю из истории - это человек, которого ФИЗИЧЕСКИ и насильно принудили принадлежать другому КОНКРЕТНОМУ физическому лицу и по ЗАКОНУ раб не имеет ни свободы выбора занятий, ни возможности уйти от этого ФИЗИЧЕСКОГО лица.

Цитата:
OlegON . Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватае...
Все остальные рассуждения можно относить лишь к людям НЕ ИМЕЮЩИМ возможностей, а скорее всего НЕ ЖЕЛАЮЩИХ менять свою жизнь... но их можно называть по разному, но только НЕ РАБАМИ.

Если не согласны с таким мнением, то для начала дайте чёткое и однозначное определение раба?
28.01.2019 13:13
OlegON
 
хм, со словом "физически" я бы поспорил в определении выше, "выбор" тоже скользкое, если есть выбор говно месить или носить, это выбор? "принадлежать" и крайняя степень зависимости тоже аналогичны, но в определении выше так же делятся...

очень простой вопрос к тем, кто спорит, что не раб... насколько вы зависимы от денег и материальных ценностей? можете сказать, а ну ее, работу эту, я этот год проведу на Бали без последствий?
28.01.2019 13:37
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON насколько вы зависимы от денег и материальных ценностей? можете сказать, а ну ее, работу эту, я этот год проведу на Бали без последствий?
Это зависимость от потреблятства, а совсем не "рабство", а если рабство, то от денег
28.01.2019 13:52
OlegON
 
при чем здесь это? просто оценка зависимости... не работать можете?
28.01.2019 14:15
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON при чем здесь это? просто оценка зависимости... не работать можете?
Возможно беседа пошла "не туда"?

Конечно есть мажоры, чью родители упорно вкалывая или захватывая административные вершины дают им возможность ВСЕГО и не прилагая усилий, что по остальным - это зависит от удачи, труда, стартовых возможностей... и они возможно достигнут полной независимости от денег... что никак не связано со словом "рабство" в сообщениях темы

Рабство все же - это физическая и законная зависимость от других лиц, а текст стартового сообщения - это в лучшем случае попытка доказательства наличия разных стартовых возможностей у разных физических лиц... и жалобы тех у кого не хватило сил достичь желаемого
29.01.2019 09:17
DEeMON
 
Цитата:
В начале нужно определиться, что такое РАБ? Как понимаю из истории - это человек, которого ФИЗИЧЕСКИ и насильно принудили принадлежать другому КОНКРЕТНОМУ физическому лицу и по ЗАКОНУ раб не имеет ни свободы выбора занятий, ни возможности уйти от этого ФИЗИЧЕСКОГО лица.

Все остальные рассуждения можно относить лишь к людям НЕ ИМЕЮЩИМ возможностей, а скорее всего НЕ ЖЕЛАЮЩИХ менять свою жизнь... но их можно называть по разному, но только НЕ РАБАМИ.

Если не согласны с таким мнением, то для начала дайте чёткое и однозначное определение раба?
РАБ - это вообще не человек, раб - это вещь, это говорящее орудие, он не может иметь вообще никаких прав и никакой собственности.
Однако в данных тезисах под словом "раб" однозначно понимается принуждаемый человек, "раб" здесь говорится в переносном смысле, а если быть точным в определениях, то вместо "раб" здесь должно звучать "пролетарий".
Цивилизация не стоит на месте, и на смену рабовладельческому обществу пришло феодальное а сейчас и буржуазное. Поэтому рабовладельцы и рабы, феодалы и крепостные, буржуа и пролетарии - суть угнетения меньшинством большинства не изменилась, изменились лишь формы, они стали лишь более совершенными, более скрытыми для угнетаемого класса. Именно для раскрытия сути и усиления эффекта в подобных статьях, понятия "пролетарий" заменяются понятием "раб", хотя в целом это не верно.
Часовой пояс GMT +3, время: 22:44.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.