05.01.2019 20:10
BotMan
 
Собственно недавно автоматизировали два магазина, проходимость не большая.
На фронт офис решили поставить(поэкспериментировать) 1с Розница 2.2 РМК + Фискальники Титан-ф.

Оплати, прислали большую коробку. В Большой коробке несколько коробок поменьше Две коробки с библиями от 1с + Диски с платформой + диски с конфигурацией Розница 2.2 + пин-коды и две с фискальниками.

В коробке с фискальниками так же лежит диск и на нем тоже лежит 1с, только не простая, а "Системные решения: РМК (Рабочее место кассира ) для «1С:Предприятие 8» версии 5.17 (это 1с розница 2.1) ", сертифицированная для работы с этим фискальным регистратором( Реестр КСА и POS-систем).

Короче, работать по закону РБ, с этим фискальником можно только из ПО которое внесено в Реестр КСА и POS-систем.
Собственно необходимо ставить ту самую конфигурацию Розница 2.1 с диска который идет в комплекте с фискальником.

Но как же так, думаю я. Когда я звонил представителям и они показывали мне демонстрацию, то там была Розница 2.2, а по факту она не подключается к этому регистратору, в ней нету драйвера для него, да и ей нельзя работать с ним по закону РБ....

Почитав по форума и почесав репу я услышал про какой-то "шлюз".
В общем, я откинул мысль, что сам внедрю эту смесь в магазин, и организация заплатила за внедрение(установку программы и подключения ее к фискальнику) примерно 100 убитых енотов.
Спец подключился удаленно, сперва установил конфигурацию с диска фискальника(Розница 2.1) в ней был драйвер для Титан-Ф, потом он выкачал СВОЮ конфигурацию 1с Розница 2.2. Установил ее и в ней был драйвер для подключения через COM соединение к первой конфигурации...

В двух словах, Устанавливается две конфигурации:
Первая: Это 1с Розница 2.1, сертифицированная, которая напрямую работает(законно) с фискаником Титан-ф. и ее называют костыль шлюз.
Вторая: Это 1с Розница 2.2 в которой был дописан функционал, который подключается по COM соединению(при пробитии чеков) к первой конфигурации и дальше общается с фискаником.
СОбственно получается, что можно написать любой свой софт и пробивать таким макаром чеки.
Конечно, чего было ожидать от 1с.
Больше всего, огорчило, то, что они и словом не обмолвились, что без ихней конфигурации с дописанным функционалом COM подключения, хрен ты соединишь все это "чудо". Благо хоть код открыт.
Если кому нужна буде конфа, скину.
31.01.2019 18:30
Maximlis
 
BotMan, здравствуйте , в ближайшее время планирую тоже открыть магазин, поэтому делается с 0 . Буду настраивать товароучетную систему 1с розница. На кассу не знаю что поставить, один из вариантов рабочее место кассира. Работает ли платежный терминал в связи с торговым местом кассира, или надо отдельно пробивать? Как опыт использования такой системы?
01.02.2019 09:20
Fomka
 
Maximlis, с большинством терминалов проблем не будет с подключением, если не брать совсем какую то экзотику.
02.02.2019 12:53
Maximlis
 
Спасибо, пытаюсь со всем разобраться, 1с рмк один из самых наверное дешевых вариантов, еще предлагали artix с полной настройкой, или positive cash . Весь в сомнениях , так как где то читал что фронт офис из 1с неочень
02.02.2019 17:36
Fomka
 
Maximlis, зависит от конкретных потребностей. Розница 2.2 явно не самый дешевый вариант.
12.06.2019 09:21
Bonia1979
 
BotMan, BotMan я сталкнулся с такой же ситуацией пока хочу сам решить вопрос связи РМК и 1с8.3 но информации норль вот только нашел этот форум ты говорил что можешь помочь с конфигурацией ? как получить ейй и небольшую инструкцию?
26.06.2019 17:45
DiasA
 
Привет. в личку не получается написать , потому буду (наверное флудить) здесь спрашивать .
Можно ли помощь с конфой где есть драйвера все и 2.1. и 2.2 от Системных решений.
Если надо пошаманить код - то всё сделаю сама , потом могу поделиться .
26.06.2019 18:20
DiasA
 
BotMan, как вы считаете, сможете помочь с Системные решения: РМК (Рабочее место кассира ) для «1С:Предприятие 8» версии 5.17 ??
19.08.2019 09:29
Vitebsk
 
BotMan, подскажите а вы подключали Титан через COM или через WI-FI.
19.08.2019 12:47
Vitebsk
 
Кстате если кому интересно есть опыт соединения кассы SentoLan c 1с8. Причем соединение делал через LAN порт.
Часовой пояс GMT +3, время: 01:08.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.