23.06.2008 09:53
Musinnosin
 
Сделал, накладную числом за день продажи, очистил аналитику, сделал новый расчет, все, неустановленной себестоимости нету, отрицательных остатков нету, алгоритм связал продажу с приходом.
Осталось только понять смысл все таки функционала "Расчитывать себестоимость по будущим приходам" Да этот функционал работает, есть только делаешь заказ поставщику, можно продать что то, что заказано, и себестоимость и доход покажет четкий, вопрос в другом, ну придет мне накладная завтрашним числом, если я проведу ее в день продажи то все ок, но это не реально для бухгалтерии, получается дата расходки поставщика старше даты нашего прихода, а это уже нарушение правил бухгалтерии, нельзя продать то, что не купленнно. Ну если проведу завтрашим числом, станет ли основанием вчерашней продажи сегодняшняя накладная и товар спишется, не понятно
23.06.2008 10:24
Mtirt
 
Эта галка имеет смысл и используется только для первой поставки.
Т.е. если товар пришел впервые и его продали раньше создания приходной накладной. Для последующих продаж, даже если есть неустановленная себестоимость используется цена предыдущей поставки.
23.06.2008 12:22
Musinnosin
 
Ну именно это и нужно, потому что я решил что продават товар по образцам типа беря аванс за услугу это не есть айс, если я его потом оприходую, то как мне его в расход пустить? у меня что двойнные суммы будут? я не знаю как мне привязать расход по товару который мы продали авансом как услугу, и оприходовать его уже смысла нету в торговой системе, не может же у меня быть двойной доход, вариант остается только создать приходную накладную перед продажей товара который мы еще сами не купили, потому что руки у всех кривые, наконец то взяли внешних аналитиков, а то не получается одновременно в одного автоматизировать бизнес-процесс и тут же его оптимизировать ))))))
23.06.2008 12:55
Mtirt
 
Слушай, антикризисный управляющий...
Поучись пожалуйста у Конева четкому изложению своих мыслей.
А то прочитать и понять, что именно ты хочешь очень сложно...

Прошу прощения, вырвалось. Олег, накажи меня, пожалуйста.

Что касается сути дела: почему двойной доход??? Не путай учет денежных средств и реализацию товаров.
При получении денег от покупателя, ты не показываешь реализацию. Ты показываешь поступление денег - аванса от покупателя.
При передаче товара возникает реализация и доход. А перед передачей товара у тебя и приход появляется.
С точки зрения бухгалтерского учета, здесь всё логично и правильно.
24.06.2008 02:50
Musinnosin
 
Нет, ты права конечно, извини, что к вечеру мысли не правильно выражаю :)
Хорошо, ты все пишешь красиво, но я не пойму алгоритм как мне это все провести в ТС и в бухгалтерии.
Хорошо. Допустим.
Создаю в ТС договор с покупателем, там же делаю заявку, покупатель через кассу платит деньги, ему пробивается услуга "аванс по договору поставки" деньги получается есть, причем чистые.
Я делаю заказ поставщику, приходит мне товар, оприходовал я его. Т.е. показал что я деньги потратил.
А дальше? Мне нужно сделать расходную накладную, правильно? я ее делаю, и что у меня получается еще один доход, или не получается?
Как мне привязать деньги который человек заплатил за услугу "аванс по договору поставки" к расходу товара? т.е. чтобы было понятно что эти деньги именно за этот товар. Я сам на этом споткнулся и даже сертифицированный "Сисадмин Супермага" тоже сказал, что никак не получится, нужно только потом ручками бухгалтеру там у себя сводить это все, чтобы двойно доход не получился, но мне это зачем, мне точность нужна в супермаге для аналитики. Если до сих пор не понятно что имею ввиду, извеняюсь, более ясно изложить не могу,
Мысль простая, хотелось в супермаге иметь четко товародвижение при торговле по образцам, теоритически это возможно, но только в том случае, если не брать у человека деньги авансом, а это невозможно, коммерсы хотят деньги получать сразу, а товар давать потом. Но человеку мы обязаны дать фискальный чек, вот в этом и весь провал ипопепии :)
24.06.2008 06:49
Mtirt
 
В Супермаге, стандартными методами - никак.
Единственное, что могу предложить - в расходной накладной добавить метку, в которой указывать номер чека на аванс.
Еще хорошо и в чеке и в расходной накладной указывать одного и того же клиента, причем Ф.И.О. полностью... Потом сможешь отчет на эту тему нарисовать: чеки, как оплата и расходные накладные как выдача товара.

Что касается ручками сводить... У тебя есть еще услуги, кроме вот этого "Аванс по договору"??? Если нет - настраивай выгрузку, чтобы выгружались по этой услуге только деньги, всё остальное бы в бухгалтерии не проводилось. Или настраивай бухгалтерскую программу.
24.06.2008 12:12
baggio
 
блин... прошу прощ.. но вдруг...
делай раз.. заваодим услугу...
пробиваем...на кассе пох какой... НЕ ПРИНИМАЕМ ДАННЫЕ В СМ...
Заказываем товар...
приходит покупатель... пробиваем товар еще раз но по ИГРУШЕЧНОЙ кассе аля учебный УКМ... и принимаем данные...

Только тут засада будет со сведением сумм по реальной и игрушечной кассе.. но кстати там я как помню укм можно файлик с товаром заранее подготовленный подсунуть....
24.06.2008 12:22
Musinnosin
 
В общем завтра 25, начинаем делать инвентаризацию по отделам, к первому числу отпишусь в топике по оптимизацией бизнес-процессов что решил по этому вопросу и какой результат *150
29.06.2008 10:56
Musinnosin
 
Цитата:
Mtirt Потом сможешь отчет на эту тему нарисовать: чеки, как оплата и расходные накладные как выдача товара.

Что касается ручками сводить... У тебя есть еще услуги, кроме вот этого "Аванс по договору"??? Если нет - настраивай выгрузку, чтобы выгружались по этой услуге только деньги, всё остальное бы в бухгалтерии не проводилось. Или настраивай бухгалтерскую программу.
Отчет смогу нарисовать? что имеешь ввиду? типа в репортсе от оракла или там в фаст репорте, в репортсе смогу, без проблем, 1,5 года рисовал из опердня отчеты в банке.
У меня выгрузка в 1с из супермага вообще карточки услуги не цепляет, только товары, и не сами товары, а только суммы выгружает, приход товара и отгрузка товара по розничной реализации.
Вопрос, я так понял при создании расходной накладной изменяются только остатки, доход не появляется, для того чтобы был доход, нужно сделать прием платежей, я пробывал так с безналом, пока прием платежа с основанием "расходная накладная не сделал" мне отчет по доходности ничего не показывал, кто то ввел меня в заблуждение, что при проводке расходной накладной, появится доходность.
я наконец то понял твои слова, о том, что не нужно связывать платежи и реализацию товара.
29.06.2008 11:03
Mtirt
 
Цитата:
Musinnosin Вопрос, я так понял при создании расходной накладной изменяются только остатки, доход не появляется, для того чтобы был доход, нужно сделать прием платежей, я пробывал так с безналом, пока прием платежа с основанием "расходная накладная не сделал" мне отчет по доходности ничего не показывал, кто то ввел меня в заблуждение, что при проводке расходной накладной, появится доходность.
Переведи, а???
Ну не понимаю я, что тебе сейчас не хватает....
Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.