Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Лучший смартфон в 2018 : Железо

29.03.2024 17:32


10.09.2018 13:37
OlegON
 
Цитата:
m1n1mal датчик приближения
можешь описать "тест-кейс", т.е. что сделать, чтобы обязательно налететь на это? проверю на доступных мне...
10.09.2018 15:10
m1n1mal
 
Если проблему с датчиком взять в целом, то разделить ее можно на четыре пункта.
1. Неудачное расположение датчика (сталкиваюсь лично).
На примере модели Mi A1 (не берусь утверждать за другие модели).




Если прикладывать телефон к левому уху, с большей вероятность экран включится во время разговора если телефон не плотно прижат к уху. Датчик при определенном положении телефона оказывается за ухом и из-за своего короткого расстояния срабатывания (1-2см), включает во время разговора дисплей. Проблема не частая но я ее иногда ловлю (крайне редко прикладываю к левому уху).

2. Ужасно медленная работа блокировки устройства во время разговора (сталкиваюсь лично на A1, также успешно ловил на Note 3 Pro, Note 4).
Если после поднятия трубки, поднести телефон (быстро) к уху, то есть огромная вероятность, что откроется шторка или будет нажата какая-то кнопка на дисплее. Проверить это достаточно просто:
- совершаем звонок
- быстрым движением закрываем пальцем датчик приближения и сразу проводим пальцем вниз по экрану
- в 90% случаев я спокойно открываю шторку уведомлений и даже иногда успеваю нажать на завершение вызова.
Т.е. датчик саму подсветку и экран вроде как отключает, но сенсор еще какое-то время продолжает работать.
Взял в привычку подносить сперва решеткой динамика к уху, а потом уже прикладывать телефон к щеке.

3. Один из самых редких, но к сожалению существующих. Очень короткое расстояние срабатывания, порядка нескольких миллиметров, получается, чтобы телефон заблокировал экран он должен очень плотно быть прижат к уху (такой баг я к счастью не встречал, но в профильной теме на 4pda ни раз натыкался на такие сообщения (сервис вроде как за недорого это без проблем устраняет)

4. С большей вероятностью баг драйвера.
Обнаружилось у коллеги на Note 4, во время разговора, при активном разговоре и входящем звонке по второй линии, перестает работать датчик приближения. Помогает только завершить разговор и заблокировать/разблокировать устройство, после манипуляций датчик снова работает.
26.01.2019 11:44
KirillHome
 
Если кто-то прямо сейчас думает о замене смартфона - хочу обратить внимание на акцию в МТС - сегодня можно купить за 40'000 и сразу после оплаты получить кеш-бек 5'000 (перевод на свою карту - с небольшой потерей. С 2'000 я терял на переводе 80 рублей, с 5'000 - думаю, "потеря" будет 200 рублей).

На мой взгляд - очень и очень приятное предложение.
08.02.2019 10:16
~Guest~
 
Цитата:
KirillHome Если кто-то прямо сейчас думает о замене смартфона - хочу обратить внимание на акцию в МТС - сегодня можно купить за 40'000 и сразу после оплаты получить кеш-бек 5'000 (перевод на свою карту - с небольшой потерей. С 2'000 я терял на переводе 80 рублей, с 5'000 - думаю, "потеря" будет 200 рублей).

На мой взгляд - очень и очень приятное предложение.

Смотрел больше на Смартфон Huawei Mate 20 6/128 Gb, но где-то в описании проскальзывало, что есть 8 Гб оперативки в этой модели и АКБ там чуть больше. Но на рынке РФ не встретил.
Подожду пока упадет в цене, может возьму, а может возьму опять UMI, у них 6Гб оперативки и чистый андроид в два раза дешевле. Камера конечно похуже, но да и фиг с ним, мне главное работоспособность и высокая скорость работы.

Но если кто может посоветовать из китайских брендов телефоны с большим кол-вом оперативки и хорошим АКБ, готов посмотреть. Так то в целом у меня и этот живее всех живых, но почта начинает притормаживать иногда, слишком большой объем.
08.02.2019 10:46
KirillHome
 
Цитата:
~Guest~ Смотрел больше на Смартфон Huawei Mate 20 6/128 Gb, но где-то в описании проскальзывало, что есть 8 Гб оперативки в этой модели и АКБ там чуть больше. Но на рынке РФ не встретил.
По-моему, ошибка.
Перепутаны и
08.02.2019 11:56
~Guest~
 
Mate 20 Pro (8Гб, 4200mAh) интересен, но цена не интересна )))) И да, в РФ 8Гб оперативки не нашел.
08.02.2019 13:13
KirillHome
 
Цитата:
~Guest~ И да, в РФ 8Гб оперативки не нашел.
Как минимум -
Хотя есть ли на этот вариант глобалка - я не знаю....
08.02.2019 13:19
~Guest~
 
Цитата:
KirillHome Как минимум -
Хотя есть ли на этот вариант глобалка - я не знаю....
До отпуска смотрел, заходил в салоны связи (Связной и т.п.), сказали только 6Гб, сослались на оф сайт, что в РФ 6Гб.
09.02.2019 09:50
OlegON
 
Топ антирейтинга возглавил бюджетный телефон Xiaomi Mi A1 2017 года. Уровень излучения смартфона составляет 1,75 ватт на килограмм. За ним следует OnePlus 5T с 1,68 ватт на килограмм. На третьем месте оказалась ещё одна модель китайской корпорации Xiaomi Mi Max 3 с показателем 1,58 ватт на килограмм.
Кроме того, в списке также оказались телефоны от iPhone, HTC и Sony.
Отмечается, что в рейтинг с минимальным уровнем опасного излучения попал Samsung Galaxy Note 8 с 0,17 Вт/кг. Вторым по безопасности назван смартфон ZTE Axon Elite, третьим — LG G7.
11.02.2019 23:43
twix
 
Цитата:
OlegON третьим — LG G7.
Ей! Значит, не так быстро у мну яйца отвалятся! (%
Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.