28.06.2008 03:33
Dim
 
Цитата:
vdm В ценовом режиме файл имеет вид:
АРТИКУЛ ЦЕНА
012345 10.50

первая строка в кодировке win1251
далее строки артикул цена (через пробел)
какой разделитель копеек в цене - похоже без разницы, ест и точку и запятую.

В акт переоценки импортится замечательно.

хм... а у меня не получается загрузить из текстового файла в акт переоценки. Выдает - "Чтение данных из текстового файла в режиме 'Контроль ценников' не поддерживается"
Что я делаю не так?
28.06.2008 13:06
vdm
 
Такое сообщение мне удалось получить, только если в окне работы с терминалом нажать "Чтение данных из терминала в файл".
А зачем это делать ?
Если файл у тебя уже есть, достаточно указать его и нажать "Экспорт".
28.06.2008 14:05
Dim
 
Цитата:
vdm Такое сообщение мне удалось получить, только если в окне работы с терминалом нажать "Чтение данных из терминала в файл".
А зачем это делать ?
Если файл у тебя уже есть, достаточно указать его и нажать "Экспорт".
Вот сегодня на свежую голову додумался до этого... Ночью все-таки тяжело работать. Попробовал нажать экспорт - получил "Несоответствие режима и файла данных. Файл данных содержит количества, а не цены"

Первой строкой стоит "Артикул Цена".
29.06.2008 19:44
bob
 
Цитата:
Dim Вот сегодня на свежую голову додумался до этого... Ночью все-таки тяжело работать. Попробовал нажать экспорт - получил "Несоответствие режима и файла данных. Файл данных содержит количества, а не цены"

Первой строкой стоит "Артикул Цена".
Скорее всего разделитель руб-коп надо поменять на запятую. Точка для количества.
29.06.2008 20:27
Dim
 
Цитата:
bob Скорее всего разделитель руб-коп надо поменять на запятую. Точка для количества.
нет... как правильно говорилось выше - точка или запятая неважно. АРТИКУЛ И ЦЕНА в первой строчке ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть заглавными буквами.
06.03.2018 17:22
kamres
 
Подскажите, пожалуйста, как можно загрузить в приходную накладную артикул количество цена?
06.03.2018 20:58
DMaslov
 
Из терминала сбора данных - кнопка "Портативный терминал". В статусе "Черновик".
06.03.2018 22:47
Starter
 
Цитата:
kamres Подскажите, пожалуйста, как можно загрузить в приходную накладную артикул количество цена?
Напрямую - никак. В приходную накладную можно загрузить из терминала (через файл terminal.dat) только количество. Файл ценового формата (описанный выше) с полями АРТИКУЛ ЦЕНА он не воспримет.

Но, как всегда, есть непрямой путь.
1. Делаем файл для загрузки цен (с полями АРТИКУЛ ЦЕНА). формат этого файла хорошо описан выше.
2. Создаём документ Акт переоценки (с условием исполнения "никогда (ордер цен)"). Это чтобы ничего случайно не сломать.
3. В этот документ прекрасно заливаем наши артикулы и цены с помощью кнопки терминал. Сохраняем.
4. В списке документов акты переоценки жмем обработать и выбираем пункт Экспорт документов. Выбираем тип документа - приходная (или расходная накладная, или какой захочется).
5. В этом только что созданном документе уже делаем загрузку с помощью кнопки "терминал" файла с количеством.
6. Для чистоты и порядка - в приходной накладной удаляем из оснований акт переоценки. Затем удаляем и сам акт переоценки.

Правда, не знаю, понравится ли вам такой способ. Для повседневного использования он не очень. А вот для разовых вещей - может помочь.
07.03.2018 08:22
kamres
 
Цитата:
Starter Напрямую - никак. В приходную накладную можно загрузить из терминала (через файл terminal.dat) только количество. Файл ценового формата (описанный выше) с полями АРТИКУЛ ЦЕНА он не воспримет.

Но, как всегда, есть непрямой путь.
1. Делаем файл для загрузки цен (с полями АРТИКУЛ ЦЕНА). формат этого файла хорошо описан выше.
2. Создаём документ Акт переоценки (с условием исполнения "никогда (ордер цен)"). Это чтобы ничего случайно не сломать.
3. В этот документ прекрасно заливаем наши артикулы и цены с помощью кнопки терминал. Сохраняем.
4. В списке документов акты переоценки жмем обработать и выбираем пункт Экспорт документов. Выбираем тип документа - приходная (или расходная накладная, или какой захочется).
5. В этом только что созданном документе уже делаем загрузку с помощью кнопки "терминал" файла с количеством.
6. Для чистоты и порядка - в приходной накладной удаляем из оснований акт переоценки. Затем удаляем и сам акт переоценки.

Правда, не знаю, понравится ли вам такой способ. Для повседневного использования он не очень. А вот для разовых вещей - может помочь.
Спасибо, очень понравился, а я все пытался экспортировать цены в количество, нужно было наоборот.
Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.