Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > КИС Lack & УС Land

Возможно? Набросать в эту тему замечаний, пожеланий на будущее, обнаруженные ошибки по УС Лэнд:ЕГАИС : КИС Lack & УС Land

28.03.2024 18:48


30.01.2019 16:18
Greben
 
Цитата:
AndreyZh Начинаем игру "кто кого перемолчит"? Или?
Нет, никто в "гляделки" не играет. Думаю, что просто все понимали, что Автору надо дать время "выдохнуть" после столь бурного новогоднего этапа разработки.

Если по существу, то хотелось бы узнать мнение Автора о дальнейших планах развития "USLandEgais".
Понятно, что на "новшества" ФСРАР последует адекватная реакция. Аналогичная уверенность существует и в плане исправления обнаруженных огрехов. А различных "хотелок", IMXO, накидали многие (разных по актуальности и целесообразности их воплощения).
Т.е., хотелось бы понять - в каком направлении будет идти (в данный момент) развитие программы - её совершенствование в части интерфейса (т.е. удобства использования), или в плане изменения принципиальных подходов к фунциональности. В последнем случае, лично я доверяю интуиции Автора.
С уважением.
30.01.2019 19:00
AndreyZh
 
Цитата:
Greben хотелось бы узнать мнение Автора о дальнейших планах развития "USLandEgais"
Если бы знал, то так бы не "расстраивало" молчание читателей... пока буду делать малонужные доработки, например по запросам РФУ-2 и истории движения справок, т.к. изменился по ним подход РАР и он не документирован пока - буду пытаться угадывать. Так же есть множество не до конца (стандартного набора возможностей) доделанных режимов. Возможно, т.к. есть требования реала снова займусь изучением инструмента и доработкой: https://olegon.ru/showthread.php?t=30621
31.01.2019 20:06
Greben
 
Добавлю в список "хотелок" (связанных лишь с неким дополнительным "удобством", т.е. абсолютно не критичных):
Работа программы со сканером ШК, включённом в режиме COM-порта (без конверторов "COM -> Клавиатура").
Полагаю, IMXO, что эта задача относится к классу - "легко сказать, но сложно сделать". Озвучил её лишь на случай, если уважаемый Автор решит "развлечься".
01.02.2019 09:09
AndreyZh
 
Наверное в данной теме не буду размещать свои комментарии в будущем? Иначе моим "мусором" запутаю список пожеланий... В "последний" раз отвечу
Цитата:
Greben Добавлю в список "хотелок" (связанных лишь с неким дополнительным "удобством", т.е. абсолютно не критичных):
Работа программы со сканером ШК, включённом в режиме COM-порта (без конверторов "COM -> Клавиатура").
Полагаю, IMXO, что эта задача относится к классу - "легко сказать, но сложно сделать". Озвучил её лишь на случай, если уважаемый Автор решит "развлечься".
Может быть, когда-нибудь... Задачу уже пару раз "проходил":

1. Работа с com портом - это не пару API функций, а библиотеки из десятков сложных функций. В моём инструменте нет механизмов работы с данным "устаревшим" оборудованием. Как то находил лишь одну сильно платную библиотеку;
2. У меня ни дома, ни на работе уже нет оборудования подключаемого к com порту, т.е. нет "мышей" для разработки и отладки, да и доступен лишь один ПК, имеющий com порт на борту;
3. Очень интересно! "без конверторов COM -> Клавиатура" - что это такое и можно разместить тут: https://olegon.ru/showthread.php?t=16617 т.к. в теории задачи с com сканерами могут "иметь место"?
01.02.2019 11:03
vdm
 
Цитата:
AndreyZh В моём инструменте нет механизмов работы с данным "устаревшим" оборудованием
Часто usb сканеры используются в режиме usb-com. Это ни разу не устаревшее оборудование.
01.02.2019 11:44
Greben
 
Цитата:
vdm Цитата: AndreyZh ➤ В моём инструменте нет механизмов работы с данным "устаревшим" оборудованием Часто usb сканеры используются в режиме usb-com. Это ни разу не устаревшее оборудование.
Об этом и речь.

Цитата:
AndreyZh 3. Очень интересно! "без конверторов COM -> Клавиатура" - что это такое и можно разместить тут: https://olegon.ru/showthread.php?t=16617 т.к. в теории задачи с com сканерами могут "иметь место"?
Одна из наиболее распространенных утилит такого типа "comkey.exe":
"Данная программа передает данные из СОМ порта в любое активное окно. Программа может применяться как конвертер сканера штрихкода с инерфейсом RS232 в сканер с интерфейсом "Разрыв клавиатуры" (клавиатурный)"
01.02.2019 11:46
student
 
внесу свои 5 копеек :)
обрати внимание на работу с ЭДО в связи с маркировкой это скоро станет очень актуальным
01.02.2019 11:51
Fomka
 
Соглашусь, работа с СОМ очень даже актуальна.
09.02.2019 19:28
FinSoft
 
Я перешел на использование пространства имен. Пока все нормально, заодно сюрпризов больше не должно быть, без разницы, как поставщикам придет в голову тэги называть...
20.02.2019 13:49
FinSoft
 
Андрей, у тебя парсер xml не поддерживает работу с пространством имен? Заюзай стандартный от MS. Там все просто, примеры в интернете на раз находятся. И не надо никаких костылей изобретать и парить мозги пользователям по поводу "кривизны" накладных с "нестандартными" тэгами...
Если интерфейса к MS XML парсеру из системы разработки нет, то самый простой способ - создать временный файл на vbscript, который разбирает xml и преобразует в традиционный текстовый файл, который легко забрать из любой программы.
Часовой пояс GMT +3, время: 18:48.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.