13.02.2019 07:40
student
 
дождись письма :) и напиши в ответ - все будет ...
я просто не уверен что могу выложить для всех что они прислали :(
на форуме вроде есть кто то кто имеет к ним отношение - м.б. он распишет ?
13.02.2019 12:12
MWWRuza
 
Понятно... Пока, второй день пошел, никаких писем от них нет.
18.02.2019 13:22
Fomka
 
student, подскажи, раз вы уже много чего тестируете по маркировке, как происходит движение марки при возврате?
Понятно, что речь не про сигареты. Но вот про ту же обувь, да и одежду в целом, там же возврат на возврате и возвратом погоняет.
18.02.2019 14:01
student
 
Цитата:
Fomka как происходит движение марки при возврате
как оно реально будет - х\з
есть вариант при котором марка остается той что была и просто двигается взад\вперед а есть при котором создается новая
последний вариант вроде для случая когда марка не читаемая\потерялась
точнее сейчас никто не скажет пока не будет реальных документов с фнс
мы у себя (укмвин) тестируем только кассу - в детальный документооборот (эдо) не лезем ...
18.02.2019 14:20
Fomka
 
student, ну я именно с точки зрения кассы... Это же получается, что надо как-то сказать софту и передать в ФР, что возвращается конкретная марка, чтобы оно по ОФД прошло.
И тогда, с точки зрения государства, должна быть полная привязка к чеку продажи. А не как сейчас, что чек продажи и чек возврата друг на друга никак не ссылаются.

ЗЫ Про замену марки это вообще космос какой то, мне не очень понятный)
18.02.2019 14:39
student
 
Цитата:
Fomka Это же получается, что надо как-то сказать софту и передать в ФР
здесь все точно также как и для алкоголя
не знаю как в других, но у нас (укмвин) возвратом вернуть можно только ту бутылку марка которой была в чеке продажи (если не использовать произвольный возврат)
для маркировки подобное еще не реализовано до конца - просто ждем конкретики

Цитата:
Fomka А не как сейчас, что чек продажи и чек возврата друг на друга никак не ссылаются
по ффд и фнс они должны по идее ссылаться через оригинальный номер чека который надо в возвратном передавать в теге 1192 - правда это еще только в стадии обсуждения - нигде не видел обязательности - только типа рекомендаций - мы у себя (укмвин) это уже реализовали на всякий случай :) - регулируется настройками
18.02.2019 14:47
Fomka
 
student, ясно, тогда кое какие детали уже вырисовываются. Про тэг 1192 не знал, спасибо)
18.02.2019 15:01
student
 
Цитата:
Fomka кое какие детали уже вырисовываются
наиболее полное обсуждение по маркировке что попадалось - как ни странно на форуме рара в разделе общение :) - почитай там конечно все пока на уровне слухов но все равно полезно
18.02.2019 15:12
Fomka
 
student, можно ссылочку?) Я там ни разу не был, далёк от алкоголиков.
18.02.2019 15:29
student
 
Цитата:
Fomka можно ссылочку?
forum точка fsrar точка ru
там вероятнее всего найдешь - я просто не знаю доступен это раздел всем или только для зарегистрированных и прошедших проверку :( - отлогиниться и посмотреть сейчас - не вариант - не помню своих данных для доступа...
тема называется "С 01.03.2019 вводится обязательная маркировка "табака""
Часовой пояс GMT +3, время: 20:39.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.