Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > КИС Lack & УС Land

УС Лэнд:ЕГАИС – 2018 и далее? Обсуждение программы, предложения, замечания, вопросы : КИС Lack & УС Land

20.04.2024 2:20


15.01.2019 12:38
AndreyZh
 
Цитата:
Jl-u-c Так... В итоге не особо понял, отсутствие F2RegId вполне допустимо или является большой проблемой?
На сей момент уже сложно ответить. В связи с "открытием": https://olegon.ru/showpost.php?p=324276&postcount=50 информация об РФУ-2 поставщика стала не очень обязательной, хотя, наверное станет недоступной какая-то "история по РФУ-2" и возможно марки придётся перезапрашивать из справочника... хотя везде пишу код РФУ-2, данный нам ЕГАИС. Конечно такие накладные поставщика неправильные и лучше от них отказываться.


На сей момент полагаю, что это отсутствие F2RegId вполне допустимо, если не прячет информацию по маркам

Пожалуйста обратите внимание и отпишитесь - привносит ли отсутствие РФУ-2 поставщика в режимы работы и анализа регистра №3. В свою очередь, запишу себе задачку - "проиграть" данный нюанс
15.01.2019 15:58
plvn24
 
Возникла проблема
Вчера набирали накладную перемещения из продукции с новыми АМ.
Не отправили. Удаленно скорректировал шапку (изменил дату), было сообщение о том что марки занесены в реестр списаний.
Как бы все верно. Приезжаю - захожу в накладную - на ней нет пометки "АкМ". Сдуру удалил накладную, думаю сейчас по новой занесу, благо всего 20 штук. Ан нет - получаю сообщение, что данная марка "уже списывалась актом списания, находится в потоковом вводе и т.п."
Поздно вечером была обработка на расхождения Р1/Р3 . Марки все в пуле. В файле реестра списаний их нет.

Как выйти из такой ситуации?
15.01.2019 16:00
Jl-u-c
 
Цитата:
AndreyZh Пожалуйста обратите внимание и отпишитесь - привносит ли отсутствие РФУ-2 поставщика в режимы работы и анализа регистра №3. В свою очередь, запишу себе задачку - "проиграть" данный нюанс
Увы, но что-либо точно сказать смогу ой как не скоро, потому как вообще лишь начинаю разбираться во всём этом, вот получил задачу добавить в программу кнопку "открыть бутылку" и уже третий день ищу информацию по этой теме и пытаюсь понять что и как делать. А так-то клиенты через трезвого декларанта проводят продукцию. Потому и думаю, раз у меня нет никаких данных, лишь считанный штрихкод, ну и FSRAR_ID еще, могу ли я исходя из этого формировать XML для ЕГАИСа или нет?
15.01.2019 16:25
AndreyZh
 
Цитата:
Jl-u-c Увы, но что-либо точно сказать смогу ой как не скоро, потому как вообще лишь начинаю разбираться во всём этом, вот получил задачу добавить в программу кнопку "открыть бутылку" и уже третий день ищу информацию по этой теме и пытаюсь понять что и как делать. А так-то клиенты через трезвого декларанта проводят продукцию. Потому и думаю, раз у меня нет никаких данных, лишь считанный штрихкод, ну и FSRAR_ID еще, могу ли я исходя из этого формировать XML для ЕГАИСа или нет?
Папка Document, инструкция "Списание по акцизным маркам ноябрь 2017.doc"
15.01.2019 16:45
AndreyZh
 
Цитата:
plvn24 Возникла проблема
Вчера набирали накладную перемещения из продукции с новыми АМ.
Не отправили. Удаленно скорректировал шапку (изменил дату), было сообщение о том что марки занесены в реестр списаний.
Как бы все верно. Приезжаю - захожу в накладную - на ней нет пометки "АкМ". Сдуру удалил накладную, думаю сейчас по новой занесу, благо всего 20 штук. Ан нет - получаю сообщение, что данная марка "уже списывалась актом списания, находится в потоковом вводе и т.п."
Поздно вечером была обработка на расхождения Р1/Р3 . Марки все в пуле. В файле реестра списаний их нет.

Как выйти из такой ситуации?
Сейчас посмотрел исходник и не доверяя себе произвел такие же манипуляции - всё хорошо... программа отрабатывает правильно. Однако я доверяю Вам, а посему:

Посмотрите "кто" запрещает марку. Эксцелем при незапущенной программе откройте файл DATA\CLEASAKM.DBF
Код:
CLEASAKM.DBF 	Реестр списанных акцизных марок по актам списания, где требуется указание списков АКМ

tip		C	1	0	// Регистр списания "1", "2", ТТН–”3”, Инвентаризация-”9”
dat		D	8	0	// Дата акта на списание. 31.12.2099 – текущая ревизия
number		C	19	0	// Номер акта списания уникальный на дату
shCode		C	150	0	// Штрих код PDF-417/DataMax акцизной марки
regId		C	19	0	// Выделенный для скорости алкокод
numbb		C	25	0	// Код РФУ-2 для списаний с регистра 1 (опционно?)
Посмотрите: tip, number, dat для запрещаемой марки. Если запрещает по накладной, то tip=3, тогда: сделайте ремонт, создайте расходную ТТН с тем же номером и датой, можно без марок и удалите её... тогда все марки должны "освободиться"
15.01.2019 18:07
plvn24
 
Цитата:
В файле реестра списаний их нет
- именно cleasakm.dbf я имел ввиду, но был не прав - они там есть! Просто я ориентировался на номер накладной... Теперь суть моего косяка:
все было немного не так.. я еще номера менял...
- было 2 неотправленные накладные, №5 на 19 марок и №6 на 40 марок (продукция разная)
Меняем номера накладных 5 на 6 и 6 на 7 , последовательность не помню, видимо после этого накладная с 19-ю марками и стала "безмарочной", я ее удалил. Зато сейчас cleasakm.dbf содержит 59 записей по накладной №7
По факту накладная №7 содержит 40 марок, отправлена и подтверждена
Так что надо быть аккуратнее со сменой номеров подготовленных накладных.
15.01.2019 18:40
AndreyZh
 
Цитата:
AndreyZh Как выйти из такой ситуации?
1. Распаковываете утилитку: https://olegon.ru/showpost.php?p=324776&postcount=21 в папку DATA
2. Запускаете hdbu.exe
3. Открываете файл CLEASAKM.DBF. F2/Database
4. Клавишей Delete помечаете на удаление лишние марки ТТН 7
5. Выходим
...
6. В УСЕга делаем "Сервис/ремонт" для восстановление индексов таблиц
03.02.2019 13:25
AndreyZh
 
Чертов мыслительный процесс - будь он неладен

Вышел погулять, а новая изученная возможность ЕГАИС - запрос QueryFilter не давала покоя... По всему выходило, что это "волшебная палочка" дающая возможность обойти ограничения ЕГАИС по запросам остатков регистра №3, да и вообще безгеморной возможности совместного использования "УС Лэнд:ЕГАИС" с любой другой УС. Конечно эту фишку ещё нужно изучать, но по приходу с прогулки сразу сделал необходимые для неё доработки контура "пула акцизных марок" - в отчете по пулу:

1. Добавил ограничитель по типу марки старая/новая/все;
2. Добавил формат просто отражения списка марок без оформления для его вывода в текстовый файл и "скармливанию" новому будущему режиму

14.02.2019 12:35
plvn24
 
Здравствуйте!

Помогите разобраться с ребусом
В пуле АМ по одному алкокоду имеем две РФУ-2
При просмотре марок по каждой РФУ зеленая строка выглядит следующим образом:

ПоId Р1= 8 Р2=0 АМ=9 ПоРФУ2 Р1=8 АМ=8/21 Р3=8
ПоId Р1= 8 Р2=0 АМ=9 ПоРФУ2 Р1=0 АМ=0/20 Р3=0

Никак не возьму в толк эту девятку, как сие трактовать?
Алкокод помарочно приходил по двум накладным, приход в УСЕга
виртуальный.
В своей УС количество на Р1 по этим РФУ сходятся с данными УСЕга
По остальным вроде все нормально
14.02.2019 12:57
plvn24
 
Цитата:
plvn24 ПоId Р1= 8 Р2=0 АМ=9 ПоРФУ2 Р1=0 АМ=0/20 Р3=0
Внимательней посмотрел в реестр приходных, а там количество 21, т.е. в инфостроке должно быть АМ=0/21 к тому же..
Дело было 06/12/18... Потом еще "исправление ошибки отвязки марки от Р3 " делали..
наверное не стоит заморачиваться..
Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.