Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > КИС Lack & УС Land

УС Land. Внедрение техник контроля МРЦ в программы системы : КИС Lack & УС Land

29.03.2024 17:41


14.02.2019 15:22
AndreyZh
 
В теме: https://olegon.ru/showthread.php?t=31065 была создана пробная технология работы, анализа, контроля МРЦ и МОЦ. Реальное использование убедило меня в пользе данного "помощника", а так же пользователи обратили моё внимание на ключевые "места" использования данной возможности.

Для начала чуток изменил и включил механизмы работы с МРЦ в общую библиотеку функций программ "УС Лэнд", как следствие пришлось немного переделать "УСЕга"...

Теперь по внедрению техник в "УС Land" - опишу цитируя будущий мануал:


Замечание. Технология включается только, если в каталоге программы будет находится файл «Schema.mc» содержащий схему расчета МРЦ и МОЦ для алкогольной продукции, а иначе программа будет «игнорировать» данную технику, например у «счастливцев», не связанных с торговлей алкоголем или для торговцев "пивом".

Внесены только минимально достаточные изменения, что связано с нежеланием сильно «портить» программу для других видов бизнеса:

1. Отражение МРЦ по товару при просмотре полного справочника и справочника товаров склада, например при создании отгрузки, а так же в справочной строке режимов экспресс выписки накладной. Везде МРЦ отражается рядом со штрих кодом товара.

2. Поиск в справочниках, в «блоке» поиска по интервалу цен и стране происхождения. Можно получаемый список ограничивать товарами с ценой ниже МРЦ.








3. Ограничение в отчете «остатки на текущий момент времени». Анализ любых типов цен и отражение, при требовании списка товаров с ценой ниже МРЦ.





4. Контроль и запрос действия при реализации. В режимах Insert, Tab, «экспресс» при сохранении накладной, как и в случае «контроля себестоимости», после определения всех скидок и «бонусов» программа проверяет цены, что бы они были не ниже МРЦ.

При обнаружении попытки продажи ниже МРЦ программа запрашивает разрешение «подогнать» цену, что бы в накладной она стала равной МРЦ.





Алгоритм определения МРЦ: Включается при наличии «Schema.mc» в каталоге программы, а иначе техника игнорируется. Если градус и литраж на «обрабатываемом» товаре положительны, то рассчитывается МРЦ. Если МРЦ больше 0 – для товара имеется, то она сравнивается с ценой в операции, справочнике.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.