Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Онлайн-кассы > Общие и правовые вопросы по ККT

Вопросы оформления кассового чека через СМС и электронную почту (емейл) : Общие и правовые вопросы по ККT

29.03.2024 14:49


15.02.2019 07:39
OlegON
 
Мне очень интересно, сколько народу вообще пользуется этим, т.е. требует отсылки чеков куда-то? И насколько это все тормозит работу касс? Теоретически со стороны конкурентов достаточно подослать трех человек в час пик и работа касс будет парализована :)
15.02.2019 09:36
Fomka
 
Уже было это обсуждение. Эти два ФЗ, о ККТ и перс данных, друг с другом не пересекаются. Отправка чека покупателю не является сбором и обработкой персональных данных.
На картинке просто кафе решило отбрить желающих таким образом :) Хотя на них проще жалобу написать, чтобы они по шапке получили.
15.02.2019 10:42
KirillHome
 
Цитата:
OlegON Мне очень интересно, сколько народу вообще пользуется этим, т.е. требует отсылки чеков куда-то? И насколько это все тормозит работу касс? Теоретически со стороны конкурентов достаточно подослать трех человек в час пик и работа касс будет парализована :)
Заказал в ОФД статистику - с 01/01/2018 - 0 SMS (по письмам статистики отправки нет, но думаю - число такое же)
15.02.2019 10:49
Fomka
 
У нас за прошлый год есть десяток другой, но у меня подозрение, что большая часть это магазины тренировались после того как я добавил в инструкцию раздел про отправку чеков )
Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.