Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Путешествия

Нужен совет... Куда поехать отдохнуть? : Путешествия

28.03.2024 16:57


18.02.2019 07:46
Mtirt
 
Я была на Кипре, Крите и Родосе.
Мы брали обычно, all inclusive.
И проблем с едой не было.

И кафешек там в курортных местах море.
На любой вкус и кошелек.

Там будет другая проблема.
Редко когда пляж (морской) принадлежит отелю.
Т.е. лежаки у бассейна - бесплатно.
Лежаки и кромки моря - 2 евро с человека.
18.02.2019 13:00
grannie
 
Цитата:
Mtirt Я была на Кипре, Крите и Родосе.
Мы брали обычно, all inclusive.
И проблем с едой не было.
по-моему, это хокку
18.02.2019 17:34
Propil
 
Собственно, Таиланд и Вьетнам тоже сгодятся на пляжный отдых.
Во Вьетнаме корм дешевле, в том числе и фрукты.
Зависит от выбора места проживания.
Посмотри на Вьетнам.

Если совсем как "тушка на солнцепеке" хочешь - пляж Зоклет для тебя :)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1250.jpg
Просмотров: 163
Размер:	2.27 Мб
ID:	9971   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1116.jpg
Просмотров: 162
Размер:	2.00 Мб
ID:	9972  
19.02.2019 00:57
twix
 
А нам Мексика очень понравилась.
Были в двух разных отелях в районе Ривьера Майя, ол инклюзив, прямо на берегу океана.
Пляжи не ограждены, но и денег за лежаки никто не брал. Более того в стоимость отеля уже было включено кое-какое снаряжение для заплывов в океане - каяки там, доски...
Несколько ресторанов на территории, шведский стол волк-ин или рестораны с обязательно резервацией. Во время завтраков, обедов и ужинов работало хотя бы несколько, так что можно было, например, поужинать в пять в одном ресторане, и в восемь-девять - в другом. Или вообще набега́ть на одну и ту же блинную несколько раз за вечер. Между завтраками, обедами и ужинами можно было перекусить чего-нибудь в кафешках возле бассейнов. Самое крутое, имхо - говяжьи фахитос. Мясо прям при тебе жарят. Влюбился в соус, с которым они это мясо жарили (жаль, забыл, как называется).
Возле бассейнов так же были бары, в которых без вопросов и ограничений наливают как соки-воды, слабый или крепкий алкоголь, так и затейливые коктейли. Они, конечно, закрываются с наступлением темноты, но одно бунгало на пляже угощало горячительными до поздней ночи.
Главное - не забывать про чаевые. По чуть-чуть, но везде. Плохого, конечно, не скажут, если не оставишь, а вот если наоборот - будут крайне любезны (и текилу найдут репосадо вместо серебрянной, и ананасовый сок натуральный с мякотью вместо порошковой бодяги). Одного-двух баксов достаточно, кажется, везде.
Оба раза были в декабре. Океан был не очень спокойный и "грязный" - на берег каждый день прибивало водоросли.
Сейчас смотрим на путёвку в июне. Соблазнительно очень.

скрытое
19.02.2019 07:05
OlegON
 
Благодарю за советы, но если есть еще варианты - не сдерживайте себя, пожалуйста...
19.02.2019 08:46
baggio
 
Байкал? Иркутск?
19.02.2019 09:34
Fomka
 
twix, в целом такой отзыв можно оставить про половину карибских курортов :)
Там клёво, но из РФ дорого лететь, поэтому отдых не дешевый :(
19.02.2019 10:36
OlegON
 
Цитата:
baggio Байкал? Иркутск?
за что ты меня так не любишь? 😉
19.02.2019 10:38
student
 
Цитата:
OlegON за что ты меня так не любишь
это ты зря :) там реально хорошо.... только вот это не совсем пляжный отдых
19.02.2019 10:41
OlegON
 
я и говорю, для "интересно" у меня целей более чем достаточно, речь идёт о реабилитации после работы на износ... турки хотят 300 000 за 10 дней, что-то подопухли ребята...
Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.