Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Какую ТВ-приставку выбрать (медиаплеер)? : Железо

18.04.2024 21:21


15.01.2019 12:30
sh00r00p
 
Выброси телек и купи новый с миракаст. И приставок никаких не нужно будет
15.01.2019 12:54
Fomka
 
KirillHome, у LG прикол, даже в самых топовых телеках стоят платы 100мбит... А для больших 4К рипов этого уже мало, поэтому кабель не канает в такой ситуации.
Правда я так и не смог нормально запустить проигрывание 4К по вафле, видимо слишком криворукий. В инете видел люди пишут, что у них и на 2.4ггц 4К не заикается, а у меня и на 2.4 и на 5ггц затыки. Правда на 5ггц на компе только через грабли работают, да и расположение техники и роутера не самое удачное... Приходится 4К с переносного HDD смотреть.
15.01.2019 13:16
KirillHome
 
Цитата:
Fomka А для больших 4К рипов этого уже мало, поэтому кабель не канает в такой ситуации.
Для рипов - нормально.
Для непережатых - да, можно "не влезть".

Я, наверное, глупый человек.
Но я, к примеру, предпочту доплатить 10-20 тысяч (сегодняшних) рублей за удобство и "правильность" (что, собственно, и рекомендую Олегу с начала этой темы).
Если у меня "полетит" мой текущий Minix - я постараюсь купить новый (но уже U-9H), не получится - будут смотреть на Nvidia Shield (или что придёт на смену к тому времени).
Ну да, залезу в "НЗ", но зато не буду раздражаться и испытывать мучение - вроде всё есть (контент, телевизор), а "включаешь - не работает".
15.01.2019 13:23
Fomka
 
Цитата:
KirillHome Для рипов - нормально.
Для непережатых - да, можно "не влезть".
Ну, я может неправильные слова использую. Имееются ввиду файлики по 80+/- гигабайт с битрейтом, так на вскидку, в районе 40-50 мбит наверное. Вот такие заикаются у меня по вафле.
15.01.2019 13:50
KirillHome
 
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 20 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
15.01.2019 14:35
Fomka
 
KirillHome, всё, что до 18 года я особо в 4К даже не рассматриваю, т.к. это всё искусственно экстраполировано. Мультики еще куда ни шло, а вот кино... Даже новые фильмы далеко не все в 4К имеет смысл качать.
На самом деле сейчас толком и не снимается почти ничего в настоящем 4К, если уж придираться совсем. Но если так далеко не копать, то в итоге всё равно 4К очень разный пока.
Пока, наверное, лучшее, что я смотрел в 4К это последняя Миссия Невыполнима. Вот это я местами там просто охренел от качества картинки и съемок, выжали по максимуму :)
15.01.2019 17:11
OlegON
 
Чтобы закрыть тему с вайфаем, у меня предыдущий ТВ просто отваливался от рутера и все. И никакие танцы с приседаниями вернуть его не могли. Провод, только провод. Даже не только на ширину канала, но и на стабильность.
19.02.2019 11:38
KirillHome
 
На 4pda в теме Обсуждение Sony Xperia™ Acro S/SE Acro HD увидел такое решение

Цитата:
Делаем тв бокс из этого телефона
Понадобится:
Телефон
Кабель HDMI—micro-HDMI
зарядное устройство

Начинаем:
Подключаем телефон к тв
Устанавливаем HD VideoBox и/или HDRezka Client
Ставим телефон на вечную подзарядку
В настройках отключаем блокировку экрана и в параметрах разработчика ставим "оставлять включенным на зарядке"

P.S.управление с пульта идет отлично НО в hdrezk'е нет встроенной клавиатуры (в отличие от videobox)
Часовой пояс GMT +3, время: 21:21.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.