Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > База штрихкодов

Поиск штрихкодов по названию : База штрихкодов

19.04.2024 14:08


23.02.2019 07:39
Planogram
 
Добрый день. Интересует АПИ поиска штрихкодов по названию товара. На сайте у вас такая возможность есть, в апи не нашел, а через сайт работать невозможно. Проверки не робот ли я вылазят постоянно, которые даже при работе через браузер постоянно зависают.
23.02.2019 09:39
OlegON
 
В принципе, можно добавить. Только как Вы себе это представляете? Вбиваем, например, "СИГАРЕТЫ" и? Там наименований гора будет. Какое выдавать?
А что за зависания, уточните, пожалуйста? Может, их можно поправить? В чем они выражаются?
23.02.2019 11:42
MWWRuza
 
Цитата:
OlegON А что за зависания, уточните, пожалуйста?
Вмешаюсь, вдруг мое наблюдение пригодится...
Не знаю, про какие зависания говорит топикстартер, но, я лично постоянно наблюдал зависания на моменте, "когда идет проверка что не робот", появляется страничка с этой надписью, и дальше - ничего. Может висеть несколько минут, а потом вдруг переходит на страничку ввода капчи, а может и не перейти, тогда только повторять запрос... После того, как капча введена, больше никаких проблем и зависаний нет, до следующей проверки... Наблюдалось на разных компах и браузерах.

PS Эти подвисания, или "тормоза", в конечном счете, и побудили перейти на платный доступ к API.

PSS По сабжу... Ну, очень сложно это... По части наименования, ответы могут быть настолько огромными, что сервер ляжет от такой нагрузки. Да и самому - ну прилетит 1000 разных "СИГАРЕТЫ", и что с этим делать? В чем смысл этого вообще? Какие выбирать? Смотреть, какой ШК на пачке? Не проще ли сам ШК отсканировать... Поэтому, думаю даже не стоит с этим заморачиваться.
25.02.2019 04:59
Planogram
 
Цитата:
MWWRuza PSS По сабжу... Ну, очень сложно это... По части наименования, ответы могут быть настолько огромными, что сервер ляжет от такой нагрузки. Да и самому - ну прилетит 1000 разных "СИГАРЕТЫ", и что с этим делать? В чем смысл этого вообще? Какие выбирать? Смотреть, какой ШК на пачке? Не проще ли сам ШК отсканировать... Поэтому, думаю даже не стоит с этим заморачиваться.
Такая ситуация, что карточку нужно завести, но физически товара в наличии нет.
По поиску. Если вводить "Сигареты", то конечно не получишь внятный результат, а вот если "сигареты l&m blue", то нужный результат в первой пятерке.
Потестировав поиск через веб форму, в принципе всё устраивает. Поиск по названию не такой уж и долгий. 81 мс по названию, 79 по ШК.
25.02.2019 05:05
Planogram
 
Цитата:
OlegON А что за зависания, уточните, пожалуйста?
Иногда выходит надпись "Извините нас атакуют..." и всё, дальше никуда.
Да и пользоваться веб формой в любом случае на очень удобно.
Из результата поиска нужно открыть новую страничку и там уже смотреть ШК.
25.02.2019 07:00
OlegON
 
Зависания капчи выделил отдельной темой здесь: https://olegon.ru/showthread.php?t=31272

Цитата:
Planogram вот если "сигареты l&m blue", то нужный результат в первой пятерке
Так что делать в API? выдавать первую пятерку? Десятку?
25.02.2019 09:37
Planogram
 
Если возможно, то да. Стал бы использовать даже платное апи. Выводить можно немного больше 10, а то первая десятка может быть заспамлена чем-то другим. Думаю вариантова 50 было бы точно достаточно. Возможно и меньше.
25.02.2019 12:37
Flywood
 
Цитата:
OlegON Зависания капчи выделил отдельной темой здесь: https://olegon.ru/showthread.php?t=31272


Так что делать в API? выдавать первую пятерку? Десятку?
А реализовать API с пагинацией слишком сложно?
25.02.2019 12:41
OlegON
 
дело больше в ресурсах, которые оно будет потреблять...
наверное, сделаю, только отдельно от основного API.
видимо, можно будет указать количество запрашиваемых "от" и "до", а чтобы не парсили, стоить будет каждая строка, как отдельный обычный запрос, пойдет?
не очень понятно вообще, как должно работать... запросили сигареты, выводить похожие наименования и их коды? А наименования на этих же кодах? и как это все оформлять? подумайте сначала, раз собираетесь использовать апи...
25.02.2019 13:57
MWWRuza
 
Я точно этим пользоваться не буду. Для своих клиентов - не вижу смысла. Так, что - отдельый API - это правильно. Кому надо, будут его использовать, кому нет - будут работать "по старому".

PS Аргумент, что заводят товар, который еще не пришел... Как-то "за уши притянут"... Я в таких случаях, рекомендую своим заводить "временные наименования", которые потом, когда товар со ШК уже "в руках" будет, менять на правильные, поиском по имеющемуся в наличии ШК.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.