Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть > Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

Домен сайта и SEO : Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

29.03.2024 11:33


02.03.2019 10:14
Occul
 
На что поисковые роботы обращают внимание

История домена. Если сайт раньше использовался для продажи ссылок, но сейчас вы решили его привести в порядок, то занять высокие позиции в выдаче будет тяжело. Также, если на сайте меняется тематика, например, раньше был интернет-магазин обуви, а сейчас блог про цветы, то история домена «обнуляется».

Возраст. Поисковые системы отдают преимущество возрастным сайтам, нежели молодым. Алгоритм ранжирования Google и Яндекса выделяют сайты, возраст которых больше чем 1-3 года. Молодым сайтам сначала необходимо заполучить доверие поисковых систем.

Название. Если в доменном имени используется основное ключевое слово, то это будет несомненным плюсом. Но если включить в название ключевик из трех слов и более, то можно легко получить фильтр за переоптимизацию от поисковых систем.

Доменная зона. Для продвижения в Рунете не стоит выбирать домены других стран, например .us или .uk. Не рекомендуем также использовать бесплатные домены третьего уровня вложенности, например .narod.ru. В связи с большим количеством некачественных сайтов на таких доменных зонах, они не пользуются доверием у поисковых систем.

Домен рф или ru
Ранжирование сайтов с доменами .рф и .ru никак не отличается. Этот факт подтверждает техническая поддержка Яндекса: «Кириллические доменные имена и адреса страниц индексируются нашим роботом наравне с остальными». Но чтобы не возникало проблем с индексацией и ранжированием, необходимо использовать punycode в файле robots.txt для доменов рф.

Почему не стоит выбирать домен на кириллице
За этим выбором стоят следующие аргументы:

Отсутствие информации о том, что они одинаково ранжируются с доменами на латинице в поисковой системе Google.

Не рекомендуется создание почты на домене рф. А между прочим это фактор ранжирования! Подробнее об этом в блоге Яндекса — .

Некрасивый вид внешних ссылок. В некоторых случаях ссылки на кириллические домены выглядят примерно так: xn—d1acpjx3f.xn—p1ai.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:33.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.