Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > Windows

Как в Windows 10 изменить цвет заголовка окна, не изменяя цвет его границы : Windows

19.04.2024 16:18


03.03.2019 10:28
Occul
 
С момента выхода Windows 10 параметры персонализации успели претерпеть значительные изменения. В последних версиях системы вы можете не только включать, отключать и менять цвет в заголовках окон, но и переключаться между темной и светлой темами оформления. Но некоторые мелкие детали персонализации по-прежнему остаются недоступными для настройки непосредственно через интерфейс.




Как в Windows 10 изменить цвет заголовка окна, не изменяя цвет его границы

Например, вы не можете изменить цвет заголовка окна, не изменив при этом цвет границы окна. Если вы хотите, чтобы цвета границы и заголовки окон были разными, придется прибегнуть к помощи редактора реестра. Но перед тем как приступать к правке, зайдите в раздел персонализации «Цвета» и снимите галку с пункта «Заголовок окон и границы окон». За сим откройте редактор Regedit и перейдите к этому ключу:
Код:
HKCU/SOFTWARE/Microsoft/Windows/DWM
Здесь вам нужно подправить два параметра — ColorPrevalence и AccentColor. В качестве значения первого установите 1,




в качестве значения второго задайте желаемый цвет заголовка окна в шестнадцатеричной системе счисления.




Результаты должны стать очевидными в момент переключения между окнами Проводника, если этого не произошло сразу, перезайдите в систему или поменяйте фон в настройках персонализации.
Чтобы правило действовало и для неактивных окон, потребуется создать в этом же ключе реестра 32-битный DWORD-параметр AccentColorInactive и установить для него соответствующие цветовое значение. Примененные настройки будут действовать до тех пор, пока вы не измените цвет заголовка окна в приложении «Параметры». Выбор любого иного цвета автоматически отменит результаты твика.

Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.