07.07.2008 07:23
akonev
 
Цитата:
Плутный_ Я живу во Владивостоке, и у нас получение демо доступа на СМ оч затруднительно.
это почему вдруг?

дилер:
ЗАО «Дальневосточная электронная компания»
г. Владивосток, ул. Кирова, д. 23
тел: +7 (4232) 31-97-11
E-mail: [email]dvek@mail.primorye.ru[/email]

местный офис С+ :
Дальневосточное представительство «Сервис Плюс АРТ»
690039, г. Владивосток, ул. Енисейская, д. 7, каб. 413 (4 этаж).
тел офиса: (4232) 33-87-22
Руководитель представительства: Шулепов Игорь,
тел: (4232) 77-78-96
Технический представитель: Голя Андрей,
тел: (4232) 67-08-16
e-mail: [email]vladivostok@servplus.ru[/email]

кстати, город поправь в профиле.
во-первых: у нас так принято и это просто требование правил форума.
во-вторых: написал бы сразу Владик - сразу бы тебе и рассказали, куда стучаться; да и Андрей бы сразу отозвался, полагаю.

Цитата:
Плутный_ Разве в нете нет документации по Супермагу?
2-8 часов это совсем не долго
согласен. недолго. но это время, непосредственно тыкания мышкой в самые разные места знающим человеком.
представь, сколько надо времени, чтобы объяснить, куда тыкать пусть даже только два часа подряд.

Дока, конечно же, есть. Девять томов от 60 до 300 страниц каждый. Например, на ftp С+ в общедоступной части.


В закрытой клиентской есть более свежая, но для начала более чем достаточно и от версии 1.025

Только надо иметь в виду одну тонкую штуку: дока чаще описывает как сделать, а не когда и почему делать именно так.

Что касается масштабируемости... наиболее крупные установки с централизованным учетом давно перевалили за 100 магазинов.
07.07.2008 07:29
akonev
 
Цитата:
Vovantus если не смотреть в сторону функционала и быстродействия, то думается мне, ты цены на СМ2000 не знаешь :)
а вот не спеши пугать. цены на одну базу СМ, в зависимости от типа установки, отличаются ровно в 10 раз.

например, мой текущий проект: 4 магазина на бутиковом СМ (без поддержки весов) по терминалке.
получилось по килобаксу за магазин, включая лицензию на оракл - нифига не запредельные деньги.
там, правда, сверху навернулась еще стыковка со штрих miniPOS, но это уже отдельная песня.
другое дело, что бутик далеко не всем подойдет. ну тут уж кому как повезло.

в среднем, 1С всегда будет получаться дешевле. только надо не забывать к базовой "входной" стоимости прибавить работы по заточке 1С до того же функционала.
если же считать раскрученные и навороченные отраслевые решения на 1С под сети - цены становятся поразительно схожими.
07.07.2008 08:20
Dim
 
Цитата:
Andrew_Konev
в среднем, 1С всегда будет получаться дешевле. только надо не забывать к базовой "входной" стоимости прибавить работы по заточке 1С до того же функционала.
если же считать раскрученные и навороченные отраслевые решения на 1С под сети - цены становятся поразительно схожими.
Не совсем согласен - сравнивал цены на Астор (7-шный) и на СМ-Минимаркет. Если брать скульную версию Астора, и все их приблуды в виде разных серверов, то выходит дороже СМ.
07.07.2008 08:32
akonev
 
Цитата:
Dim Не совсем согласен - сравнивал цены на Астор (7-шный) и на СМ-Минимаркет. Если брать скульную версию Астора, и все их приблуды в виде разных серверов, то выходит дороже СМ.
получилось непонятно:
"дороже супермаг" или "дороже супермага" :)
07.07.2008 08:35
Dim
 
Цитата:
Andrew_Konev получилось непонятно:
"дороже супермаг" или "дороже супермага" :)
дороже СуперМага
07.07.2008 08:50
akonev
 
Цитата:
Dim дороже СуперМага
о как! подробно не считал, признаться.
но тут тоже у кого как карта ляжет.
кому-то скуль не потребуется, кому-то все приблуды не нужны, у кого-то много старого левого железа под 1С, а кому-то минимаркетов не хватит.
опять же, у кого-то давно сидит полдюжины программеров под 1С и им покажется не страшно ставить тот же Астор, но страшно Супермаг, которого никто в конторе не знает.

с другой стороны, кому-то бутиков окажется за глаза и СМ еще дешевле получится.

сравнивать работу в см и в асторе не буду, потому что ты сам работал на том и другом и знаешь всяко лучше меня :)
скажу только, что людей замученных 1С мне по жизни попадалось намного больше, чем замученных супермагом.

но расклад в целом - крайне занимательный.
07.07.2008 09:54
Dim
 
Цитата:
Andrew_Konev скажу только, что людей замученных 1С мне по жизни попадалось намного больше, чем замученных супермагом.
это только потому, что 1с-ников больше чем супермажников ))
07.07.2008 10:18
Andrey_G
 
Цитата:
Плутный_ Я живу во Владивостоке, и у нас получение демо доступа на СМ оч затруднительно.
Разве в нете нет документации по Супермагу?
2-8 часов это совсем не долго, настройка Управления торговли, и ее синхронизации с бухгалтерией в 1С может занимать больше времени.
если СМ действительно стоящая система по быстродействию масштабируемости и функционалу обходит 1С, то пора ее в массы. *63
Да уж... Как то не с того вы начинаете знакомство. Хоть бы на сайт заглянули :)

А что касательно цен, то действительно, готовые конфигурации на базе 1С (типа "Раруса" и "Астора") иногда обходятся даже дороже СМ2000.

С полгода назад был тендер на минимаркет, участвовали мы (в смысле С+), Рарус и СМ-Трейд, конкретные суммы нам не озвучили, но сказали, что у нас немного дешевле...
Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.