Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Bluetooth наушники Honor AM61 Sport : Железо

16.04.2024 23:55


13.03.2019 21:15
KirillHome
 
В связи с тем, что стал довольно много ходить и даже иногда заглядывать в зал - захотелось "спортивных наушников".

К сожалению, в смарте - только Type-C разъём. И "спортивных" с таким способом соединения - найти пока не удалось.
Поэтому - Bluetooth.

В сентябре купил себе QCY 19

Неплохие уши, но есть недостаток - если телефон в заднем кармане, то звук заикается.
В начале января перестали заряжаться, отнёс в DNS - вернули деньги (ещё раз отдельное спасибо за сервис DNS - на следующий день после того, как сдал на экспертизу - признали брак и вернули деньги).

Решил попробовать другие - Honor AM-61

Основное отличие - не одна "блямба", а две (дольше время работы, увереннее приём; и - нет "перекоса по весу").
Магнитное крепление - не несёт никакой другой функции, кроме примагничивания (у некоторых других фирм при соединении между собой чашечек - автоматически включается пауза).

По мне - так очень удобные спортивные наушники.
Хотя - опять - если телефон в заднем кармане - то временами заикается.

Основное, конечно, форма накладок на чашечки. Благодаря этому, даже когда вспотеешь (на дорожке, на пробежке) уши держаться хорошо.

Пробовал соединять с телевизором - не понравилось. Возможно, слишком большое расстояние от телевизора - звук часто заикается, пропадает.

В комплекте 4 варианта насадок (одни на наушниках (M) и три дополнительные - размера S, L, XL), жёсткий футляр для хранения, провод для зарядки (micro USB).
Вот как выглядят сами чашечки


Время работы - примерно 8 часов (по паспорту - 11).
Слушаю не музыку, а - либо какие-то подкасты, либо аудио-книги; поэтому о "качестве воспроизведения" ничего сказать не могу (для моей модели использования - всё прекрасно).

Если кто-то знает о существование подобного плана ушей под Type-C - расскажите. А то впереди лето и "есть хотелка" не бояться того, что уши разрядятся за 8-10 часов.

Если есть вопросы - задаём

P.S. Извиняюсь за размер картинок
14.03.2019 07:52
OlegON
 
По 8-10 часов подряд слушать вредно, а так есть внешние аккумуляторы и заряжаются наушники достаточно быстро.
Я от проводных отказался достаточно давно, еще и по причине того, что постоянно их выдергивал из ушей, разными способами цепляясь за шнур.
Что касается заднего кармана, то там могут спереть телефон, но в целом же засеки места, где пропадает связь. Я мимо "Перекрестка" прохожу - всегда заикается, подозреваю, что рядом где-то холодильники стоят. Т.е. виноваты не наушники, а какие-то наводки...
Часовой пояс GMT +3, время: 23:55.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.