29.10.2015 15:39
baggio
 
Цитата:
Sibgaba А что, по английски не понятно? Нужен перевод?
- Нигде не сказано что мид привязывается к железу, только ключу
- Сказано что ref привязан к железу... Но вы бы еще более древней докой руководствовались.
Что было под рукой...

Цитата:
Sibgaba 7.1.ххх Этож найти надо...
на 7.2 было всё ровно тоже самое...
мало того я уверен и на 7.3...
если изменения и были то в последний год...

Цитата:
Sibgaba Сейчас это все примерно так:

1. Список лицензируемых модулей и типы лицензий

Ниже приведен список лицезируемых модулей и соответсвующие им типы лицензий:

R-Keeper 7 station – лицензия для станций кассового сервера программы R-Keeper 7;
R-Keeper 7 Report Server – лицензия на сервер отчётов RK7.
меня не интересует лицензии...
меня интересует что из этого привязывается к железу?
29.10.2015 16:41
Sibgaba
 
Цитата:
меня интересует что из этого привязывается к железу?
Сервер отчетов.

Но т.к. что бы я не ответил вы все равно будете сомневаться, то берите и пробуйте...
08.11.2015 21:12
Tananati
 
Здравствуйте всем!
Общаюсь с ген. директором Iiko. Процесс "воплощения мечт" начался, как будут результаты - обязательно отпишусь.

В ходе общения с директором выяснилось, что с компанией Platius мы по вопросам карт лояльности клиентов не общались, а только со своими мало-вменяемыми дистрами с программерами Iiko. Так что, сорри Platius.
Правда мне неясно, если Платиус такой золотой, почему нам не предложили сотрудничество с ним для искоренения всех наших бед, кои и сейчас терзают нас, ну да ладно.
12.02.2016 10:01
Sibgaba
 
Вернемся к началу темы.

Первый интегратор, который взялся за внедрение айки на этом объекте (Аквабайт) похоже облажался окончательно (даже при обещанной поддержке со стороны топ менеджеров Айки).

Теперь за этот проект взялась вторая контора.
Не плохой ход: Все что не получилось ранее теперь можно будет списать на не компетентность прошлых внедренцев и начать с чистого листа...

Посмотрим что будет через пол года ;)
09.07.2016 16:19
itcafeby
 
Сравнивать кипер 7 и айку совершенно некорректно. Айка это коробочный продукт, на довольно продуманном ядре. На этом ее преимущества закончились.

А кипер 7 это инструмент, который можно интегрировать с чем угодно, посредством xml интерфейсов, расширенных свойств и т.д.

Из примеров из жизни:
В Беларуси бухгалтерам не вперся ни сторик, ни склад от айки, ни один ни второй не умеет считать НДС так как надо им (по закону).

И мы, как интегратор и как дилер, за пару недель связались в обе стороны со всеми складскими программами производства Беларуси. В том числе на ядре 1с (7,8), а так же самописными и т.д.

Любой склад нам отдает меню в хмл - оно тут же обновляется по всей сети. Назад складу мы отдаем расход блюд в любых разрезах, хоть в реальном времени, хоть после смены. Отдаем избыточные данные кубовым (OLAP) запросом из MSSQL. Далее любой склад считает как хочет себестоимость и отдает нам ее назад в кипер.

И киперу все равно что обошли его склад стороной, он продолжает гибко работать без одного из модулей. Если из айки забрать ее склад, что будет?

И я добавил клиентам в OLAP отчеты эту себестоимость и на ее основе они строят что угодно. Могу нарисовать хоть 20 дополнительных полей и вкорячить в них формулы и сделаю что угодно чтоб рассчитывало и выводило в OLAP.

Захотят клиенты подтягивать еще какую-то свою выдуманную единицу в меню или в отчеты - в кипере можно создавать кучу своих дополнительных полей где угодно (расширенные свойства) и использовать эти поля в выгрузках, обмене, загрузках, расчетах.

Всякие заказы с сайта и т.д. делаются через XML порт с обратной связью. Пару дней работы. Тут тоже гибкость и пространство для творчества безгранично. Могу сделать чтоб каждый шаг приготовления его пиццы, например, передавался ему на почту или в виде смс. Вообще все что клиент придумает - все можно так или иначе реализовать.

Также не надо забывать что основные графические интерфейсы будь то касса или экран повара могут быть отрисованы так как клиент хочет, полностью до неузнаваемости. Вытягивать любые данные из системы и вкорячивать в дизайн - все можно.

То что вам, как клиенту, делают на кипере, всецело зависит от фанатичности дилера. Если дилер фанат своего дела - у вас все будет работать так как вы хотели и даже лучше.

А по поводу настроек, когда вы купили систему и хотите настраивать сами - в Беларуси уже запрещено трогать все что касается настроек валют и даже косвенно скидок, если система работает в паре с фискальником. У нас программа + настройки + оборудование + фискалка - сертифицируются как один большой кассовый аппарат. Нельзя просто взять и ковырять его. И к этому придут все остальные, Россия в частности, просто с опозданием, как всегда.
01.03.2019 20:21
Sibgaba
 
Пожалуй пора поставить точку в этой теме:

Уже почти 2 года как ресторан, о котором идет речь, работает на r_keeper v7.

После того как ушел на iiko и попробовал на ней поработать в течении года - полутора.

Да, буду честен, после возвращения на кипер проблем и работы было очень много. Но мы смогли их решить (я не говорю что все, но смогли), а айка, даже при обещанной поддержке со стороны ТОП менеджеров - не смогла.
И не захотела...

После обратного перевода я имел разговор с представителями конкурентов. Задал вопрос: "А вам не стремно что так все вышло?" И получил ответ: "Нет, свой миллион мы получили. Свою задачу выполнили..."

Отдельно про доставку и интеграцию с сайтом (наверное самый больной вопрос), но за последние 2-3 месяца (а это не самое спокойное время по количеству заказов было) проблем с этим модулем не было...

Те кто дочитал тему до конца могут сделать свои выводы...
14.03.2019 16:48
izuware
 
Думаю повезло с интеграторами или скорее всего со структурой бизнеса, в нашем случае ни того ни другого не случилось. Жалко протраченного времени, но самыми последними обновлениями и половину хотелок не закрыли, более того закрывать не обещают. Речь правда про шелтер.
17.03.2019 09:48
Sibgaba
 
Цитата:
izuware Речь правда про шелтер.
Вы простите о чем вообще?
Тут речь про ресторан и сравнение возможностей кипер и айки.
Причем тут гостиница и шелтер? Каким боком та же айка может вам помочь в гостиничном деле?

Цитата:
izuware Думаю повезло с интеграторами или скорее всего со структурой бизнеса
Со структурой все наоборот, все очень сложно и не просто. И в кипере есть инструменты для подстройки ПО под такие не стандартные запросы, а в айке таких возможностей нет.
Часовой пояс GMT +3, время: 18:30.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.