Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Полезные ссылки для ЕГАИС : ЕГАИС в опте и рознице

29.03.2024 10:52


28.04.2018 12:09
AndreyZh
 
Ооочень интересная информация по списаниям в ЕГАИС появилась сегодня на форуме ФСРАР. Почему размещаю здесь, а не в "своей" ленте: https://olegon.ru/showthread.php?t=25377?

В "УС Лэнд:ЕГАИС", как обычно "всё хорошо", т.к. уже давно не верю "пояснениям" РАР, пользователям этой программы для ЕГАИС и возможно даже себе... Все контроли работ ведутся по гораздо более жестким требованиям чем в методологиях, а контролируемые технологии не позволяют "обмануть" учетную политику программы "УСЕга". В частности программа жестко контролирует отправку дублей по маркам по всем типам операций.

ЕГАИС не контролирует дубли марок при отправке актов списания!!!

... и скорее всего, как и в случаях постановки на баланс склада вскоре вам придётся писать объяснительные в лицензирующие органы по причине дублирующих продаж (списаний с причиной реализация) с приложением всех подтверждающих первичных документов ...

Диалог:

В: Добрый день! Уточните, пожалуйста, ЕГАИС может пропустить два списания и успешно их зарегистрировать с одинаковой маркой и справкой Б, отправленные в разные дни с разными номерами? На серверной стороне есть какая-нибудь проверка, что данная марка уже была списана или такая проверка на боевом контуре не реализована?

О: Добрый день. На данный момент, частично реализована

В: можно подробности - что значит частично?

О: Документ не получает отказа от сервера, идет внутренняя проверка на одном из этапов, но ее результаты игнорируются, на данный момент

В: Как поступать, если 2 списания с одинаковой маркой, но от разных дат уже успешно зарегистрированы?

О: Технически, да, Вы можете отменить одно из списаний.
30.04.2018 07:44
AndreyZh
 
Наконец-то! А то серьёзно стал думать, что они программиста одиночку с его развлекаловкой (хобби) "УСЕга" не скоро догонят

Программа "1С:Розница", редакция 2.2, версия 2.2.8.24

Реализован помарочный учет алкогольной продукции:

• Хранение акцизных марок.
• Проверка алкогольной продукции при поступлении.
• Указание акцизных марок при отгрузке.
• Постановка идентификаторов (штрихкодов акцизных марок) на баланс в Регистр №3.
• Списание идентификаторов (штрихкодов акцизных марок) с баланса Регистра №3.
• Отчет по остаткам Регистра №3.
14.05.2018 11:29
декларант
 
Опубликована новая версия Методология ведения поштучного учета v.2.5
с принципиальными изменениями
18.06.2018 09:09
AndreyZh
 
Информационное сообщение о блокировке интернет-сайтов 15.06.2018


С 15 июня 2018 г. Росалкогольрегулирование начинает принимать решения об ограничении доступа к сайтам и страницам сайтов в сети «Интернет», содержащих информацию о розничной продаже этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, запрещенной или ограниченной законодательством о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции в связи со вступлением в силу постановления Правительства Российской Федерации от 5 июня 2018 г. № 651 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 26 октября 2012 г. № 1101».
24.07.2018 14:40
AndreyZh
 
В общем и меня, к счастью пока не в реале в легкую достали вопросами по отправке и получению ТТН... Отвечаю и здесь:




С 19 июля 2018 по 21 точно, но возможно и сейчас наблюдаются проблемы типа:

1. ТТН "не доходит" до получателя;
2. Акт на ТТН не доходит до отправителя или доходят акты без кода ТТН;
3. Приходят тикеты с новыми непонятными сообщениями, например "некорректный XML"

Форумы ФСРАР и ЦИ заполнены сообщениями об этих проблемах, но госорганы, как обычно проблемы не признают. Попытки обращения к техподдержке, как и впрочем и моём случае: https://olegon.ru/showthread.php?t=29727 специалистами ФСРАР и ЦИ игнорируются.

Обычный совет: расслабьтесь и получайте удовольствие.
25.07.2018 08:45
AndreyZh
 
С утра изучил "вести с полей" - бардак с ТТН и рядом других доков продолжается. Проблема, как обычно публично игнорируется, тем более повод есть - смена власти в ФСРАР. Для примера утрешний скрин:

10.08.2018 15:20
Mtirt
 
Кто там ждет новые марки?
Цитата:
Информационное сообщение о марках нового образца

10.08.2018
Росалкогольрегулирование обращает внимание, что в соответствии с Федеральным законом от 03.08.2018 N 289-ФЗ "О таможенном регулировании в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" вступление в силу изменений в Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" (далее - Федеральный закон № 171-ФЗ), в соответствии с которыми вводятся обновленные образцы федеральных специальных и акцизных марок, переносится на 01.10.2018.


Вместе с тем, положения законодательства, предусматривающие возможность выдачи марок старого образца до конца 2018 года, позволяют осуществлять их выдачу лишь по заявлениям, принятым до начала приема заявлений на марки нового образца, то есть до 01.10.2018.

Информация о дате начала приема заявлений на марки нового образца будет доведена Росалкогольрегулированием дополнительно.

Обращаем внимание, что в соответствии с Методологией ведения поштучного учета алкогольной продукции в ЕГАИС, обязательному поштучному учету подлежит продукции, оклеенная марками нового образца.
21.08.2018 12:04
AndreyZh
 
Ежели кому интересно, то начиная с 20 августа в ЭЖП не отражаются акты списания с причиной реализация по алкоголю любого типа... Временный косяк ЕГАИС, однако

Цитата:
Акты списания с причиной "Реализация" по немаркируемой АП, которые были зарегистрированы в ЕГАИС 20.08 и 21.08 (даты актов соответственно 19.08 и 20.08) - не отразились в ЭЖП. Например, по СИО 020000332714 - скриншоты ЭЖП приложены (данные о продажах немаркируемой АП в ЭЖП отсутствуют).

Прошу службу поддержки проверить и сообщить о решении проблемы, спасибо
27.08.2018 18:08
belugariba
 
Если на данный момент у вас имеются проблемы с отправкой чеков или принятием\отправкой документов, скорее всего версия вашего УТМ 2.0.3, проверить это можно открыв домашнюю страницу УТМ(). Напоминаем что база УТМ версии 2.0.3 НЕ БУДЕТ работать с в версии 2.0.4 и 2.0.5 если ее просто подменить, по этому:
1. На всякий случай зайдите в C:\...\UTM\transporter\l и скопируйте Transport_db в любое удобное для вас место.
2. Обновление УТМ в автоматическом режиме произойдет в случае если пути в конфигурационных файлах(transport.properties) указаны к стандартным библиотекам.
Для C:\...\UTM\transporter\conf\transport.properties пути в файле должны быть указаны:
rsa.library.path=C:\\Windows\\SysWOW64\\jcPKCS11-2.dll
gost.library.path=C:\\Windows\\SysWOW64\\jctranscrypt.dll
Для C:\...\UTM\updater\transport.properties :
rsa.library.path=C:\\Windows\\SysWOW64\\jcPKCS11-2.dll
3. После того как вы убедитесь что пути указаны верно, отключите брандмауэр и антивирус что бы при обновлении не было ошибок.
4. Перезапустите УТМ, после этого в логе updater будет получена команда version, получена ссылка, внизу будет написано в секундах через сколько он обновится.
После проделанных действий ваш УТМ начнет отправлять и принимать документы
19.03.2019 08:11
AndreyZh
 
Информационное сообщение для участников автоматизированной системы контроля перевозок этилового спирта и спиртосодержащей продукции (АСКП)
Цитата:
18.03.2019

Росалкогольрегулирование обращает внимание, что 20.03.2018 с 10.30 МСК будет произведено обновление Личного кабинета участников автоматизированной системы контроля перевозок этилового спирта и спиртосодержащей продукции (АСКП).

Обновленный Личный кабинет АСКП для промышленного использования будет доступен по прежнему адресу, доступ к "старой" версии Личного кабинета (на просмотр) будет осуществляться по адресу

Вслучае наличия технических проблем при переходе на обновленную версию Личного кабинета, обращения будут оперативно рассматриваться Управлениемавтоматизированных информационных систем по электронной почте (с. Новые алкаши, главпочтамт, представителю клуба сексуальных меньшинств, до востребования) .
Часовой пояс GMT +3, время: 10:52.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.