21.03.2019 17:42
igorleo
 
f38 - это файл текстов. я бы попробовал в Label Master подкорректировать этикетку, например, посдвигав бы к центру, чтобы сверху и снизу осталось больше свободного места
21.03.2019 17:52
igorleo
 
Цитата:
kiselyva Выяснилось, что откалиброваны на 3 кг, а на 15. Своих эталонов нету, поехала к единственному мастеру в городке, который называется мастером по ремонту весов.
Весы откалибровал
кстати, вам не калибровали, а при полном сбросе установили тип весов (6/15 kg) поэтому шахматка и сбросилась
21.03.2019 19:05
mwm1972
 
А когда делал полный сброс Резеро 8822, там после кода станы идет установить спеки по дефалту, потом надо выставить тип весов и там нужно поставить шестой пункт "касета Р". Если там не правильно поставить, то поставь в резеро 514 хоть -100500 ниче не будет.
21.03.2019 20:04
kiselyva
 
В общем, каким то чудом, с отсутствием привычной кнопки спан свич, я попала в сброс. На самом деле я так и не поняла с какого раза и при какой комбинации я увидела заветный код страны.. Выставила там вместо pole, значение P-CS. И шахматка встала на место.

Но с загрузкой этикетки, измененной в Label Master - глухо, как в танке. Т.е., этикетка замечательно правится. Отлично загружается. Но печатается дефолтная 58х60
Так же глухо и с корректным отображением названия магазина внизу этикетки. Час игралась с 514, в итоге догнала магазин до верха этикетки, но он все равно виден только наполовину. Ставила и отрицательные и положительные значения.

На фото 5, слева значение 514 = 0, справа, значение 514 = -30. Примерно то же самое и при минус 5 и при минус 80.

Забью в ингредиенты..

Но очень печально. что не смогла разобраться с загрузкой этикеток. Просто замечательная прожка.
Если вдруг, кто сможет подсказать правильный алгоритм загрузки измененных этикеток - буду прям очень признательна.

В любом случае - всем вам огромное спасибо, что ни словом не гнобите новичков и собираете СТОЛЬКО полезной инфы.
21.03.2019 20:17
kiselyva
 
Фото 5
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 621
Размер:	168.8 Кб
ID:	10056  
22.03.2019 08:51
kiselyva
 
В итоге всё получилось. Кроме нормального расположения строк названия магазина. Ну и фиг с ними. Вставила в ингредиенты. Красивая этикетка)

Может кому пригодится: при работе в с файлами F34 и F38.dat мне никак не удавалось в полной мере передать измененную этикетку на принтер. Помогло одно - сохранение обоих этих файлов прям на рабочем столе и уже оттуда они зашли в весы через sis, как миленькие. Ранее создавала новую папку в sis/Label /новая папка/F34.DAT и F38.DAT - и этикетки были дефолтные. Плохо, конечно, что это метод тыка, и не до конца поняла, в чем было дело.. Но главное, необходимый мне результат получен.
22.03.2019 10:14
nlfpi
 
Открыть SIS 2002 - Шаблоны этикеток. Выбрать нужный шаблон, нажать «Поиск шаблона» и открыть новую папку с созданной этикеткой(sis/Label /новая папка/F34.DAT и F38.DAT например), нажать «Выбрать» и нажать «Сохранить запись» - это обязательно, таким образом файлы регистрируются в SIS2002. Остальное всё по инструкции. Прога SIS2002 написана на Paradox, отсюда лишние телодвижения. И сохранять этикетки лучше в пределах директории C:\Program Files\DIGI\Sis2002\Labels.
24.03.2019 21:14
Leon1908
 
Цитата:
kiselyva В том то и дело, что при НОЛЬ, шахматка посередине. Такое ощущение, что где то спрятался формат этикетки не 58х60, а 58х30 или 58х40. ГДЕ он может прятаться??
Смотреть
Весы DIGI SM-100

Руководство
по программированию
весов с клавиатуры

ГЛАВА 7. Программирование свободного формата этикетки
стр.47
Стр 48 ПОКАЗАН размер этикетки....

удачи
22.05.2019 19:00
dev025
 
Здравствуйте!
У меня весы Digi SM-100 и я столкнулась с той же проблемой, только у меня при попытке войти в ReZERO+515 и нажатии на * весы пищат! Да и не только тут так. В почти любой настройке весы пищат и не хотят принимать данные или что-либо делать.
Сделать полный сбор настроек не могу, так как тут нет кнопки свитча. Все уже посмотрела, нигде не могу найти. Помогите пожалуйста.
22.05.2019 19:54
mwm1972
 
Так может у Вас пароль стоит на весах ?
Часовой пояс GMT +3, время: 05:02.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.