15.02.2019 20:43
Leon1908
 
"...Мое сообщение #21, миниатюра и вложение в #26 сообщении расширение .txt ...."

отсутствует знак вопроса ?
15.02.2019 20:50
KirillHome
 
Так, или я ничего не понимаю, или - одно из двух.
Здесь представлены два варианта файла для загрузки. Оба они не соответствуют маске импорта (один smimport.dat, другой smimport.csv).

Что будет, если переименовать один из них в smimport.txt и файл с правильным названием подсунуть программе?

Я даже не поленился и сам переименовал (см. вложение).

Осталось только подсунуть его в программу и рассказать, что получилось.
Вложения
Тип файла: txt smimport.txt (35.3 Кб, 85 просмотров)
15.02.2019 22:05
Leon1908
 
Ну, знаете ли... ОТКУДА вы знали, что именно txt расширение будет воспринято? Вопрос чисто риторический, ответа не требует! Но... Все эти "секреты", уж ЯВНО не ведические (от слова ведать, знать). По моему я прошел с вашей помощью, первый этап. Сегодня и завтра гуляю. Смотреть на них (весы) не могу. Благодарю вас за меткие замечания!

У меня есть еще ощущения, что неведическая инфа мне еще понадобиться!

А пока ... в деревню..... к деду...
15.02.2019 22:27
KirillHome
 
Цитата:
Leon1908 ОТКУДА вы знали, что именно txt расширение будет воспринято?
Рассказываю великую тайну

Я посмотрел на картинку

и увидел, что в третьей строке третье поле имеет заголовок "Маска импорта" и содержимое *.txt

И подумал я - а что такое "Маска импорта"?
А ведь скорее всего - это маска имени файла импорта!

Ладно, решено - и хорошо!
16.02.2019 09:25
Leon1908
 
Да....KirillHome*, вы меня урыли! Ведь картинку с ОДНИМ нулем в поле адреса IP я ТОЖЕ видел! Поле с txt тоже мелькало перед глазами.... Вот тебе и ведические знания! Хотя в свое оправдание могу сказать ТОЛЬКО одно, недобросовестное составление руководства по СиС способствует появлению вот таких вот ситуаций как со мной. Хорошо ли это или плохо для СОЗДАТЕЛЯ и правообладателя этого продукта? Не думаю... Для себя лишь одно, ЗДЕСЬ у меня идет продажа товаров и мне дают железо в руки во время "окошек", сосредоточиться нужно но ... Хотя это не умоляет ваших заслуг как зоркого и сообразительного KirillHome*!

Сегодня "на деревне", у сестры, гуляем и если уж заглянул в ящик то ситуация: остались эти весы от др хозяина. Весы "забиты" товарами, но все на украинском языке. Нужно переделать все на русский (даже служебную инфу типа "употребить до" вместо "вжити до") и процентов 80 инфы о товарах оставить, добавить новые. Поэтому и не делаю частичный сброс. Самое первое желание скопировать инфу с весов, откорректировать ее на компе и вновь в весы. На данном этапе связь установлена, тестовая база есть.

В каких то реализациях СиС видел пункт меню "экспорт" не та ли эта команда, что мне пригодится? Честно говоря, я здесь один, специалистов нет, бывшие коллеги... бывшие, так что в своем соку.

Еще раз БЛАГО ДАРЮ и СПАСИ вас БОг от всех невзгод!
16.02.2019 10:55
KirillHome
 
Цитата:
Leon1908 Весы "забиты" товарами, но все на украинском языке. Нужно переделать все на русский (даже служебную инфу типа "употребить до" вместо "вжити до") и процентов 80 инфы о товарах оставить, добавить новые. Поэтому и не делаю частичный сброс. Самое первое желание скопировать инфу с весов, откорректировать ее на компе и вновь в весы.
Гугл говорит, что возможности считать данные о Plu в этих весах нет.

Цитата:
Q: Подскажите пожалуйста, какие действия выполняет команда "Импорт данных" в проге SIS2002? Мне надо считать все ПЛУ, ингридиенты и т.д. из весов SM-300 на комп, чтобы в случае чего загрузить весы ими обратно.
A: из весов SIS не скачивает...
Цитата:
нашел метод ReadGrandTotal(), а метода ReadPLUTotal() почему-то нет... в документации во всяком случае про такой метод ни слова.
хотя метод ClearPLUTotal() есть...
В документации
https://storage.olegon.ru/supermag/u...is-2002.pdf.7z вижу только "Отчет по привязке товаров к устройствам."
18.02.2019 08:13
Leon1908
 
Да, проблема типичная! Я где то встречал, что есть возможность скопировать дамп памяти весов ЦЕЛИКОМ, а потом как то "выковыривать" нужные данные из этого дампа.
24.03.2019 14:21
Leon1908
 
Нашел интересный вариант сохранения работы в SiS2002. Так, в директории где установлена система (у меня v.1.86.2, она c:\Program Files\DIGI\SIS2002) есть папка DATA. В этой папке хранятся таблицы базы данных SiS. Подробнее в документации на SiS2002. Закончив работу по созданию списка PLU делаем резервную копию этой папки. Дальше, в зависимости от потребности либо восстанавливаем обвалившуюся базу системы или переносим данные на другой компьютер.
25.03.2019 04:16
nlfpi
 
Копировать можно всю папку "DIGI" - восстановить данные из резервной копии можно простым «копированием всех файлов с заменой».
Перенести базу на другой ПК можно в 2 шага: сначала установить программу на новом ПК из дистрибутива, а затем скопировать «поверх» резервную копию.
25.03.2019 16:59
Leon1908
 
Цитата:
nlfpi Копировать можно всю папку "DIGI"
Да копировать конечно можно, но ...
Цитата:
nlfpi восстановить данные из резервной копии можно простым «копированием всех файлов с заменой».
Не являются корректным. Учитывая те "особенности" SiS как адрес IP зависимый от формата ввода онного, расположение самой директории в корне-не в корне (а вот участница Киселева вообще нашла, что файлы формата этикетки для передачи в весы должны храниться на рабочем столе)... ВСЕ наши выкладки требуют проверки на практике. Да и то, не факт, что эти проверки будут повторяемы в зависимости от конфигурации и типа оси вашего компа.

Поэтому, учитывая, что данные SiS используют сетевую базу Paradox я и предложил, заменить ТОЛЬКО сами эти данные. По крайней мере у меня получилось перенести эти данные на другую ХРюшу без искажений.

Может быть получится и перенести (скопировать) всю систему SiS, по вашей методе... НЕ ПРОБОВАЛ.
Часовой пояс GMT +3, время: 05:04.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.