28.03.2019 12:50
W03LN
 
Приветствую.

По этому конвертору хочу уточнить несколько вопросов (в документации не нашёл):

1. Какой файл-флаг нужно устанавливать, чтобы инициировать конвертор к работе (когда все файлы будут сформированы)?

2. Зачем в именах файлов указывать номер магазина, номер выгрузки и тип? когда эта информация есть в самих файлах version, fullness и для каждого магазина можно свой каталог сделать и/или указать в настройках
28.03.2019 14:01
Mtirt
 
1. Не видела я никакого флага, ни разу.
2. Уникальность наименований файлов.
В Супермаг+ можно выгрузить одним конвертером в базе офиса информацию для разных магазинов (в один каталог). Отсюда и номер магазина в имени файла.
В XML Супермаг+ выгружает данные последовательно, не удаляя предыдущие выгрузки. УКМ4 их также последовательно, в порядке номеров обрабатывает.
28.03.2019 14:23
W03LN
 
и я так понял, что xml конвертер при полной загрузке не удаляет старые данные, а значит будет скапливаться мусор в виде старых карточек, вышедших из оборота
28.03.2019 14:28
W03LN
 
Цитата:
Mtirt 1. Не видела я никакого флага, ни разу.
странно, ведь может получиться, что во время формирования большого файла, конвертор начнёт его считывать, а скорость чтения выше, чем записи и как следствие может наступить коллапс
28.03.2019 14:31
konst
 
Сохраняйте с другим расширением, а после того как файл полностью сохранен - переименовывайте.
28.03.2019 15:38
W03LN
 
Цитата:
konst Сохраняйте с другим расширением, а после того как файл полностью сохранен - переименовывайте.
думаю, лучше будет выбрать конвертор УКМ 4, он же "родня" УКМу?
28.03.2019 15:44
W03LN
 
Разработчики УКМ, если таковые присутствуют здесь, поделитесь. конвертор УКМ 4 не "загнётся" в ближайшем будущем?
Извините, если что не так, просто опасаюсь. Сидели мирно на отлаженом конверторе CSV2, а тут бац и вторая смена, прощай...
28.03.2019 15:53
student
 
Цитата:
W03LN что во время формирования большого файла, конвертор начнёт его считывать
я уверен что в укм4 это предусмотрено, а вот если прием делаешь самостоятельно то все имеющиеся у меня тестовые выгрузки с см2000 обладают одной чертой - updateitems .... xml всегда имеет наибольшее время по метке файла :) т.е. он всегда последний в каталоге
задай флаг updateitems*.xml и пока будешь обрабатывать все что до него в него все из товароучетки запишется :) либо проверяй на блокировку (открыт или нет)

Цитата:
W03LN и я так понял, что xml конвертер при полной загрузке не удаляет старые данные, а значит будет скапливаться мусор
не уверен :) не знаю как в укм4, но вероятнее всего аналогично, у нас (укмвин) при флаге полной загрузке в кассе все очищается без разбору
28.03.2019 15:54
Mtirt
 
Цитата:
W03LN странно, ведь может получиться, что во время формирования большого файла, конвертор начнёт его считывать, а скорость чтения выше, чем записи и как следствие может наступить коллапс
Супермаг выгружает вообще, в другой каталог (в temp-е) изначально, а потом комплект файлов копирует в каталог обмена.
28.03.2019 15:55
Mtirt
 
Цитата:
W03LN Разработчики УКМ, если таковые присутствуют здесь, поделитесь. конвертор УКМ 4 не "загнётся" в ближайшем будущем?
Извините, если что не так, просто опасаюсь. Сидели мирно на отлаженом конверторе CSV2, а тут бац и вторая смена, прощай...
А где написано про "прощай CSV" ???
Я видела только про "прощай db (paradox)".
Часовой пояс GMT +3, время: 16:19.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.