Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > КИС Lack & УС Land

Современные приемы маркетинга, рекламы, пиара. Работа с возражениями : КИС Lack & УС Land

29.03.2024 17:50


12.02.2019 15:26
AndreyZh
 
Цитата:
Fomka AndreyZh, а я бы и на форуме постил и рассылал )
На форуме читают люди, которые вертятся около или в той же тематике. А в рассылке свои текущим или прошлым пользователям.
Но на эту тему я уже в какой-то ветке высказывался, что неплохо бы иметь прямой канал доставки инфы клиентам.
В зависимости от загруженности и/или "настроения" изредка провожу безобидные рекламные акции типа:

1. Рассылок бывшим и нынешним пользователям. Последняя была 1.02.19 с ожидаемым измеренным результатом - только время потерял... Вообще этот механизм глубоко исследовался со страницы: https://olegon.ru/showthread.php?t=19409&page=5, да и вся тема тому была посвящена.

2. Рекламные посты на иных ресурсах изредка размещаются и эффективность измеряется: https://olegon.ru/showthread.php?t=29911 Выводы "ясень-пень" делаются, например: https://olegon.ru/showthread.php?t=27579&page=11
Цитата:
Fomka В идеале чтобы в самой программе уведомления какие-то светились, что вышел новый релиз с такими то доработками и т.п.
1. Система "УС Land" до недавнего времени обновлялась 18-23 числа каждого месяца. Доказательство: https://olegon.ru/showthread.php?t=20181&page=6, но в силу отсутствия "интереса" пока решил "забить"

2. "УС Лэнд:ЕГАИС" по истечении 90 дней с момента релиза в шапке высвечивает "устаревшая версия" и из программы можно выйти на сообщение со скачкой новой....

Увы такова "судьбинушка" моих программ - их не обновляют, т.к. решают все требуемые задачи пока не сломается сервер, где они установлены... или, спасибо ЕГАИСу пока не перестанут обрабатывать документы новых требований документооборота.

Как правило мои пиарастые попытки "точечные"... а вопрос был об эффективности "ковровых" бомбардировок потенциальных клиентов?
12.02.2019 17:03
Greben
 
Цитата:
AndreyZh Увы такова "судьбинушка" моих программ - их не обновляют, т.к. решают все требуемые задачи пока не сломается сервер, где они установлены... или, спасибо ЕГАИСу пока не перестанут обрабатывать документы новых требований документооборота.
Т.к. "USLandEgais" позиционируется Автором и как утилита, решающая проблемы пользователей наиболее распространенных "сторонних" программ, то возможно, это стОит акцентировать в некой закреплённой теме в "шапке" раздела.
Эту тему закрыть для общения, по типу FAQ.
Разместить в этой теме лишь ссылки типа: "задача - способ её решения посредством "USLandEgais" (т.е. ссылка на уже существующее подробное описания действий).
Группировать такой FAQ по названию "сторонней программы".

Возможно, для "новичков" это позволит сократить поиск нужной информации о целесообразности использования "USLandEgais" . IMXO.
К слову - знакомые "Oптовики" смогли убедить "Розницу" принимать "новые марки" лишь банально разослав ей "хелпы" по приёмке такой продукции, заимствованные ими с соответствующих сайтов - их никто, видимо, не читал.
12.02.2019 17:45
AndreyZh
 
Цитата:
Greben Т.к. "USLandEgais" позиционируется Автором и как утилита, решающая проблемы пользователей наиболее распространенных "сторонних" программ, то возможно, это стОит акцентировать в некой закреплённой теме в "шапке" раздела.
Эту тему закрыть для общения, по типу FAQ.
Разместить в этой теме лишь ссылки типа: "задача - способ её решения посредством "USLandEgais" (т.е. ссылка на уже существующее подробное описания действий).
Группировать такой FAQ по названию "сторонней программы".

Возможно, для "новичков" это позволит сократить поиск нужной информации о целесообразности использования "USLandEgais" . IMXO.
К слову - знакомые "Oптовики" смогли убедить "Розницу" принимать "новые марки" лишь банально разослав ей "хелпы" по приёмке такой продукции, заимствованные ими с соответствующих сайтов - их никто, видимо, не читал.
Подумаю... и по наличию желания сделаю, тем более это же у меня написано в "идеях" по продвижению программы.

Хотя уже начал это реализовывать, если обратите внимание, то на первых 2-4 страницах раздела отдельные, полезные для всех, технологии выделены в отдельные темы, где практически нет обсуждений, как в прочем и особенного "интереса"... со стороны ботов?
12.02.2019 18:05
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON я и пытался намекнуть, что сейчас рассылки режутся на взлете с потерей репутации ящика... думаю, что получат только те, у кого спамоловка никуда не годится, а это, в свою очередь, значит, что там таких писем будет несколько сотен в день... будет ли прочитано... не факт... Так что, несмотря на крупную стартовую цифру, есть предположение, что прочитает очень малое количество пользователей.
ИМХО! Главное, как приподнести спам? На образце:



1. В теме дана ВАЖНАЯ информация для алкогольного рынка;
2. В прелюдии, для затравки приводится в ОФИЦИАЛЬНОМ тоне серьёзное послабление для бизнеса и уменьшение его затрат, как бы от лица государственного органа

Это уже принудит дочитать текст до конца, если хоть сколь нибудь заботит судьба своего бизнеса...

Как следствие, если и отправится письмо в спам, так только после его прочтения. Однако врятли отправится, т.к. дана ОЧЕНЬ полезная, хотя и опасная, лживая и рекламная инфа.

Кроме того... Продумывая столь мощный взброс можно проработать вопрос об автоматизации, в том числе с неограниченного числа почтовых ящиков

Цитата:
OlegON А мы к нему уже в какой-то теме обращались. Суть, на мой взгляд - необходимость выделять ключевое в заголовок сообщения и дробить простыни на разные темы. Про ключевое: сейчас век скорости, человек торопится. Если он ткнулся, не увидел искомое за 3 секунды, он идет дальше искать, это обусловлено количеством информационного мусора.
Замечание принято! Впрочем, как и сделанные разными людьми раньше - стараюсь следовать разумным рекомендациям

Цитата:
OlegON Вот, простейший пример, укладывающийся в общую тенденцию.
Читатель понимает о чем идет речь только в последних двух словах, которые никак не выделены. Отсюда сразу выпадают все, кто пришел не за конкретной ценностью информации, а те, у кого есть время почитать и вникнуть. В наше время таких крайне мало. Все спешат либо в соцсети картинки листать, либо играть, либо домой, на диван к пиву. Много текста, ценность которого непонятна с первого взгляда, отпугивает всех.

Преимущество публикации перед рассылкой еще в том, что рассылка канет в небытие, а публикация останется в поисковиках и, возможно, обретет читателя, который ищет что-то конкретное и будет читать даже большой текст. И тут вырисовываются еще минусы. Например, ищет кто-то полезность емейл-рассылок. Гугл его, например, даже каким-то чудом приведет на эту тему, хотя у нее заголовок совсем другой. Но читатель-то этот заголовок увидит, а "Работа с возражениями" вообще никак не связана с емейл-рассылками. Зайдет он сюда? Вряд ли. Ну, пусть это будет какой-то очень упертый читатель. Зашел. Увидел первое сообщение на странице, понял, что зря зашел и потратил время на да, мусор, никак не сочетающийся с его вопросом. И ушел. Я, когда создаю тему, четко делю содержимое на "для этой темы" и "для новой". И заголовок выбираю строго так, как бы я стал искать потом эту тему. И в тексте стараюсь фразы оставлять такие, которые бы помогли мне потом эту тему найти. Это на первый взгляд кажется, что пара тем - потом легко будет найти. Для интереса можно попробовать найти где были описаны операции с несколькими элементами в УС Land. И да, все, что на картинках существенно для дальнейшего поиска, надо дублировать текстом.
Согласен! Без комментариев
29.03.2019 10:57
AndreyZh
 
Без лоха жить плохо? Может чего не понимаю в современных приемах впаривания? Что посоветуете?

В конце прошлой недели у клиента втянули в беседу: его контрагент хвалился, что у него некий супер специалист настроил сохранение данных в облаке и как это круто и надежно всего за 10тыр, а вы как предохраняетесь... Замечу, что 45% работающих в регионе имеет з/пл 15 тыр/мес. В принципе и нам предлагали данную услугу по настройке сохранения в облаке: по деньгам обсуждали с руководством - отказались, а я как сисадмин сделал дополнительные виды надежных бэкапов.

Клиент захотел такое же, да и было время нежелания работать - вот и разобрался. Резюме - как два перста оросить! Поискал "облака", нашел MEGA , предлагающее 50Гб халявного пространства и кучу других полезных фишек.

Две минуты на регистрацию, 20 минут скачать, установить, разобраться с программой автоматической синхронизации, ещё 20 минут написать батник, скачивающий и архивирующий важные данные с сервера. Всё имеет руссификацию, куча инструкций, куда не глядел. Далее урывками пару дней проверял, как быстро сохраняются данные в облаке, как "сопровождаются" там обновления копий данных... До кучи увидел, что "халяву" мне увеличили до 70Гб.

1. Все важные данные в архивном виде около 1.5Гб и сохраняет (синхронизирует) в облако за ночь;
2. Минимально достаточный объем архива около 100Мб - синхронизирует автоматом за пару минут
3. Всё несложно настроить, что бы работало в фоне, без участия людей, в том числе меня...

Сейчас думаю надо ли заморачиваться этим по основному месту работы? Если клиент ещё "хочет", то сколько с него просить? По мне вообще стыдно за такое брать деньги, а сами они не будут заниматься… Надо ли тут описать пошаговую инструкцию для бэкапов в данном облаке и разместить скрипты автоматом, в фоновом , сохраняющих данные "УС Land", "УС Лэнд:ЕГАИС", УТМ в облаке или "сами разберетесь"?
29.03.2019 11:09
FinSoft
 
Помнится, лет 5 назад примерно на одном англоязычном форуме обсуждалось предоставление дополнительной услуги для клиентов - сохранение резервных копий на сервере разработчика. Архивируем нужные данные на локальном компьютере и по ftp протоколу отправляем на хостинг.
29.03.2019 11:11
FinSoft
 
То есть все это можно делать прямо из учетной системы "из коробки".
29.03.2019 11:14
OlegON
 
Я думаю, что брать деньги за работу не стыдно. Бекап должен быть, я бы именно предложил продавать это, как услугу, потому, что какой бы ни был надежный скрипт, он может перестать работать. Настроить мониторинг, озаботиться безопасностью и продавать... Если только это, то, конечно, не за 10000, но соразмерно стоимости хостинга и своим временным затратам.
29.03.2019 11:23
AndreyZh
 
Цитата:
FinSoft Помнится, лет 5 назад примерно на одном англоязычном форуме обсуждалось предоставление дополнительной услуги для клиентов - сохранение резервных копий на сервере разработчика. Архивируем нужные данные на локальном компьютере и по ftp протоколу отправляем на хостинг.
Сейчас раз в две недели сохраняю полный архив с программами на внешний HDD, контролируя целостность инфы, который после отключаю... При этом данные по сути "прогоняются" через 3 вида антивирусов. Плюс раз в неделю на другой ПК, плюс теневое копирование... Сейчас плюсанул полуручным сохранением в облако...
Цитата:
FinSoft То есть все это можно делать прямо из учетной системы "из коробки".
Синхронизацию архива учетной системы с облаком всё же единожды нужно будет сделать - настроить.
Цитата:
OlegON Я думаю, что брать деньги за работу не стыдно. Бекап должен быть, я бы именно предложил продавать это, как услугу, потому, что какой бы ни был надежный скрипт, он может перестать работать. Настроить мониторинг, озаботиться безопасностью и продавать... Если только это, то, конечно, не за 10000, но соразмерно стоимости хостинга и своим временным затратам.
Скрип может "рухнуть" вместе с ПК, а из облако (МЕГА) легко восстановить через Web морду, где так же иногда, в моем случае раз в год нужно удалять старые версии архивов.

Как "услуга" здесь может быть лишь начальная регистрация и разовая настройка синхронизации, т.е. занятие для "блондинок", что мне не по душе, даже за деньги
29.03.2019 11:40
OlegON
 
Цитата:
AndreyZh Скрип может "рухнуть" вместе с ПК
Скрипка-лиса... Нет, на винде он может рухнуть после такой массы причин, что угадать их все сразу сложнее, чем человеку сделать достоверный гороскоп.
Упало все, полезли в вебморду, а там бекапы полгода как уже не делаются... Не в первый раз такое...
Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.