Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > КИС Lack & УС Land

УС Лэнд:ЕГАИС – 2018 и далее? Обсуждение программы, предложения, замечания, вопросы : КИС Lack & УС Land

28.03.2024 18:09


22.03.2019 10:16
Малюска
 
Ага, значит можно обновиться... Только пароль поменялся, верно? Как его заполучить?
22.03.2019 10:17
Малюска
 
Указано : 27.03.2018, опечатка?
22.03.2019 10:21
AndreyZh
 
Цитата:
Малюска Указано : 27.03.2018, опечатка?
НЕТ! - Это базовый установщик для начальной установки программы со всей "красочной" первичной документацией и вспомогательными программами для "УСЕга"... Для "старых" пользователей дана обновляющий маленький архив 12.03.2019… Да пароль НОВЫЙ.
29.03.2019 16:47
Greben
 
Случайно наткнулся на сообщение о возможностях "USLandEgais", причём в теме, которую лишь периодически мониторю:
https://olegon.ru/showpost.php?p=328966&postcount=80
-цитата-
В справочник товаров "УСЕга" можно импортировать товары из любой другой УС через файл ExpEgais.dbf, сохраняемый в каталоге DATA\.
-конец цитаты-
Жалею, что "прозевал" (в своё время) эту возможность программы "USLandEgais".
Допускаю, что существуют ещё ряд таких "фичь".
IMXO, но может стОит о них напомнить пользователям "USLandEgais" в этом разделе форума?
29.03.2019 19:39
AndreyZh
 
Цитата:
Greben Случайно наткнулся на сообщение о возможностях "USLandEgais", причём в теме, которую лишь периодически мониторю:
https://olegon.ru/showpost.php?p=328966&postcount=80
-цитата-
В справочник товаров "УСЕга" можно импортировать товары из любой другой УС через файл ExpEgais.dbf, сохраняемый в каталоге DATA\.
-конец цитаты-
Жалею, что "прозевал" (в своё время) эту возможность программы "USLandEgais".
Допускаю, что существуют ещё ряд таких "фичь".
IMXO, но может стОит о них напомнить пользователям "USLandEgais" в этом разделе форума?
Та тема является "голимой", но не тупой рекламой... как я вижу суть рекламы сложного технологического продукта.

Что по рекламируемой возможности делать разные виды чеков, интегрируя "УСЕга" с любыми учетными системами... конечно в своё время это подробно описывалось, анализировался "интерес" читателей... и вероятно посчитал, что им это не надо. Будет настроение опишу данную технику в отдельной теме
01.04.2019 11:36
AndreyZh
 
Цитата:
Greben ...IMXO, но может стОит о них напомнить пользователям "USLandEgais" в этом разделе форума?
Цитата:
AndreyZh ...Что по рекламируемой возможности делать разные виды чеков, интегрируя "УСЕга" с любыми учетными системами... конечно в своё время это подробно описывалось, анализировался "интерес" читателей... и вероятно посчитал, что им это не надо. Будет настроение опишу данную технику в отдельной теме
Добрый день! Контур "отправки" и анализа чеков, как выяснил - это крайне древняя, от апреля 2016, техника программы. Идеология и технология полностью описана в сообщении: https://olegon.ru/showpost.php?p=255798&postcount=18 и продолжении: https://olegon.ru/showpost.php?p=255913&postcount=19... С тех пор контур развивался в свете появляющихся требований РАР и выявления "нюансов" функционирования ЕГАИС. Конечно улучшался и упрощался интерфейс, добавлялись и удалялись возможности. Сейчас контур вызывается:





В свете "нового интерфейса", содержащего в себе "инструкции": https://olegon.ru/showthread.php?t=29916 а таблицы обмена с другими УС не изменились, желающим освоить его довольно просто. Как примеры:








В тоже время... в выходные сам почитал свои сообщения, касающиеся данного контура заметил, что НИ ВОПРОСОВ, НИ КРИТИКИ, НИ ПОЖЕЛАНИЙ по этому контуру программы НИ КОГДА не возникало. Можно сделать вывод, что если кто-то и читал эти сообщения, то по любому данная тема им была НЕ ИНТЕРЕСНА!

Хотя данная возможность могла бы стать для 95% лицензиантов "спасательным кругом", но увы не стала... Да и по новым моим сообщениям, где бы контур помог во многих проблемах, видно отсутствие интереса к ней, а посему не вижу смысла терять время на описание того, что не нужно... Хотя на конкретные вопросы отвечу с удовольствием.
23.04.2019 11:20
AndreyZh
 
Пока идёт работа в реале в судоржно-дёрганом режиме кратко опишу, какие "нашел", другие новшества "УС Лэнд:ЕГАИС" релиза 27 апреля:

1. Во всех отчетах, где в форматах экспорта-сохранения программа предлагала "своё имя" файла, при сохранении оно пополнялось знаками подчеркивания до 100 знаков. Сейчас сохраняет с именами без "мусора"

2. Из списка РФУ-1 можно печатать отдельную справку... и исправлены ошибки по стране и региону импортера

3. Справки, в частности РФУ-2 можно запрашивать из справочников алкопродукции

4. Сделал более "читабельным" отчет по сервису приёмки. Повод - якобы не все марки отражаются, но это не так... Не всё сохранялось в "массиве сканирования"

5. Наверное доделаю? Глобальная технологическая недоработка: при копипасте из Excel в конце символьной строки "довеском" приходит служебный символ. Когда ввод объекта проверяется на валидность, то программа "ругается" и по возможности исправляет...

Однако часть объектов, в частности РФУ-1/2 воспринимала "как есть" и в результате после долгого ожидания получали "пустой" ответ из ЕГАИС, т.е. зря потеряли время, а если опыта маловато, то получили повод к "вопросам и наездам"...

6. и конечно правились обнаруженные мной и указанные в письмах, сообщениях "не критичные" ошибки программы
11.05.2019 18:10
AndreyZh
 
Сегодня НАЧАЛ развитие технологии, но плохо уже думается и туго стало со вниманием. Так же вдруг подумалось, что в реале это не сильно нужно, т.к. обычно коды объектов выбираются автоматом из внутренней БД "УСЕга", т.ч. отложил "продолжение" и "встал вопрос":

Нужен ли форматно логический контроль (ФЛК) на этапе ввода кодов документов ЕГАИС в сервисных задачах?

Конкретнее... В ряде сервисных процедур (перезапрос, распроведения, ...) программа запрашивает код документа ЕГАИС, проверяя его обычно лишь на "пустоту". Отправляет запрос по нему в ЕГАИС и обычно не отслеживает его проведение. По факту, если код документа неверный, то после неопределенного ожидания ЕГАИС пришлет отказ, который можно изучить в очереди УТМ... т.е. потеряв время.

Новая техника, в теории, резко снижающая число ошибок - форматно логический контроль кода документа на этапе его ввода, например на сейчас сделана универсальная функция "обработчик" и внесен контроль при перезапросе накладных:

15.05.2019 09:44
AndreyZh
 
Нужен ли форматно логический контроль (ФЛК) на этапе ввода кодов документов ЕГАИС в сервисных задачах?
Цитата:
В далёком созвездии Тау Кита
Все стало для нас непонятно,-
Сигнал посылаем: "Вы что это там?"-
А нас посылают обратно
.

На Тау Ките
Живут в тесноте -
Живут, между прочим, по-разному -
Товарищи наши по разуму.

Вот, двигаясь по световому лучу
Без помощи, но при посредстве,
Я к Тау Кита этой самой лечу,
Чтоб с ей разобраться на месте.

На Тау Кита
Чегой-то не так -
Там таукитайская братия
Свихнулась, - по нашим понятиям.

Покамест я в анабиозе лежу,
Те таукитяне буянят,-
Все реже я с ними на связь выхожу:
Уж очень они хулиганят.

У таукитов
В алфавите слов -
Немного, и строй - буржуазный,
И юмор у них - безобразный.

Корабль посадил я как собственный зад,
Слегка покривив отражатель.
Я крикнул по-таукитянски: "Виват!"-
Что значит по-нашему - "Здрасьте!".

У таукитян
Вся внешность - обман,-
Тут с ними нельзя состязаться:
То явятся, то растворятся...

Мне таукитянин - как вам папуас,-
Мне вкратце об них намекнули.
Я крикнул: "Галактике стыдно за вас!"-
В ответ они чем-то мигнули.

На Тау Ките
Условья не те:
Тут нет атмосферы, тут душно,-
Но таукитяне радушны.

В запале я крикнул им: мать вашу, мол!..
Но кибернетический гид мой
Настолько буквально меня перевёл,
Что мне за себя стало стыдно.

Но таукиты -
Такие скоты -
Наверно, успели набраться:
То явятся, то растворятся...

"Вы, братья по полу, - кричу, - мужики!
Ну что..." - тут мой голос сорвался,-
Я таукитянку схватил за грудки:
"А ну, - говорю,- признавайся!.."

Она мне: "Уйди!", говорит,
Мол, мы впереди -
Мы не хочем с мужчинами знаться,-
А будем теперь почковаться!

Не помню, как поднял я свой звездолёт,-
Лечу в настроенье питейном:
Земля ведь ушла лет на триста вперед,
По гнусной теории Эйнштейна!

Что, если и там,
Как на Тау Кита,
Ужасно повысилось знанье,-
Что, если и там - почкованье?!
В общем - пофиг всё равно, вне зависимости от "воли небес" технологии системы "дожимаю" до логического завершения, тем более "всего-ничего" оставалось. В дополнении к вышеизложенному доделан приведённый на скрине блок режимов:





В дополнении:

1. Исправлен недоработка - вообще нельзя было распроводить документы тестового контура;
2. Диагностические сообщения сделаны более осмысленными, подробными и понятными;
3. В экранных формах запросов режимов добавил подсказки по форматам документов.
16.05.2019 20:47
Greben
 
Сразу оговорюсь - всё нижеизложенное только личное IMXO.
1. НЕТ альтернативы "УСЕга" в плане оперативности реакции на "хотелки ЕГАИС" . Разумеется, речь не идёт об программах иных Авторов, говорим об "обычных" общедоступных.
2. Об особенностях "интерфейса" программы "УСЕга" в критических ситуациях практически никто не задумывается - тут уже важно именно "ехать, а не рассматривать шашечки". Это к теме "платные услуги". Типа - хотите иметь "страховку" на будущее - сохраняйте входные ТТН по "F10" в "УСЕга".
3. В нынешней (условно "спокойной") ситуации с ЕГАИС - возможно у Автора "УСЕга" появится время обратить внимание на "старые" предложения в этой теме. Например, "воскревшая" тема на офф.сайте ЕГАИС о "по-коробочной" приёмке (там больше аргументов "против, чем за"), но это обсуждение заслуживает внимания.
Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.