Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Программа автоматизации торговли, какую выбрать : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

16.04.2024 19:13


11.04.2019 01:26
ZhAnt
 
Форумчане, привет.
Что посоветуете поставить на сетку 40 магазин+экспресс кафе 150 кв. 1100 sku.
Джестори, СуперМаг+, Set Retail, или что то др.
Точно нужно уже рабочее пакетное решение, без допила.
Желательно простое, надежное, как чугунный мост, по аналитике не особо навореченние.
Формирование учётной цены, НЕ по принципу FIFO.
Сумма ост по учетке + сумма прихода/на колл(ост+прх).
Работал до этого на sap r3 и джестори.
И что по ценнику ПО (ядро), сервак + маг?
По джестори знаю.

Спасибо.
11.04.2019 07:15
OlegON
 
Малость неправильно ставишь вопрос. Можешь погуглить, тут уже не раз системы выбирали. Супермаг с Джестори опять же сравнивали.
Для комплексного анализа и рекомендации даешь мало информации, да и не будет никто комплексно бесплатно анализировать. Это долго и к тебе ездить надо, чтобы бизнес-процессы изучать.
Лучше задавай вопрос, я вот работал с Х, оно мне не подходит, но нам надо Y чтобы было из функционала, вот кровь из носа, потому, что Z, есть ли этот Y в какой-то системе? Это сузит количество того, что тебе надо написать в ответ, и многие ответят.
Я при сетке сразу вспоминаю про Супермаг. Вот с кафе хотелка непонятная, тут связка нужна и по любому допил этой связки. Если не FIFO, то что и почему?
11.04.2019 11:40
~Guest~
 
Цитата:
ZhAnt Форумчане, привет.
Что посоветуете поставить на сетку 40 магазин+экспресс кафе 150 кв. 1100 sku.
Джестори, СуперМаг+, Set Retail, или что то др.
Точно нужно уже рабочее пакетное решение, без допила.
Желательно простое, надежное, как чугунный мост, по аналитике не особо навореченние.
Формирование учётной цены, НЕ по принципу FIFO.
Сумма ост по учетке + сумма прихода/на колл(ост+прх).
Работал до этого на sap r3 и джестори.
И что по ценнику ПО (ядро), сервак + маг?
По джестори знаю.

Спасибо.
Начните сравнение с того, что Супермаг проповедует FIFO, дальше можно не обсуждать.


Нет, в Супермаге можно вести и LIFO и изловчится в другие ипостаси, НО основная заточка функционала и все его плюшки исходя из FIFO.
Связанно это как раз с магазином самообслуживания, где мы не можем определить, какой именно партии товар взял покупатель, а уж тем более не сможем на кассе определить. Т.е. понятие партии как сквозной инструмент контроля отсутствует. Взяв бутылку молока в руки не сможем сказать из какой партии приход, если их больше двух партий, если клиентом/заводом не велась дополнительная маркировка товара определяющая принадлежность к партии (алкоголь, сигареты и т.п.)
11.04.2019 11:59
Mtirt
 
Вообще-то в Супермаге есть и учет по средневзвешенной цене.
11.04.2019 14:07
~Guest~
 
Цитата:
Mtirt Вообще-то в Супермаге есть и учет по средневзвешенной цене.

А никто и не отрицал такого факта:
Цитата:
в Супермаге можно вести и LIFO и изловчится в другие ипостаси
Но в тоже время:
Цитата:
НО основная заточка функционала и все его плюшки исходя из FIFO

Кстати, на моей практике, небольшой, лет 10 продаж в С+, не припомню клиентов на средневзвешенном учете и LIFO.
В данном случае у меня нет цели утопить коллег, но и обещать манну небесную, которую никто не видел и не пользовался, нет смысла.
Давайте отталкиваться от фактов.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.