Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Фильмы

"Игра престолов" отзывы о сериале : Фильмы

20.04.2024 13:08


09.04.2019 21:36
OlegON
 
Я старательно избегаю сериалов, как убийц времени, которого у меня нет.
Не увернулся... Не знаю, кто подсадил, повезло только, что значительную часть серий "смотрел" в пересказе жены :)
Итак, фэнтези. Т.е. рыцари, драконы и все такое в каком-то выдуманном, но похожем на исторический мире. Несмотря на то, что такие вещи, как хоббиты у меня не пошли совсем, "Игра" пошла нормально. Сериалом, кстати, не пахнет, если рассматривать характеристику дешевизны. И спецэффекты есть, и динамика с закручиванием сюжета достаточно часто встречается. Иногда, конечно, стагнация случается...
Смысла, конечно, в фильме нет, философию не ищите. Просто развлекаловка. Что очень порадовало - сюжет логичен и дает максимум деталей для размышлений, потому интересно угадывать его дальнейшие ветвления.
Из героев мне больше всего симпатичны карлик и Пес. Ну и синие дядьки прикольные, не трепятся, а делают.
На текущий момент посмотрел все вышедшие сезоны.
















10.04.2019 05:33
Xapac
 
Богато украшенная выдумкой война Алой и Белой Розы. Смотреть можно.
10.04.2019 07:10
Propil
 
Планирую перед последним сезоном предыдущий просмотреть, чтобы вспомнить детали.
11.04.2019 17:54
Fomka
 
Жаль, что от книг далеко всё ушло. По другому, наверное, не получилось бы, но всё равно жаль.
Олег, рекомендую почитать. Ну или послушать, ты вроде больше по аудио книгам.
11.04.2019 22:07
OlegON
 
Цитата:
Fomka Олег, рекомендую почитать. Ну или послушать
Что же ты делаешь.... :) Придется послушать...
11.04.2019 23:28
baggio
 
слушайте у меня тут вопрос...
когда вся эта бодяга начиналась... я еще помнил как меня нае...ли с сериалом лост... тот что бесконечный... который я в итоге бросил смотреть... и посмотрел все сезоны(по моему 16) потом за двое выходных... так сказать сэкономив время...
так вот... я тут зарубился на ящик пива что та же тема у меня прокатит с Игрой...
вопрос:
Это реально или пиво ящик готовить???....
12.04.2019 00:01
twix
 
Прокатит что? Просмотреть все вышедшие на данный момент сезоны игры престолов за 48 часов?
Давай посчитаем:
В каждом сезоне с 1-го по 6-й включительно было по 10 серий в среднем по 50-60 минут (возьмём 55). Т.е., на их просмотр уже уйдёт 55 часов.
Добавим сюда ещё семь серий седьмого сезона, и получим приблизительно 61 час 25 минут.
Предположим, что ты смотришь их не отвлекаясь на сон и прочие потребности, на скорости 1.5х, и перематывая титры: ~40 часов.
Т.е., теоретически, ящик пива ты выиграть в этом споре можешь, но будет ли оно того стоить?
Не получишь удовольствия от просмотра, оторвёшься от семьи на все выходные, да ещё и нервное своё состояние выбьешь из колеи, как и ритм сна.

Лучше пригласи того, второго на церемонию вручения выигрыша, и вместе с ним спокойно посмотрите, попутно этот выигрыш потребляя.
12.04.2019 08:50
baggio
 
Ну учитывая что я да иногда проматываю некоторые сцены теоретически попробую...
14.05.2019 07:32
OlegON
 
Что-то этот сезон пошел уже совсем вразнос... Как на коленке сценарий собирают...
Спойлер по пятой серии. Далее могут быть спойлеры неприкрытые :)
скрытое
Давайте делать ставки на финал?
Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.